• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвращаю итем подавец согласен вернуть деньги

P

Pioneer

Крутой иБаер
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
8
Баллы
704
Всем привет. Продавец выслал итем не соответствующий описанию, вернее будет сказать абсолютно другую модель. Он согласен вернуть деньги, если я вышлю его обратно. Нужно ли мне в PayPal открывать диспут или клайм, с момента покупки прошло 30 дней? Возможно ли в данной ситуации стребовать деньги с продавца за мою отправку?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Pioneer, если хотите вернуть деньги диспут открывать нужно. Вопрос с громадной бородой - юзайте поиск
 
P

Pioneer

Крутой иБаер
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
8
Баллы
704
Спасибо. А по поводу второго вопроса относительно оплаты моих расходов?
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Деньги вам за пересылку никто возвращать не будет, если только не договоритесь с продавцом полюбовно. Это прописано в правилах палки: Please be aware that you may be asked to return the merchandise to the seller at your expense using a shipping service that can be tracked online.
Высылать без трекинга стрёмно, продавец всегда может сказать, что ничего не получил. А с трекингом дорого. Поэтому попробуйте в переписке через Ebay договориться с продавцом, чтоб он оплатил пересылку обратно(частичным рефандом), если не получится, откройте в ПэйПэле диспут и переводите его в клэйм на полный рефанд, дополнительно попробуйте указать, что не можете рассматравать пересылку обратно за свой счёт так как это вина продавца, а вы попадёте на большую сумму, потому что пересылка из России в штаты дорогая(сумму укажите) и собственно почему вы должны платить такие большие деньги за ошибки продавца?! ну и т.д и т.п и просите ПП вам сделать полный рефанд, так как вы не получили того, за что заплатили свои деньги.
Т.е you may be asked не значит you will be asked, а дальше всё зависит от того, на сколько сможете аргументировать то, что пересылка товара обратно для вас непомерно дорогА.
Опять же, если продавец постоянно продаёт на ебее, ему не очень понравится тот факт, что ПП прикроет его акк ( а ПП это сделает) на время рассмотрения клэйма- где-то на месяц. Может это простимулирует его оплатить ваши расходы по отсылке товара обратно
 
R

Rosta

Новичок
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня похожая проблема, только дело зашло намного дальше. Продавец получил деньги и долго не пересылал посылку, я открыл диспут в палке. Продавец тут же предложил вернуть деньги. Я согласился, но написал ему там же в диспуте палки чтобы деньги на счет Пайпал не возвращал. Дал ему банковские реквизиты своей карточки в Привате. Через пару дней приходит уведомление с палки что мол деньги продавец вернул, проведено через счет и вернулось на мою кредитку. Но вот уже неделя прошла, а на счету кредитки нифига нету. ... шо делать? подскажите!
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ждать... Еще можно в банк позвонить, поговорить
 
R

Rosta

Новичок
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
это какими такими средствами? Мой счет только для отправки денег.
Rosta !!! НА САЙТ PAYPAL И ИЗУЧАТЬ ПРАВИЛА!!!! :mrgreen: А ЕЩЕ ЮЗАТЬ ПОИСК НА ФОРУМЕ! И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ
 
R

Rosta

Новичок
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Деньги пришли сегодня утром. 6 дней прошло. Всем спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live