• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный недорогой регистратор 720p

  • Автор темы Vadimus2011
  • Дата начала
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
глянул видео кусочек т.к качать пол гига долго, MJPG снимает он и звук в PCM моно. Качество для 640*480 только пойдет,интерполяция и мутность. Я такой рег только бы назад ставил ибо номеров ничерта невидно же! Для съемки спереди надо что-то посеръезнее, у мена на лобовом рег F500 на прошивке серии KH и объектив от beward заменен.
 
B

bliznets-rus

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день.
Заказал камеру у estore009.
Не работает - самопроизвольно включается и выключается.
Отписал продавцу, снял видео процесса.
Отправил камеру в китай.
Продавец прислал новую - также не работает, диагноз тотже.
Сейчас напишу ему, что хочу возврат денег. И попробую стоимость почты стрясти.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Получил таки свой рег заказанный у estore009. Пришел за месяц, все в целости и сохранности. в общем все как у него на сайте. Разрешение 1280*760. Меню состоит из 2-х подменю:1 - Image size, time stamp, motion detect, loop recording и G-sensor; 2 - format, language, default setting, frequency, date, TV-out,exposure, system info(версия V1-20131114). Начиналось все хорошо. Сперва писал нормально где-то 1,5 минуты потом сам выключился, снова выключился, и туда-сюда. Сперва подумал ролик на 1 минуту в установках, поставил на 5 минут, отключил motion detect и G-sensor. Положил на пол вот он так сам включился - выключился (т.е. я его совсем не трогал). Включается на секунд 5 и отрубается на секунд 20-30 и снова (редко записывал где-то 1-2 минуты) ....... Питание АКБ из машины 12.1. вольт. Куда копать может кто-нибудь поможет? Еще одно вроде пишет хорошо смотрел на компе 1 мин. ролики

Всем Привет!
0801 оказался в два раза дороже чем А8 и купил я его тоже. Вчера подключил к телику и вижу, что мой "зверь" судя по меню и версии один в один с вашим, но я брал на ебей у совсем другого продавца. Как теперь проверить то, что вы пишете про длительность роликов до 30 секунд? Нужно отключить motion detect и g-sensor и выставить скажем 5 минут, я правильно понял?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Т.к. ответ не дождался отвечу первый - отключил Ж-сенсор и датчик движения, видео выставил на 5 минут. Снимает действительно по 5 минут без вопросов.
Вот ссылка:
Пожалуйста подскажите кто знает, почему внизу в углах затемнение на видео и как на ваше усмотрение качество? Нужно вскрывать и что-то делать с линзой, перепаять объектив или и так более менее нормально?
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
было тут это про "отключил Ж-сенсор и датчик движения" это надо первый дело делать) 5 минут имхо много, оптимально 3 минуты в случае, если что-нибудь случится то запись с временем 1-3 минуты легче вытащить потом.
В углах затемнение возможно от неотцентрованного объектива на матрице. Хотя на виде непонятно, что это такое, эффект бочки линзы
Надо разбирать регик ослабить винтики и подвигать попыться чуть площадку объектива или раширить отверстия под винты.А возможно это китайцы поставили неподходящий объектив на старую платформу регистраторов
Качество видео....ну я бы дал такому 2-3 балла из 5. Если бы он так снимал как тут
(это регик F500) Дешевые модели стоит ставить на зад только, имхо
 
X

X-Stranger

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Парни, подскажите. Получил типа D168 девайс из Китая с AliExpress, в жёлтой коробке под названием "Mini HD tachograph". Делаю стенд на столе: 8 батареек по 1.5В в кассетах (т.е. 12В на выходе), на минус сажаю чёрный провод DVR, на плюс - красный и белый от DVR, подключаю к компу видео через EasyCAP. В итоге на самом DVR ни одна лампочка не горит (не включается, видимо), и, как следствие, видео у меня просто чёрный экран. Как включить девайсину?
 
X

X-Stranger

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Вопчем выяснилось, что кЕтайцы провода перепутали в разъёмах, причем очень жёстко. С помощью разборки и тестера удалось найти нужные, запись идет, диодики горят, переключаются. Только вот видео на выходе желтого провода нету - судя по всему из-за перепутанных проводов сгорел мелкий резисторчик на видео, если я правильно рассмотрел эту миниатюрную хрень... Осталось найти Левшу, что сможет это дело починить, и выбить денег из кЕтайцев...
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
В общем прошил я свой рег прошивкой, которую тут выкладывали тремя страницами ранее. Писать стал действительно беспрерывно, т.е этот дурацкий датчик движения отключился. Но одна проблема ушла, а две появилось. Во первых, рег стал писать картинку вверх ногами, но это какбы не самое страшное. Во вторых, я не могу попасть в меню, даже в то убогое какое было, чтобы дату и время выставить. Ну и самое обидное - теперь все ролики пишутся "намертво", т.е. защищены от перезаписи. Не могу понять, из за чего - толи датчик удара активирован и на макс. чувствительности (что маловероятно, т.к. рег может лежать абсолютно неподвижно,и все равно все ролики защищены). Или м.б. это из-за большой кнопки с торца, у нее отломилось крепление и она шаталась, но я ее приклеил обратно, и она вроде работает... хотя рег на нее никак не реагирует. У меня теперь три вопроса - как теперь попасть в меню, где этот датчик удара (хочу отпаять нахрен), и есть ли у кого еще прошивка, хочу поэкспериментировать...
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Дошли руки разобрать регистратор и попробовать настроить фокус.
Первое что бросилось в глаза это точно такой конструктив как и у другого А8 фото которого есть на 11-странице, но при этом совершенно разные обе платы, а точнее сама печать и элементная база. На плате держателя microSD есть маркировка:
SQ909B_A8_KEY_V2.0
2013-10-24
А на второй плате где установлена сама камера: Main_V2.0 2013-10-24
Процессор установлен не Новатек, а SQ909B-L
Что это за процессор такой кто-то сталкивался с ним? Нормальный или хреновый?
Еще одна отличительная особенность платы процессора - это выведенные точки VCC, RX, Tx и GND. Т.е. можно вывести порт USB от проца я так понимаю, но для чего пока непонятно, нужно изучать сам проц.
Аккумулятор тоже немного другой - длинна 25 мм, ширина 12 мм, толщина 2 мм, напряжение на момент измерения выдал 4В, т.е. похоже что он обычный на 3,7В.
Резьба на объективе залита прозрачным чем то вроде клея.
Теперь займусь регулировкой фокуса.
Фотки внутренностей выложу позже
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Вроде все прошло удачно, ничего неповредил при разборке, шарик не потерял, спасибо за подсказки. Фокус получилось отстроить, на днях выложу видео.
IMG_0332.JPG IMG_0339.JPG
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Вот видео после настройки фокуса, действительно стало лучше чем ранее:
Еще в настройках можно менять частоту 50 Гц или 60 Гц, я поставил 50. Между NTSC и PAL выбрал PAL. А вот какую экспоцицию ставить не знаю, сейчас (на видео выше) установлена 0, есть возможность установить +3,+2,+1,0,-1,-2,-3, что посоветуете?
 
S

sergsol

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
svl2011, а у кого регистратор брали? (ссылка из вашего поста выше не открывается).
И какое качество записи? Я так понял у вас пишется в 1080p но только по дурацкому motion detect.
И как я понял - меню тоже есть?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
svl2011, а у кого регистратор брали? (ссылка из вашего поста выше не открывается).
И какое качество записи? Я так понял у вас пишется в 1080p но только по дурацкому motion detect.
И как я понял - меню тоже есть?
Регистратор брал на ebay у скажем так у первого встречного продавца с более-менее нормальным рейтингом.
Его ник: karmay999
На видео съемка не 1080, а 720. Регистратор А8 на большее чем 720 не способен, просто на последнем видео качество немного лучше стало, после разборки и подстройки фокуса.
Меню в моем регистраторе есть на 8 настроек, но Датчики удара и движения отключены (в настройках каждый из датчиков имеет четыре настройки чувствительности: Высокая, средняя, низкая и отключено). Поэтому запись идет просто циклическая по 3 минуты (тоже в настройках выставляется время цикла).
У меня все еще остался вопрос по частоте 50 или 60 Гц выбрать?, а также какое значение экспозиции установить?
Но наверно фото-видео профи тут не обитают, и надо на профильном форуме смотреть...
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
У меня все еще остался вопрос по частоте 50 или 60 Гц выбрать?, а также какое значение экспозиции установить?
60гц для устранения мерцания на видео светофора
экспозия в ++++ для темного времени суток, я зимой на другом реге загонял в +2 ибо при "0" было темень. Ноль это стандарт, минусовые цифры делают темнее картинку.
А как у тебя обстоят дела с батарейкой? на 50ма*н ? настройки не сбрасываются через пару дней стояния?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
С экспозицией и частотой понятно, спасибо!
Обычно езжу каждый день и настройки не сбрасываются, а вот когда машина на выходных стояла 3 дня сбросилось время, а вот сбросились ли настройки... вроде бы нет, но в следующий раз гляну.
Я так думаю в настройках вообще отключить индикацию даты и времени и тогда этот вопрос вообще отпадет. Главное что съемка более-менее терпимого качества имеется.
Я сейчас думаю что сделать с креплением - двухсторонняя липучка от жары раскисает и плохо держит регистратор, говорят есть хорошие 3М двухсторонние ленты, которые выдерживают жару, но как оно называется и где взять всего лишь нужные 2х2 см, а не покупать метры?
Также думаю что делать с держателем - он вылит из пластика так что правильное симметричное расположение регистратора получается только на лобовом стекле на стороне водителя, что мешает обзорности, а там где его приклеил (за зеркалом заднего вида- по центру лобового) регистратор снимает не ровно - левый край меньше чем правый (на видео выше это видно)
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
3М только купить мотками, от 100р от ширина и цена растет
Если время на 2011 год перешло значит и все остальное должно, при этом датчик как там его удара начинает работать и портить файлы (у меня так) на флехе куча мусора, не понятно как искать теперь нужный файл и есть ли он вообще.
Видеовыход бывает ще не хочет срабатывать, или сам через минут 10 выводит картинку на экран или надо сбрасывать кнопкой ресет. в общем глючная побрякушка. Надо придумать как АКБ внешнюю к нему от телефона подрубить.
 
S

Stranger75

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Забросил я эту игрушку, недавно снова на нее наткнулся. Попробовал все то же самое. Подскажите пожалуйста как ее разобрать, с торца нет никаких наклеек, все монолитно.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Забросил я эту игрушку, недавно снова на нее наткнулся. Попробовал все то же самое. Подскажите пожалуйста как ее разобрать, с торца нет никаких наклеек, все монолитно.
Берете большую иголку или очень тонкую отвертку и в торце в зазоре от большой круглой кнопки, поддеваете наклейку черную такую рифленую. Она держится на клею. Ну а потом откручиваете 4 винтика под наклейкой. Главное аккуратно разъединяйте половинки чтобы шарик не потерялся
 
S

Stranger75

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Спасибо тебе добрый человек!!! Искал наклейку, подсказали выдернуть то что вокруг кнопки на торце. Кто будет разбирать: пластмаска вокруг кнопки на торце держится на двухстороннем скотче!
 
B

bosv

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет!
Брал два года назад два регистратора А8 (для себя и товарища)

Судьба моего - Регистратор относительно нормально отработал года полтора. Потом возникла проблема - цветность при записи. То ли выпадение какого то цвета, то ли что то похожее. Регистратор разобран, проблема судя по всему, кроется в плохом контакте колодки проводов питания. Плюс одним махом попробую поправить мыло. Кстати перешился последней выложенное прошивкой - появился значек заряда батареи и в меню добавился уровень срабатывания датчика G-сенсора.

С регистратором товарища все печальнее. В один прекрасный момент отказался работать. При подключении питания загораются три диода и все. Регик дальше не стартует. Диоды горят, выход на монитор не работает. Попытка перешить стандартным методом не помогает. Замена задней платы с батареей ни к чему не приводит. Есть ли мысли по способам оживления этого чуда китайской инженерной мысли?

upd: В какой то момент регик показал необъяснимую жажду жизни, включился, перешился, какое то время поработал и выключился. Удалось даже проверить прошивку и побродить по меню. Теперь привычная картина - при включении горит три светодиода. :(
 
Live



Вверх
Live