• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта отказалась отправить посылку в Китай

xttz

xttz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нидерланды
Звери. Жалко девушку!
 
G

gosha1782

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск Россия
А у меня такая ситуация. Продал на ебее графин стеклянный, обернул его в пленку пузырьковую, обмотал скотчем и пошел на почту. Посылки для отправления принимала старая тетка сразу же сказала, что так запаковывать нельзя, что мол нужно чтобы видно все было, а когда узнала, что изделие из стекла достала толмуд и тыча в него пальцем заявила ,что хрупкие вещи запрещены к пересылке. Ну думаю ладно перезапакую и в другое отделение пойду. На следующий день так и сделал, завернул графин в кусок паралона, сверху резинку нацепил,чтоб паралон не разворачивался и пошел на почту. На этот раз принимала молодая девушка лет 20-ти, сначала все пошло нормально: девка порхается, товар взвешивает, бумаги заполняет и тут появляется взрослая тетка. Как увидела графин, сразу глаза округлились, заохала, талмуд достала и тыча в него пальцем произнесла уже знакомые слова "хрупкие вещи запрещены к пересылке". А молодая, оценив ситуацию добавила "Тем более к международной". Уговаривать было бесполезно. Забрал все и пошел домой. Уже начал немного нервничать, так как на отсылку товара у меня 3 дня из которых остался последний. Посмотрел на сайте Почты России Список предметов, запрещенных к пересылке В Российской Федерации и За рубеж НИ СЛОВА ПРО СТЕКЛО или так называемые хрупкие предметы. А также посмотрел
Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира, на сайте представлены 6 стран в том числе и США в которую мне и надо отправить графин. Дак вот, из 6-ти стран только Канада запрещает ввоз изделий из стекла а остальные ничего об этом не упоминают. Стало быть никаких оснований для того,чтобы отказать мне в отправлении "стекла" нет. Эта информация меня откровенно порадовала. Но для пущей уверенности я позвонил в справочную службу ФГУП "ПочтаРоссии" 8-800-2005-888 и объяснив ситуацию получил совершенно утвердительный ответ, что ИЗДЕЛИЯ ИЗ СТЕКЛА ОТПРАВЛЯТЬ ПОЧТОЙ МОЖНО и более того, мне предложили подать жалобу на это отделение, чтобы там провели служебную проверку. О как. Но я от подачи жалобы отказался пока, сегодня в третий раз на почту пойду и пусть только попробуют мне отказать. Уже списки запрещенных предметов распечатал, чтобы "в морду сунуть" если что.
Вот так вот нас на почте отфутболивают. И ведь наверняка же знают, что можно стекло отправлять. Интересно чего они так боятся то. Может у них гемор какой из-за битой посылки случается. Но ведь не из своего же кармана то платить если чё. Или может я не догоняю чего-то. Вобщем буду рад если эта информация кому нибудь поможет. Лично мне иформация с этого форума не раз помогала.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Вот так вот нас на почте отфутболивают. И ведь наверняка же знают, что можно стекло отправлять. Интересно чего они так боятся то.
Да не знают они нифига! Просто чувствуют себя мега-начальниками (синдром вахтёра), плюс работать неохота за копейки-то :) Вот и футболят :wink:

З.Ы. Случайно наткнулся на старую темку, от души поржал :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live