• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный недорогой регистратор 720p

  • Автор темы Vadimus2011
  • Дата начала
B

beeetle.ju

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Тоже не советую у этого барыги покупать .
http://www.aliexpress.com/item/Free...iexpress&cv=banner&tp1=19TZ1CR69JZidEQ&isdl=y
Заказали с другом два , пришли разные - один пишет ширококоэкранную картинку по датчику движения, другой картинку 3:4 тупо от включения зажигания . Через некоторое время второй сдох - картинка стала перевернутой и фиолетовой . Продавец на обращения не реагирует.
 
Plazmatics

Plazmatics

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Тоже заказал Black Hero тут. Указано что он 720р, но по факту картинку пишет в 1080р.

Info (AVI файл без редектирования тут, 435Mb)
File:16280047.AVI

Size: 278.0 MB
Format: AVI format
Stream count: 2
Duration: 00:01:59
Bit rate: 19600 kb/s
Stream 0
Type: video
Codec: mjpeg
FourCC: MJPG
Duration: 00:01:59
Width: 1920
Height: 1080
Sample aspect ratio: 1:1
Display aspect ratio: 16:9
Pixel format: yuvj420p
Frame rate: nan fps
Stream 1
Type: audio
Codec: pcm_s16le
FourCC: [1][0][0][0]
Bit rate: 512 kb/s
Sample rate: 32000 Hz
Sample format: s16
Channel: 1

Пишет нормально, но только по движению, на темной не освещенной и дождливой дороге вовсе может не писать, так как ни фига не видно и он думает что движения нет. Клипы по 3 минуты, вес по 450 Mb, примерно.
В меню не залазил, так как не к чему подключить =)
Но, очень хочется выключить этот детектор движения, что бы всегда писал при зажигании.
Шел с тремя проводами: земля, +12, зажигание. Ну, и видео выход, тюльпан.
Прошивки от ProCam и A8 близнецов скачал, шить сцыкотно. Может кто разберет Black Hero который пишет 1080p, что бы сравнить железо с ProCam и A8?
 
T

tatenten75

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Постоянно включается G-Sensor и он создает защиту от стирания файла - я просто выпаял G-Sensor нафик и проблема ушла.

Давно не заходил на сайт. Может быть, что то уже писали по отключению сенсора?
Пожалуйста, если не сложно, повторите (расскажите-покажите), как это можно сделать.
Мне эта функция тоже не важна, а проблем с периодическим форматированием много.
 
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
может кому будет полезно...
полгода висел и исправно работал (кроме того, что время ускоренно (множитель х3) тикало), потом вдруг не включился и все:( много чего перепробовал...снимать жалко было - устанавливал так что бы не снимать :) снял, разобрал, прозвонил все вроде нормально - но не стартует...
методом научного тыка обнаружил - если зажать кнопку RESET и подать питание (важно что бы внутренний АКБ был разряжен, т.е. девайс был полностью без питания) - то девайс снова стартует и важно! часы идут нормально :)
в общем девайс оживил...
 
rotor2005

rotor2005

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
напомните как в меню попадать где можно выбирать длительность ролика, инстукцию где-то потерял, по памяти вспомнил только как в меню настроек заходить (время, частота, версия прошивки и т.д.)
 
D

den4er

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
может кому будет полезно...
полгода висел и исправно работал (кроме того, что время ускоренно (множитель х3) тикало), потом вдруг не включился и все :( много чего перепробовал...снимать жалко было - устанавливал так что бы не снимать :) снял, разобрал, прозвонил все вроде нормально - но не стартует...
методом научного тыка обнаружил - если зажать кнопку RESET и подать питание (важно что бы внутренний АКБ был разряжен, т.е. девайс был полностью без питания) - то девайс снова стартует и важно! часы идут нормально :)
в общем девайс оживил...

Проработал данный девайс какое-то время все хорошо. Радовал небольшими габаритами и хорошим качеством записи. А тут вот сгорел предохранитель в штекере прикуривателя и все. Теперь при подаче питания горит диод audio и все. Попробовал метод seldom не прокатывает. Если ничего не поможет придется раздать на запчасти. А8 на novartece.
 
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
seldom не прокатывает
важно полностью разрядить АКБ. можно попробовать подать 12В из какого-то нормального источника (БП компа например), т.к. в автомобильной сети напряжение плавает...

у себя оживил именно на столе, а не в авто. хотя, позже, тоже делал и в авто
 
D

den4er

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
важно полностью разрядить АКБ. можно попробовать подать 12В из какого-то нормального источника (БП компа например), т.к. в автомобильной сети напряжение плавает...

у себя оживил именно на столе, а не в авто. хотя, позже, тоже делал и в авто

Пробовал на столе. Тестером проверял когда погаснет диод, напряжение на встроенной акб 0.0. Правда источник не очень, адаптер 220 /прикуриватель.
Может в этом дело.
 
B

bart212k

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
появилась необходимость разместить регистратор наоборот, т.е в перевернутом виде повесить его на 180 градусов, видео понятное дело будет сниматься перевернуто... Думал как бы решить эту проблему, потом вроде смирился что буду поворачивать программно, но что я заметил, дата и время пишется правильно, т.е не зависимо как регистратор стоит, дата и время будет писать как нужно! Может быть можно и видео крутануть?
p.s разбирал регик, матрицу никак не развернуть на 180 градусов...
 
Y

YuriKitin

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Приветствую.
Приобрел Black Hero D168
Из тех что останавливает запись, когда в кадре мало изменений и без меню и настроек (кроме даты)
Он пишет не по сенсору а именно по контрастным изменениям в кадре.
Если перед объективом провести рукой - запись сразу стартует.
В принципе это экономит место на карте, и днем вполне приемлемо, но ночью - он почти не пишет.

Кто нибудь накатывал на такой регистратор прошивку от ProCam CX3?
Найден ли способ восстановления после неудачной прошивки?

Заранее спасибо.
 
V

Vladimir.77

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Из тех что останавливает запись, когда в кадре мало изменений и без меню и настроек (кроме даты)
Он пишет не по сенсору а именно по контрастным изменениям в кадре.
Если перед объективом провести рукой - запись сразу стартует.
Подскажите, пожалуйста, а если после остановки записи никакие движения перед объективом не помогают, и вообще девайс не реагирует ни на одну кнопку, при этом продолжает мигать индикатор записи? Помогает только лишь принудительное выключение, а дальше опять 2-3 минуты запись и опять СТОП. Reset не помогает.
Прошу прощения, может где-то об этом было сказано, мозги уже кипят от попыток нормально запустить его. Через 4 дня надо подтверждать заказ, или открывать диспут. Собственно этот видеорегистратор.
 
Y

YuriKitin

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, а если после остановки записи никакие движения перед объективом не помогают, и вообще девайс не реагирует ни на одну кнопку, при этом продолжает мигать индикатор записи? Помогает только лишь принудительное выключение, а дальше опять 2-3 минуты запись и опять СТОП. Reset не помогает.
На другом форуме я встречал описание похожих симтомов. Зависает из-за медленной карточки. Нужна карточка 10 класса, для безпроблемной работы.
 
V

Vladimir.77

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Зависает из-за медленной карточки. Нужна карточка 10 класса, для безпроблемной работы.
Спасибо, я об этом думал. Карта у меня 16 ГБ 6 класс, своим параметрам соответствует, проверена прогой h2testw. Дело в том, что без карты те же самые симптомы. На мониторе идет видео (естественно без записи), далее через 2-3 мин, иногда чуть больше, останавливается отсчет времени. Регик оказывается зависшим. Кто наблюдал видео на дисплее без карты в устройстве? Может так и должно быть? Типа нет карты и нефиг мне дальше работать. :eek:
 
Y

YuriKitin

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Типа нет карты и нефиг мне дальше работать.
Мой без карты работает нонстоп. Останавливается если нету изменений в карде, и снова включается как только что-то изменилось. Правда было дело я игрался с ним дома, подключив через кривой зарядник. И он так вот похоже и работал. Включится, потом отрубится и ничего не происходило пока питание не передернешь. Потом подключил через нормальный трансформатор и заработало как надо.

Как у Вас питание организовано?
 
V

Vladimir.77

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Как у Вас питание организовано?
Я подключал дома. В качестве монитора телевизор. Питание от автомобильного аккумулятора, принес специально из гаража. Напряжение в норме, 12,6 В.
 
V

Vladimir.77

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Я подключал дома. В качестве монитора телевизор. Питание от автомобильного аккумулятора, принес специально из гаража. Напряжение в норме, 12,6 В.
Ну и кроме того поставил карту 16 ГБ 10 класса. Эффект тот же. Буду открывать диспут. По этому видеорегистратору у продавца нет отрицательных отзывов. Видимо мне "повезло".
 
V

Vladimir.77

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Друзья, подскажите, пожалуйста. Продавец по моему зависанию регистратора и посланному видео определил необходимость прошивки. Обещает прислать. Как физически сделать прошивку на данном девайсе? Он ведь никаким боком не подсоединяется к компу. Единственный носитель - карта памяти для записи видео.
 
Y

YuriKitin

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
На чистую карту пишется прошивка, вставляется в девайс. Далее в зависимости от модели. Обычно включить и зажать кнопку 5.
 
V

Vladimir.77

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
"На чистую карту пишется прошивка, вставляется в девайс. Далее в зависимости от модели. Обычно включить и зажать кнопку 5."
Спасибо. Сделал. Если бы она еще помогла... Как зависал, так и зависает. Китаец пишет, что все понял и обещает прислать другой.
 
A

Alex1580

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Live



Вверх
Live