• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказала женскую курточку, а приехала мужская

  • Автор темы universallina
  • Дата начала
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказала вот такую курточку, женскую
1.jpg
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649


приехала моя посылка, а в ней явно мужская курточка, во первых она огромная (т.к. размер L китайский, но мужской), и на лейбе ясно написано Men's clothing
IMAG1177.jpg

Написала проду, он начинает мне рассказывать что так и надо, это для всех одинаковые, что мужчинам что женщинам один фасон.

Теперь сижу думаю, что сделать...Может диспут?
 

Вложения

  • IMAG1174.jpg
    IMAG1174.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 62
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
Судя по описанию товара, прод Вас не обманывает, и фасон, действительно, унисекс
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я заказала Female, на курточке написано Men's clothing (мужская одежда), и размер я такой брала с Азии, эта на меня огромная
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
то есть "Men's Women's" в названии лота вам кагбе не намекнуло?
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
то есть "Men's Women's" в названии лота вам кагбе не намекнуло?

нет и не должно намекнуть, так как во-первых это не раздел унисекс одежды, во-вторых это не значит что вместо женской я должна получить мужскую вещь. Например вот, тоже "Men's Women's", но это разные вещи под одним лотомhttp://www.ebay.com/...=item4165985ce8, и вот еще http://www.ebay.com/itm/New-Mens-Wo...Clothing&var=420089200117&hash=item1c2a4d844c
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
universallina, попробуйте открыть диспут по несоответствию со всеми фотографиями и полным описанием ситуации. Только будьте готовы отправить куртку за свой счет продавцу для полного возврата средств.
Или попробуйте договориться на частичный рефанд.

Последний вариант - смириться
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
ituklon, спасибо, еще последний ответ от прода подожду и приму решение
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
нет и не должно намекнуть, так как во-первых это не раздел унисекс одежды, во-вторых это не значит что вместо женской я должна получить мужскую вещь. Например вот, тоже "Men's Women's", но это разные вещи под одним лотом http://www.ebay.com/...=item4165985ce8, и вот еще http://www.ebay.com/...=item1c2a4d844c
согласен, невнимательно посмотрел, не увидел возможность выбора пола. Я думаю до диспута надо написать проду и объяснить ситуацию. Может частичный рефанд Вас устроит. Если нет, открывать диспут. Прод нигде не указал, что вещь унисекс, хотя по фоткам и единой таблице размеров и можно что-то заподозрить.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
й ответ от прода подожду и приму решение
правильно) Кстати еще есть один выход , смена пола и прием стеройдов :ROFL: :crazy:

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
да как то прод немного ((( в выборе есть же Famale ...
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
можно что-то заподозрить

это да, я просто ему перед заказом написала и спросила про то, какой для девушки размер взять, подумала таблица ведь мужская, он посоветовал по моим параметрам, но она огромная на меня
теперь буду подозрительно относится к таким лотам

Кстати еще есть один выход , смена пола и прием стеройдов

спасибо) чтобы ее носить можно просто набрать веса, в спортзал пойти, можно еще бодибилдингом заняться, будет как раз))
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
У Вас претензия, что размеры великоваты.
В лоте указаны размеры - по ним и надо было подбирать (измеряете размер аналогичной подходящей девушки куртки) и подбираете нужный размер.

Эти куртки так шьют и продают и в женском и мужском разделе. Ну а надпись на этикетке - если бы Вам пришло 2 одинпковых, подходящих по размеру курток, но на одной такая этикетка, какие бы были Ваши действия?

Сейчас унисекс такой: в женских отделах часто продают мужские вещи, просто меньше размером.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Вы размер в лоте видели? Совпадает с замерами пришедшей куртки? Какие претензии?

Сейчас девушки и ботинки, и куртки покупают мужские, но их им продают как женские. Этим иногда пользуются мужчины невысокие и наоборот высокие девушки (первые покупают мужские вещи небольших размеров в женских разделах, вторые покупают большие размеры в мужских разделах сайта).
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод зачем-то зафигачил "выбор пола", хотя куртка по факту одна- унисекс.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Диспут не поможет, т.к. таблица размеров в лоте имеется, покупатель виноват, что не посмотрел мерки.
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
Претензия как минимум 1 есть: человек выбрал female, а пришло men's clothing.
Но, я, как человек часто покупающий товары в Китае, к таким сюрпризам готов..
У них менталитет такой, раздолбайский)
Например, заказали вы синюю юбку, а у него на складе нет такого цвета и он без задней мысли может отправить вам красную юбку и даже не подумает что она вам может не понравиться.
Не-не, даже так: если ему понравится красная юбка, то он отправит ее вам, т.к. "ну красная юбка не хуже смотрится."
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Учитывая, что куртка копеечная, если качество нормальное, попросите скидку на предыдущий размер, а эту кому-нибудь подарите.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев

на курточке написано "Мужская одежда", об этом не говорится в лоте, там стоит выбор между мужской и женской, и я выбрала женскую, если бы там не было выбора, то и претензий бы не было
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
Ну а надпись на этикетке - если бы Вам пришло 2 одинпковых, подходящих по размеру курток, но на одной такая этикетка, какие бы были Ваши действия?
Если по ошибке продавца и он просит вернуть одну обратно, то я бы отправил за его счет. думаю это справедливо?
 
Live



Вверх
Live