• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tommy Hilfiger USA - отменные вещи по адекватным ценам

B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Начну с того, что в наших российских одежных магазинах я уже довольно давно не был. Однако недавно волею случая оказался в ТЦ "Европейский", что возле Киевского вокзала в Москве и, надо сказать, обалдел. Прежде всего от цен. Даже совершенный шлак продается по каким-то невероятным ценам, что уж говорить о приличных вещах, подумал я. И не ошибся. Зашел интереса ради в магазин Tommy Hilfiger, тот, что по соседству с Lacoste. Ну что тут можно сказать, друзья мои. Обычное поло за (внимание) 4900 рублей или 150+ долларов даже по нынешнему курсу доллара! Про более "сложные" вещи можно и не говорить.
Я люблю хорошую и качественную одежду, да и достаток вроде позволяет ходить в приличном шмотье, но такие расценки это что-то с чем-то. В общем, в очередной раз я убедился, что лучше в наши магазины не заглядывать, дабы сохранять душевное спокойствие.

Это была преамбула, теперь - собственно, рассказ.

Итак, в преддверии лета, да и не только по этой причине возникло желание подобновить свой гардероб и оный жены (даже в бОльшей степени, чем свой). Сказано - сделано. Оформлено несколько заказов в разных магазинах, многочисленные заказы сложены в большую коробку и отправлены из-за океана. Почта наша по причине ли лета или еще почему неожиданно оперативно сработала, и вот заветная коробка у меня в квартире. Этот рассказ о тех вещах, что куплены в Tommy Hilfiger, в американской версии магазина. Особенностью его является чуть иной модельный ряд, нежели в Европе, и иная размерная сетка - американский Томми надо брать на размер меньше, чем у нас. Об этой особенности мне было известно, и пролетов с размером вроде как удалось избежать.


Да, покупалось на официальном сайте - http://usa.tommy.com. Там же можно посмотреть и цены, и оценить примерно выгоду. К примеру, самое первое поло вот: http://usa.tommy.com.../%20CORE%20BLUE, сейчас стоит 55 долларов против около 150 у нас. Ну и это еще не самый удачный пример, т.к. на это поло скидки можно сказать, что нет никакой. Платье в горошек, что на фото, бралось во время действия 40% скидок и обошлось в итоге в 47 долларов (вот оно http://usa.tommy.com...CLASSIC%20WHITE). Взятое тогда же другое платье (вот это http://usa.tommy.com...20TINT/%20MULTI) - облегчило бюджет на 89 долларов, впрочем, сейчас оно и без скидок почти столько же стоит. Единственный раз, когда мы с женой раздумывали, а не купить ли хилфигеровское платье, был в дисконте на Орджоникидзе - оно после двухкратной уценки стоило около 6 тысяч, решили что ну его нафиг за такие деньги.
Если интересны какие-то конкретно вещи (фото, ссылки) - пишите, попробую ответить.

Женские поло:

IMGP1899_resize.JPG

IMGP1900_resize.JPG

IMGP1893_resize.JPG

IMGP1894_resize.JPG

Интересная рубашка, 35 долларов

IMGP1908_resize.JPG

IMGP1909_resize.JPG

Платье, что-то около 50 долларов

IMGP1910_resize.JPG

IMGP1911_resize.JPG

Туфли

IMGP1862_resize.JPG

IMGP1863_resize.JPG

IMGP1864_resize.JPG

Внимание к деталям, качество отделки - на высоте

IMGP1868_resize.JPG

Сумка

IMGP1872_resize.JPG

IMGP1873_resize.JPG

IMGP1874_resize.JPG

Мужская рубашка

IMGP1902_resize.JPG

IMGP1903_resize.JPG

Интересное плетение ткани - очень мягкая и приятная к телу

IMGP1904_resize.JPG

Косточки для воротника весьма добротные, как, впрочем, и все остальное :)

IMGP1905_resize.JPG

Еще одна рубашка, брал не себе, с размером, к сожалению, не угадал

IMGP1896_resize.JPG

IMGP1897_resize.JPG

IMGP1898_resize.JPG

Больше не фотографировал, хотя еще много чего куплено - и платья, и толстовка, и даже пальто.

В общем, в очередной раз убедился, что интернет-покупки дело не только чрезвычайно приятное, но и очень выгодное для кошелька - прекрасные вещи можно (и нужно!) покупать по прекрасным ценам. Чего всем желаю.
 
O

o1m

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Отличные вещи, поздравляю. А где конкретно покупали?
 
k00p

k00p

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
67
Баллы
393
Поздравляю с покупкой!
Вы заказывали на официальном сайте?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Не то чтобы прям "отменные", просто недорогие вещи приемлемого качества за свой прайс.
В общем-то томик в штатах - этакий гарлем-стиль. В Европе таких предрассудков относительно этого производителя нет.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Blund, А где хоть брали то? :)
И вопрос про рубашку белую слим фит размера S которую вы взяли себе. Скажите сколько там от подмышки до подмышки и от плеча до плеча. А то я знаю TH большемерит и пока не решался брать рубашки только джемпера.
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Cranky - померяю вечером. Только она скорее XS (это размер 14.5, почти самый маленький из возможных). S на последних фото.
Seriy Kot - я не носил и не щупал очень дорогих вещей, шьющихся индивидуально и т.д., но из разряда "пришел и купил" Томми, на мой взгляд, одни из лучших, в умеренной ценовой категории. Еще очень приятное впечатление оставляют Ralph Lauren и может быть Gant. А в Штатах да, Томми действительно можно запросто увидеть на безработном негритосе, слоняющемся по улице от безделья. Но не только на них :) А в Европе эту марку относят к достаточно высокому уровню, думаю, в том числе из-за цен, которые хоть и сильно ниже наших, но все равно не чета американским.
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
поздравляю с покупками. Интересуют размеры мужских вещей. Какой брали и какой носите, и конечно же, замеры в см. покупали через посредника? (некоторые офф.магазины не шлют на адрес Шипито)
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Blund, А разве у них есть доставка в РФ?
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Да, брал через посредника, т.к. они кроме США с этого сайта вообще никуда не доставляют, да и по Штатам блюдут "чистоту нравов", так сказать. Посредник берет немало - 15% комиссии и 25 долларов за кг, но все равно выгодно получается, для нас по крайней мере. Хотя конечно тут зависит от стоимости покупок - какой-нибудь Gap при таких расценках на шиппинг брать глупо.
По размеру правило простое - европейский размер минус единица. Т.е. носите М - берите S, носите S - берите XS (это как раз мой случай). Последнюю рубашку брал папе - он крупнее меня. Я сначала взял М, потом решил что будет велика и в следующем заказе взял S. Пока шел S, я успел отдать папе М и он сказал что ок. А тут и S подоспела. Теперь буду продавать :)
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Blund, Я уж обрадовался, думал у них появилась доставка в РФ) Хотел затарица)
Жду от вас размеры рубашки, а то давно хотел их попробовать в деле все боялся с размером.
По размеру правило простое - европейский размер минус единица. Т.е. носите М - берите S, носите S - берите XS (это как раз мой случай).
Я так первый раз ошибся с размером когда заказал свитер TH размера S, хорошо на папу сел хорошо)
 
R

rain12

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Астана
Толстовку и пальто в студию )
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Я понял покупка была с офф сайта в адрес посредника? А картой платили своей или указывали биллинг посредника? Как то неохотно вы делитесь информацией!!! Интересует: какой картой платили имеется ввиду российской или для вас покупал посредник? Как долго шло? Что за посредник?
А мокассики то СУПЕР!!! и рубашечка с необычной тканью!!! :good:
Поздравляю с покупкой!!! Отличный бренд, отличный выбор. Бренд не дорогой, но в России он на высоте!!!
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
не носил и не щупал очень дорогих вещей, шьющихся индивидуально и т.д., но из разряда "пришел и купил" Томми, на мой взгляд, одни из лучших

Да, индпошив-то тут причём... Речь насколько я понял за недорогую повседневную одежду.
Я бы ещё я бы ещё на jcrew посмотрел. Тоже довольно недорого и вполне качественные вещи.
Ну, и лично для меня плюс что это не РЛ, не томми и не, прости господи, лакост.
Касательно европейского томми, там модели совершенно другие, практически никакого пересечения нет. Ну и то что для европы цены выше, это довольно типично. Нередко массмаркет для штатов, преподносится за пределами штатов уровнем выше, что не совсем оправдано.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
К примеру, самое первое поло вот: http://usa.tommy.com.../%20CORE%20BLUE, сейчас стоит 55 долларов против около 150 у нас.
Не стоит забывать что в Европе у Томми вещи продаются далеко не по американским ценам, поэтому российские цены, можно сказать, недалеко ушли от европейских цен, например поло http://eu.tommy.com/Tommy-Hilfiger/Polos/206000,default,sc.html
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Не стоит забывать что в Европе у Томми вещи продаются далеко не по американским ценам, поэтому российские цены, можно сказать, недалеко ушли от европейских цен,

Я сам не сторонник , но знакомые покупают в дрессфолесс, вроде нравится им томмик для европы. Не особо дороже чем в штатах
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Seriy Kot - я не настолько придирчиво отношусь к вещам :) Когда нужна функциональность (зимняя одежда, например) - тут да, стоит искать без компромиссов. А так - лишь бы вещь была хорошая, а что там на груди - крокодил или игрок в поло - мне не так важно.

Cranky - между подмышками 51 см, между плечами 45 (от шва до шва). Это которая слим-фит размера 14.5.

BBORMAN - платил посредник американской картой, т.к. российские карты не принимаются. Шло ЕМСом 9 дней из Штатов сюда. Посредник, на самом деле, громко сказано. Это человек, для которого такое посредничество - непрофильный заработок. Впрочем, по указанным выше тарифам он готов тратить часть своего времени на "купи-перешли". Из соседней ветки по Abercrombie & Fitch один человек уже воспользовался его услугами, вроде как остался доволен.

SPV - по моему впечатлению, от европейских наши цены-таки ушли. Хотя в Европе прайс, действительно, тоже негуманный, как и на Левайс и еще много что.

rain12

Толстовка мужская, мохнатая :) Очень теплая. Примечательно, что "мохнатость" сохраняется также и в рукавах. 63 доллара

IMGP1912_resize.JPG

IMGP1913_resize.JPG

Пальто женское. 120 долларов

IMGP1915_resize.JPG

IMGP1916_resize.JPG

IMGP1917_resize.JPG

Рубашка женская, что-то около 40 долларов

IMGP1922_resize.JPG

IMGP1923_resize.JPG

Платье, ссылка на него выше, 89 долларов

IMGP1919_resize.JPG

IMGP1920_resize.JPG

IMGP1921_resize.JPG

Поло женское

IMGP1918_resize.JPG
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Blund,
Замечательные вещи!!! Сколько отдали за мокассы? И рубашку из классной ткани.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Blund, Спасибо, извиняюсь забыл сразу попросить измерить примерно по середине, интересно на сколько она широка в талии.
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
BBORMAN - спасибо! Туфли вот http://usa.tommy.com/webapp/wcs/sto...TWEAR-WOMEN/6813657?Color=RED/WHITE/CORE NAVY, 88 долларов. Рубашки мужские обе от 20 до 30, точно не помню.

Cranky - около 50, минус сантиметр-другой, то есть слимфитовость на самом деле не особо выражена.

ALL:если есть желающие, можно сорганизоваться и сделать большой заказ. Я через неделю-полторы как раз буду еще одну посылку отправлять. Если тысячи на полторы наберем, то это вообще будет отдельная посылка, и мы ни от кого не будем зависеть. Предложение в первую очередь для москвичей и, возможно, питерцев.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Blund, Ну да в талии она не очень то и слимовская) За размеры вам большое спасибо.
Блин а я думал топ-сайдеры мужские, а они оказывается женские)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live