• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный недорогой регистратор 720p

  • Автор темы Vadimus2011
  • Дата начала
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
bart212k, сама линза имеет резьбовое соединения и соответственно можно регулировать фокусное расстояние, резьба как правило фиксируется лаком (реже супер-клеем), что бы не расшаталась, вот только у китайцев глазомер немного сбит, можно чуть докрутить, предварительно разобрав и удалив лак иголкой с резьбы. Если там супер-клей то вряд ли можно что-то сделать.

Сам факт наличия регулировки понятен, вот меня и интересует, кто-то уже на подобном девайсе добился резкости или нет?

Если вы не заметили, то я как раз "от туда". )))




З.Ы. Усе нашел в этой же теме на второй странице ссылко.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Разобрал. Читал где-то предупреждение о шарике+пружинке, но как-то не обратил внимания. ))) Если будете разбирать, под вращающимся кольцом находится шарик с пружинкой, не потеряйте. У меня он удачно оказался вверху, когда я разбирал, поэтому не потерялся. А когда будете раздваивать корпус на защелках, аккуратнее - один провод микрофона у меня оказался оторванным. Может это я оторвал, может китайцы не допаяли. )) Во всяком случае (т.к. мне микрофон не нужен), я оторвал и второй провод, надо заметить - без каких-либо усилий.

На резьбе объектива оказалась густо намазана какая-то фигня, типа лака. Снял без проблем, за один проход, подцепил с одного конца ножом для бумаги и потом как веревочку пинцетиком и снял. Подстроил резкость глядя на экран телевизора, пару раз проверил получившиеся записи на компьютере. Скажем так - стало в два раза лучше! Почти не мылит, на сколько это возможно на этом девайсе. )))

Решил купить улучшенную модель А8, но нигде в продаже не могу найти дешевле $89... Че за фигня? Вроде же должен стоить $40-45 ?!...
 
B

bart212k

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Уважаемые пользователи, уважаемый П.Гагарин,

Посмотрите пожалуйста видео, которое отснято на регистраторе A8, мылит, как вы считаете выставлен ли фокус? Я думаю что нет, хочется ваших оценок.


 
A

alex-35

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
USSR
П.Гагарин , могу выслать свой А8 , т.к. не могу избавиться от помех на радио , антенна над зеркалом (Форд Фокус-2)
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
bart212k, у меня чуть лучше чем твое видео, а до регулировки было значительно хуже. Но если у тебя в нормальную погоду нормально показывает, то лучше так и оставить.



могу выслать свой А8 , т.к. не могу избавиться от помех на радио
Что-то я даже растерялся на счет радиопомех... ))) Радиопомехи только ваш экземпляр выдает, или это у них у всех такая болезнь? Потому что я как раз рассматриваю этот девайс как заднюю камеру, а там у меня заводская антенна на стекло нанесена. Вы из какого города?
 
P

purebrain

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
0
проблема вознилка с роликами, как обрезать его?
в виртуалдабе обрезаю и получается ролик в котором один звук, а экран черный. Прбовал в EzVideoCutter тоже самое
allok mp4 converter - режет без проблем
 
G

gea1RS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
адиопомехи только ваш экземпляр выдает, или это у них у всех такая болезнь?
Проблема не единичная, я избавился от своего по той же причине :( Хотя в остальном полностью устраивал
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Последнее редактирование модератором:
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Приехал Black Hero. Похоже фейк чистейший.... Пишет не очень, собран на чипе MEDIATEK, чип не BGA, а обычный корпус с выводами, ОЗУ (или ФЛЕШ) также не в BGA корпусе, а в обычном.....
Очень расстроен, применение конечно найду ему.

Подскажите пожалуйста, где на Алиэкспресс купить оригинал, качественный, желательно и поновее.
Заранее огромное спасибо!!!
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
На др.авто , где антенна в др. месте , слышал что без помех . А как камера зад.вида самое то . Вышлю хоть на луну ))) пересыл 200- 300р. Пишите на эл.почту baranovskiy.aleksandr@list.ru
Написал на почту тебе.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Так еще и мой рег пишет пипец как - только по движению, иначе никак, и постоянно норовит сработать G-Sensor, ну его я выпаяю, проблема должна уйти, а вот запись по движению...
Вобщем киньте ссылку на АЛИ, где можно оригинал купить...
 
Mastercool

Mastercool

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
66
Баллы
401
Приехал Black Hero. Похоже фейк чистейший.... Пишет не очень, собран на чипе MEDIATEK, чип не BGA, а обычный корпус с выводами, ОЗУ (или ФЛЕШ) также не в BGA корпусе, а в обычном.....
Очень расстроен, применение конечно найду ему.
Напиши сслыку у кого покупал. Сделай доброе дело. чтоб другим не налететь на такой фейк...
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Я ошибся. Чип у меня NOVATEK NT96220FG
На шлейфе камеры написано HT2205_sensor_V1.0
На плате версия 2013/03/09

Только что с прошивкой делать? На экране меню высвечивается только установка даты и времени. Слева в углу висит значек записи по 3мин. G-Sensor постоянно срабатывает, выпаяю его нафик.
Также на экране слева висит надпись 1080Р.

Может прошить его какой-нить нормальной прошивкой? Только какой и как - чтобы не угробить.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Lalamba, пока копию оригинальной прошивки не сделаешь не шей, т.к риск получить кирпич очень большой
Поставить чувствительнсть Ж-сенсора на минимум никак? или у тебя в меню этого нет?!
 
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Lalamba, пока копию оригинальной прошивки не сделаешь не шей, т.к риск получить кирпич очень большой
Поставить чувствительнсть Ж-сенсора на минимум никак? или у тебя в меню этого нет?!
Привет! А как сделать копию прошивки? У меня в меню только настройка времени и даты.
G-Sensor я уже выпаял, он перестал работать, точнее срабатывать и заполнять карту нестираемыми файлами. К сожалению девайс работает только по движению, т.е. если перед объективом нифига не происходит - запись прекращается, это тоже никак не отключить...
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
))) читайте мой пост внимательно
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Mr.Finger у него старая версия этой недокамеры, там нет меню расширенного!
тут посмотри http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=26116 может получится снять. Идея такая что нужно правильный текстовый файл положить на карту памяти и включить рег с определенной зажатой кнопкой, но вот имя правильно для А8 как я понял никто не знает и что жать, по аналогии с другие камера на новатеке пробуют, но нет результата пока
Lalamba, вообще тебе продавца еще спросить мож он знает
 
A

ax-el

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ногинск
Приехал недавно и мой A8. Все работает, но вот небольшая проблема: подсоединил к прикуривателю. Первые файлы он отснимает нормально. Если выключаю зажигание - видеорегистратор выключается. После очередного включения - включается и показывает, что записывает, но файлы после записи уже не читаются. Т.е. создаются AVI-файлы, но не читаются. В чем может быть причина?
ПС. Места на карте полно(32 ГИга класс 10-ый).
 

Вложения

  • dvr.JPG
    dvr.JPG
    90.5 КБ · Просмотры: 45
A

Aleond

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Кто подскажет хорошего продавца купить А8 новой версии?На eBay вроде нет,только старые.На Али выбрал 12 продавцов,описание под новую версию.Присмотрелся,8 отпало.Написал письма четырём.Два молчат.Двое честно признались"меню только ДАТА,язык английский".Это старая...Подскажите,кто купил недавно!
 
P

purebrain

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Т.е. создаются AVI-файлы, но не читаются. В чем может быть причина
За часовую поездку тоже иногда создаются пара-тройка не читаемых файлов, иногда подряд, иногда вразнобой (пишет file error), но иногда их нет, машина не глушится, кнопки не жмутся. С чем связано - х/з
 
Live



Вверх
Live