• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться, диспут на $300, ebay

  • Автор темы Neverase
  • Дата начала
N

Neverase

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет. давно в роли читателя форума здесь сижу, но для разбора данного случая решил зарегиться и спросить мнения бывалых, сам на ибей с 2009, но с такой ситуацией пока не сталкивался.

Итак история:
Купил залоченный на Sprint и с битым стеклом айфон за 300 баксов с доставкой. В тот же момент я заказал дисплей в сборе на Али. В описании было четко указано, что айфон имеет статус clean imei. Так как я раз 5 через ибей уже покупал лоченные айфоны и разблокировал их разными способами, то знаю что формулировка clean означает, что у айфона по линии оператора не должно быть абсолютно никаких проблем(по крайней мере это мое личное мнение, которое дополняется анлок сервисами, в которых понятия clean financed blacklist stolen четко разделяются). Прод в описании также написал что не принимает возвраты. Собственно как только мне пришел телефон, я заменил битый экран на рабочий(битый продал, чтобы частично окупить) и заказал анлок. Через день пришел ответ, что на этом айфоне висят неоплаченные счета и для его разлочки нужно заказывать другой более дорогой сервис. Я объяснил ситуевину проду, он сначала сказал что на айфоне нету никаких ограничений, но отказался предоставить мне скрин из аккаунта на сайте оператора или скрин переписки с оператором и предложил мне 20 баксов и разойтись. Я отказался, так как на исправление косяка мне нужно 60. Вчера я открыл кейс где всё описал и приложил скрины с анлок сервисов, в которых указано, что телефон имеет неоплаченные счета. Прод уповает на то, что он продавал телефон как лоченный и ему всеравно на мои попытки анлока, так как в сети оператора телефон может работать - ну конечно может, если счета оплатить, на это он ничего не отвечает. Я же говорю, что возможность анлока - это мои проблемы, но телефон имеет статус financed, а не clean, следовательно вещь не соответствует описанию. В итоге вчера он предложил мне либо 30 баксов либо возврат телефона, я отклонил оба варианта. Потому что я на этот телефон уже прилично потратился, экран куда я дену, к тому же старого уже нет, плюс тратиться на доставку обратно я тоже не имею желания, об этом ему тоже сообщил.

Что в итоге:
1. Ждем решения ebay, но прод говорит что в случае чего подаст апелляцию в палке. Будет ли у меня возможность там защищаться или они вынесут решение без моего участия, только по его данным?
2. В случае отрицательного для меня решения могу ли я рассчитывать хотя бы на частичный чарджбэк(те самые пресловутые 60 долларов) не высылая вещь продавцу? Ведь я реально уже много денег влил в телефон, вернуть его было бы совершенно минусовым ходом.

Что в целом посоветуете в данной ситуации, чтобы склонить ее в мою пользу?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
2. В случае отрицательного для меня решения могу ли я рассчитывать хотя бы на частичный чарджбэк(не самые пресловутые 60 долларов) не высылая вещь продавцу?
такого варианта не предусматривается. или саппорт принимает решение в пользу продавца (все остается так, как есть сейчас), или решение в вашу пользу - полный возврат платежа с возвратом купленного товара. во втором случае очень вероятна пересылка за счет продавца, если товар не соответствует описанию. но вот частичного возврата на ebay обычно не бывает - или ничего, или все (с возвратом товара)
 
N

Neverase

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Хех, получается что телефон уже не вернуть, так как экран заменен. Остается, в случае моей победы, пытаться искать компромисс. Кроме отзыва с хорошим рейтингом я ничего не смогу предложить в принципе. А если по линии банка попробовать отменить транзакцию? Будут ли они разбираться во всех этих статусах телефона и возможно ли там не полное, а частичное возмещение...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
единственным приемлемым для вас вариантом было согласиться на предложение продавца.
в случае моей победы, пытаться искать компромисс.
в случае вашей победы вам будет дано несколько дней на то, чтобы указать трекномер для вашего возврата. других вариантов у вас не будет.
по линии банка попробовать отменить транзакцию?...возможно ли там не полное, а частичное возмещение...
по линии банка - это несанкционированный платеж. никаких частичных возмещений, естественно, при этом быть не может. кроме того, pyapal при этом будет на вас сильно обижен, что обычно ведет к пожизненной блокировке аккаунта
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ведет к пожизненной блокировке аккаунта
Ну согласно правил РР - не ведет. Но недовольны они будут - это факт.
А если по линии банка попробовать отменить транзакцию? Будут ли они разбираться во всех этих статусах телефона и возможно ли там не полное, а частичное возмещение...
Частичного возмещения точно не будет. А если был трек-номер по которому видно что товар вы получили, то скорее всего вам и откажут в чарджбэке. Плюс еще и штраф выпишут.
 
N

Neverase

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Всем спасибо за информацию, учту в будущем. Кейс я выиграл, но так как сам товар отсылать обратно я не имел уже возможности, а хотел лишь частичное возмещение затрат, в то время как продавец не горел желанием оплачивать доставку - пришли к компромиссу по частичному возврату.
 
Andrei Lukash

Andrei Lukash

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Ребята такая ситуация. Выставил заблокированный iPhone на аукцион,купил один итальянец. Я ему выслал через 2 дня он получил посылку. Ето было вторник, В среду вечером он открывает спор что телефон поломанный екран отходит от корпуса и что он весь разбитый.Как мне поступить? при продаже я выставил 8 фото телефона в разных ракурсах описал лот корректно.Сейчас он требует возвращения денег.Вопрос если он его там разбил со злости и хочет мне вернуть. Что делать

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
И кстати после получения телефона он мне часто писал что телефон не плохой надо разблокировать и.т.д
 
Live

Similar threads




Вверх
Live