• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный недорогой регистратор 720p

  • Автор темы Vadimus2011
  • Дата начала
A

ax-el

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ногинск
За часовую поездку тоже иногда создаются пара-тройка не читаемых файлов, иногда подряд, иногда вразнобой (пишет file error), но иногда их нет, машина не глушится, кнопки не жмутся. С чем связано - х/з

А питание как подключено? Напрямую или через зажигание?
 
P

purebrain

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
0
А питание как подключено? Напрямую или через зажигание?
Три провода: минус - на массу; плюс - на постоянный плюс (не пропадает никогда); провод АСС - на замок зажигания.
PS: Девайс без встроенного аккумулятора.
 
A

ax-el

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ногинск
Три провода: минус - на массу; плюс - на постоянный плюс (не пропадает никогда); провод АСС - на замок зажигания.
PS: Девайс без встроенного аккумулятора.


Видимо мы говорим про разные модели. У моего тоько 2 провода - плюс и минус.
Вот продавец: http://www.aliexpress.com/item/2012...sor-120-degree-wide-angle-D-A8/566785095.html
 
P

purebrain

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Видимо мы говорим про разные модели
Возможно...Китайцы одно и тоже обзывают по-разному. Но где-то на форуме из недавних постов писАли что последние поставки данного девайса приходят трех проводные, без аккумулятора (видимо было много жалоб на дохлый аккум)
 
A

Aleond

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
последние поставки данного девайса приходят трех проводные
Вроде найборот...Это первые модели шли 3 провода(с белым),а новая версия 2 провода.

Добавлено спустя 11 мин. 11 сек.
Видимо мы говорим про разные модели. У моего тоько 2 провода - плюс и минус.
Вот продавец: http://www.aliexpres.../566785095.html
Вы давно покупали у этого продавца?
Сообщите,пожалуйста:
-Имеется on/off микрофона на корпусе?
-Меню существует полное или только настройка даты?
-Русский язык имеется?
-Упаковочная коробка та ,что у него на фото (А 8 или "Black Hero"?
 
A

ax-el

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ногинск
регистратор пришел 2 недели назад. кнопка выключения микрофона есть. Меню полное и есть русский. Упаковка именно такая как по ссылке, которую дал раньше.

Начал переписку с китайцем - по поводу не читаемых файлов. Он говорит, что перед тем как выключить питание регистратора(т.е. вытаскиваю ключ из зажигания) нужно нажимать кнопку паузы. только в таком случае файлы будут нормально сохраняться. Разве не бред?
 
A

Aleond

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
A

ax-el

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ногинск
конечно нет. Китаец теперь хочет, чтобы я отправил ему регистратор обратно и он вернет деньги.
 
A

Aleond

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
конечно нет. Китаец теперь хочет, чтобы я отправил ему регистратор обратно и он вернет деньги.
На полный возврат денег он конечно не согласится,а за 50% можно побороться.
Требуй денег на обратную дорогу.
Затем пиши,что ремонт надо делать или типа есть покупатель за 50 % стоимости.
Затем пиши,что будешь открывать спор.Причина-не проверил товар перед отправкой,как написано.
Затем,что рег совсем накрылся,все файлы дефект(а оно так и будет).
Затем на самом деле открой спор.Они будут мирить,давить как на тебя так и на него.
И с каждым письмом как можно больше (!!!) фото и видео материалов.Это на них действует.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
  • ax-el Попался такой...Какое качество видео регистратора.Файл сбросить можешь?
 
rotor2005

rotor2005

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
я все-таки его победил! Были помехи на радио при включении регистратора, перепробовал все (ферритовые кольца, питание напрямую от блока предохранителей, фольга и т.п.) выличилось установкой на лобовуху активной антенны (заводская глушилась напрочь).
 
A

alex-35

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
USSR
rotor2005 , у вас какое авто , антенна штатная где ?
 
rotor2005

rotor2005

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
alex-35, мазда 3, штатная антенна на крыше
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Парни, подскажите, пока я не разбил его об стену нахрен. Пришел он позвачера, сегодня начал я его тестить дома. Воткнул в телик, карточку поставил 10 класса 16GB. Включается, пишет, показывает... но млять КАК ЗАЙТИ В МЕНЮ?! На коробке было написано Black Hero. Вхожу в режим просмотра - кнопки влево/вправо листают ролики, оранжевая включает проигрывание. ВСЕ, больше я там ничо добиться не смог, и оранжевую кнопку зажимал, и все остальные... без толку. В режиме записи вообще нихрена непонятно, оранжевая кнопка включает выключает звук (?!?!?). Кнопка с торца включает-выключает запись (?!) Вот сейчас напирмер горят все три индикатора и запись идет - почему горит индикатор PLAY?!
Опытным путем удалось понять что например сейчас включено что-то типа motion detection. Т.е. запись стоит, как только появляется мельтешение в кадре - врубается запись, пишет 10 сек, потом останавливается. Видать что то я уже натыкал....
И да, везде на коробке и в инструкции написано что разрешение видео FULL HD, я сначала поржал, но когда посмотрел ролики - дествительно 1920x1080. Проводов питания два, переключалки микрофона на корпусе нет.
Главный вопрос - КАК ЗАЙТИ В МЕНЮ этой хреновины?!
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия

http://www.aliexpres.../928619014.html

Брал то вот тут, только толку... в реале модель совсем другая.
Видимо мне попалась какая то очередная модификация.
Итак, что удалось на данный момент выяснить.
Перво-наперво - видео FULL HD. Не знаю интерполяция это или нет, но разрешение у роликов реально 1920х1080. Ролики в формате avi
А теперь самое смешное - эта хреновина сама решает когда и что ей снимать! Я долго не мог понять почему запись то включается то выключается сама по себе... пока до меня не дошло - у нее стоит motoion detect изначально! (?) Поэтому то я не мог попасть в "меню", потому что всегда когда я брал его в руки , он начинал запись, а попасть в меню из режима записи нельзя. Попасть в меню удалось - подкараулив когда он перестает писать. Меню оказалось жалким - только настройка даты и времени. При этом сбоку имеется пара пиктограммок, одна видимо показывает ролики какой длительности пишутся (3 минуты). Вторая пиктограммка - "0+-". Какая то ... экспокоррекция чтоли? зачем они, если это все равно настройке не поддается, я так и не понял
Вот что выдает этот рег на монитор:
[attachment=p:80574:IMG_20130902_002959.jpg]
Здесь он не пишет т.к. снимает потолок )
 

Вложения

  • IMG_20130902_002959.jpg
    IMG_20130902_002959.jpg
    130 КБ · Просмотры: 64
I

Igor-k-a

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Друзья, скажите, возможно ли в данном регистраторе заменить линзу? Необходима линза, не дающая искажений геометрии. Потеря угла обзора не пугает. Если есть варианты прошу сбросить ссылки на али
 
L

llZZll

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
86
Баллы
0
Надо же читать отзывы и писать продавцам перед покупкой!Это старая модель,даже по фото видно.Я написал десятка два писем на АЛИ.Многие честно ответили,что старая,многие молчат,многие врут.Однозначно новая версия здесь:http://www.aliexpress.com/item/2012...sor-120-degree-wide-angle-D-A8/566785095.html По фото видно,продавец подтвердил и главное товарищ с этого форума(ax-el) такой купил.Хотя выслать могут и старую...Надо писать продавцу,это будет хоть какой гарантией для предъявления претензии.Пусть подтвердит,что коробка такая,есть меню,два провода питания(без белого),выключатель аудио на корпусе и т.д...
 

Вложения

  • A8.jpg
    A8.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 33
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Да отзывы то я читал, там все хорошо было. И описание тут вообще не соответствует. Начиная хотя бы с того что он FULLHD пишет. Я кстати и хотел с тремя проводами,т.к. думал что он зимой будет стабильней работать. А пришел с двумя проводами и аккумом
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Crab
Я покупал там же где и ты. Пишет то он реально хорошо, только пишет только по датчику движения. НО!, даже если что-то перед камерой происходит, то он пишет как ему самому заблагорассудится, движение может происходить постоянно, а писать он будет кусками. В меню можно войти оранжевой кнопкой, когда рег не стоит в режиме записи. В меню ставится только дата и время. Длительное зажатие кнопки "запись/пауза" переключает выход с PAL на NTSC и обратно.
В меню выставить можно только дату и время.
Постоянно включается G-Sensor и он создает защиту от стирания файла - я просто выпаял G-Sensor нафик и проблема ушла.
Я писал много писем им, мол пришлите прошивку нормальную или еще что - они вообще молчат...
Если как-то победить этот датчик движения, по которому он пишет или нет - то рег нормальным станет...
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Это конечно п***ц, ну как можно было до этого додуматься?! Зачем усложнять элементарные функции??? Ну сделали бы ее как опцию, ну НАХРЕНА было делать этот motion detect основным режимом? Я был готов к тому что настроек нету почти, но что они сотворят такую тупость... пойду-ка я открою кейс
 
Live



Вверх
Live