• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение условий отправки товара

A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
Привет народ , заказал себе rii i13 с сайта http://www.usellisell.com , обошлась она мне в 44.89 евро , дороже чем на али и гикбаинг когда покупал знал что дороже но купился на то что они обещают отправку в течении 2ух дней и доставку 5-12 дней по европе( почтой рояль майл),также что отправка с складов в европе.Теперь получается такая ситуация , с момента покупки прошло 5 дней от них никаких вестей (должны были скинуть трек номер на емайл) , пишу им в лайв чат так мол и так что происходит вообще? получаю ответ ,что мол рояль маил не принимает посылки с батарейкой и мы отправили посылку сингапур постом , ждите 2-3 недели должна придти , дают трек номер , зашел по нему - там статус что мол зарегистриравано в скобках добавлено что это еще не значит что посылка у нас.Не любитель я споров и диспутов,но ситуация конкретно взбесила,могли бы хотя бы спросить согласен ли я на таких условиях покупать этот пульт.
Вопрос к тем кто с подобным сталкивался, как правильней наказать их ? оплачивал через paypal можно ли анулировать заказ и вернуть свои деньги,и просто не забирать посылку если придет? если все же придется забрать посылку как мне поступить ? когда лучше открыть диспут на paypal - сейчас или дождаться получения посылки?какую сумму можно с них требовать за такой обман?
Посылка идет с Китая как я понял(хотя должна была идти с территории европы) , проблема еще в том что здесь ограничения по стоимости в 22 евро , я могу нарваться на таможенные пошлины ( + где то 18 евро).
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не может у вас быть такая пошлина, до 55евро, если мне память не изменяет, могут только нДС взять, ни разу за посылки дешевле 200 евро пошлину не платила, таможня не заморачивается.
 
A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
Не может у вас быть такая пошлина, до 55евро, если мне память не изменяет, могут только нДС взять, ни разу за посылки дешевле 200 евро пошлину не платила, таможня не заморачивается.
до 45евро.знаю не может быть но есть)))) это не только пошлина , там бланк какой то стоит от 6 до 8 евро плюс почта берет что то за свои услуги(типо как посредник,бюрократия) , почитайте голландско - бельгийские форумы , поймете что 18 это еще мало.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
aka31, вы лучше себя накажите, на сайте всё указано, если вы не из ЕС, то отправка из Китая и сроки обработки заказа 1-2 рабочих дня.
 
A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
aka31, вы лучше себя накажите, на сайте всё указано, если вы не из ЕС, то отправка из Китая и сроки обработки заказа 1-2 рабочих дня.

с удовольствием наказал бы себя , но к сожалению я из ес. :huh: Бельгия.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
aka31, уж будьте любезны, укажите своё местонахождение в профиле.
Один из вариантов наказания - несоблюдение сроков доставки, ну и конечно смотрите на качество и работоспособность пульта.
 
A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
aka31, уж будьте любезны, укажите своё местонахождение в профиле.
Один из вариантов наказания - несоблюдение сроков доставки, ну и конечно смотрите на качество и работоспособность пульта.

а как насчет того что я оплатил доставку рояль майлом и именно со складов в европе , вместо этого мне отправляют с Китая,сингапур постом,.Это нормальная практика или это не нормально? напомню купить этот товар на таких условиях я мог на алиекспресс на 14 евро дешевле но выбрал этот магазин из за выше перечисленных условий.
Я купил такой вид услуги а мне впаривают другой + даже не удосужились предупредить об этом.
 
A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
вчера открыл диспут на paypal , продавец пока ничего не ответил , по трэку видно что посылка пришла но неделю лежит на таможне , вся мелочь купленная в Китае уже у меня хотя пришла позже , 2 года покупаю разного рода товары и дольше 8 часов на таможне ничего не задерживалось , но все что дороже 23 евро покупал с территории Европы (зная что у нас очень дотошная таможня), жаль потраченного времени.
 
A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
Не может у вас быть такая пошлина, до 55евро, если мне память не изменяет, могут только нДС взять, ни разу за посылки дешевле 200 евро пошлину не платила, таможня не заморачивается
сегодня я получил письмо от таможни , процесс пошел , хрен знает сколько им заплатить придется ,уже выставили счет за бумагу которую прислали и за то что почта будет все это дело обрабатывать,итого 12 евро ,остальная сумма станет ясна после предъявления всех документов о покупки , вот скажите нужен был мне весь этот геморрой ,что то отправлять,распечатывать документы , 2 недели ждать ,ведь когда покупал оплачивал доставку с территории Европы , а эти твари ничего не сказав и не спросив отправили из китая , и теперь молчат не отвечают на письма.
что теперь делать забирать с таможни или отправлять назад , я могу доказать обман , подскажите при таком раскладе paypal на чьей стороне будет , и может кто знает могу ли я обратиться в Российскую службу поддержки paypal или я обязан обращаться в службу по месту жительства.
 
A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
дешевле 200 евро пошлину не платила, таможня не заморачивается.
сегодня почта приносила мою посылку,забрать не смог бы на работе , теперь только завтра , позвонил на таможню что бы узнать сумму сказали что придется заплатить 23.95 евро(это за всё,полная сумма),сам пульт стоил 44.89 ))) .paypal рассматривает моё дело , запросили инфу у продавца он скинул им трэк номер,у меня ничего не спрашивали может хватило им того что я написал при открытии диспута , посмотрим чем это всё закончится.
 
A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
позвонил в paypal они меня послали))) сказали посылка пришла , спросили всё работает - сказал что да девайс рабочий , остальное говорят не наши проблемы , это ваша договорённость с продавцом , пол часа объяснял этим тварям что договорённости не было что меня просто обманули,кое как уговорил их залезть на сайт продавца что бы убедится в том что этот ушлепок обещает отправку с Европы , объяснил что у меня есть все доказательства включая признание вины самого продавца , объяснил им что пока вы не закрыли диспут он активно шел на контакт и обещал возместить ущерб , что после закрытия он пропал и не отвечает на письма и что я могу доказать каждое моё слово,вроде всё поняли , проверили его сайт прям во время тел разговора подтвердили инфу об отправке, но говорят извини мы уже ничего сделать не можем но мы пошлем ему письмо с просьбой поступить честно )))))))
В общем если кто сталкнётся с таким имейте ввиду что торопится нельзя , дождитесь товара угробьте его чуть чуть а потом требуйте возмещения , иначе продавец вас просто пашлет а paypal поможет ему в этом.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
да уж, нехорошо получилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live