• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Кто-то когда-то разбирал 7W-лампу - надо искать на "тугез0" в старых акциях. Насколько помню, разбирается только перекусыванием арматуры алюминиевого радиатора, рассеиватель не снять. Да и как-то не было повода разобрать. Тут /topic/127067-светодиодные-лампы-9w-цоколь-e27/... картинка есть..
Такие диоды всё равно отдельно не продаются (бескорпусные). Технология COB, погуглите.
Просто интересно на сколько ваша лампа лучше светит. Этот продавец продает по 1 шт?
вот http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
наподобие, но подделка или такая как у вас, вопрос.
Хотел бы приобрести 1 шт для сравнения.
Закажу наверное у своего продавца 5 шт теплого света. Вроде качество нормально, приедут разберу и лучше сфотаю драйвер.
Задал каверзный вопрос продавцу, посмотрим что завтра скажет.
http://www.aliexpres..._728845879.html
3х3W получаем 9w продавец в описании (и в переписке) уверяет что 340-400 люмен
http://www.aliexpres.../678472785.html
продавец в описании и переписке уверяет что 10w 500-650 люмен. Вопрос как??? Там 3 светодиода они по 3w (ну не 3.3 же) вот как тогда получается 10 ват и 650 люмен???

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Так мы о разных лампочках говорили
Может быть я вот такие заказывал, и еще закажу
http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
А вы про какие?
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Alexis_72
Это тот же самый продавец, он мне дал сылку на эти лампы когда я спросил у него есть ли в его магазине по мощнее 10 ват. Да за такие деньги я не брал бы, цена ламп большая и доставка бешеная.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Просто интересно на сколько ваша лампа лучше светит. Этот продавец продает по 1 шт?
Как видно на сайте, не продаёт (видимо, доставка дорогая) - но никто не мешает Вам спросить у продавца напрямую, я же не продавец.
вот http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
наподобие, но подделка или такая как у вас, вопрос.
Скорее всего, не вопрос - больше на Aли от этого завода никто мелкой розницей не торгует.
Хотел бы приобрести 1 шт для сравнения.
Напишите продавцу, я не хочу перепродавать (и особенно отправлять ничего куда бы то ни было).
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Soorin
Завтра спишусь с продавцом, может вышлет одну.
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
Давно тут не отписывался. Почитал последние несколько страниц.
kaljaba, по поводу приехавших вам кучи ламп.
Судя по фото внутренностей и драйвера, эти лампы ничем не отличаются от ламп по где-то 5,5 у.е. на Ибэй. Например вот - первая попавшаяся. Я таких покупал штук 7 у разных продавцов - все внутри одинаковы, включая драйвер. А драйвер там такой. Тоже было дело покупал с дила штук 5 с корпусами. Потом сам паял лампочки.
Вот теперь реально по опыту эсплуатации этих ламп.
Мощность зависит от драйвера и диодов: обычно от 4 до 5 Вт. Драйвер выдаёт от 0,25 до (реже) 0,3А и 16-19 В. Чаще всего это около 4,5 Вт. Если ток на диодах всегда одинаков и зависит от конкретного драйвера, то с напряжением не всё так ровно. Тут зависит от диодов больше. После почти года горения вышли со строя 2 лампы. Они начали мерцать как строб на фонарике. Думал дело в драйвере. Но оказалось всё намного сложнее. Перепайка 4-х драйверов не принесла результатов. Диоды же сами выглядели подгоревшими (ножки). Только перепайка всех 5 штук решила проблему. Опытные исследования привели к следующим выводам:
1) Обязательно нужно измерять напряжение на диодах. Оно не должно превышать 17В. В противном случае грозит быстрым перегоранием диодов с последующим мерцанием.
2) лучшей светоотдачи нужно добиваться подбором драйвера с большим током. Идеально это 0,3А. Тогда получим как раз обещанные 5 Вт.
Сначала мне хотелось лучшей яркости света, поэтому ставил лампы с самыми высокими отдачами по току и напряжению. К чему это привело уже написал.

Отдельно хочу сказать по поводу лампочек с полупрозрачным стеклом от продавцов на ebay с id dream ... (macys и т.д.). Продают лампы такие же по 5 Вт, а пишут 5*2 Вт. Хорошая пайка, такой же драйвер. Плюсом является полупрозрачное стекло: света больше и одновременно небольшое рассеяние, смотрятся красиво. Ценник почти в 2 раза выше. Например вот.
Ну естественно больше 400Лм от этих ламп ждать не стоит. Сколько проработают - не знаю. У меня уже пару штук с нормальными параметрами светят год. Если что драйвера и диоды есть. Продал бы может - да некому.

Да видел там сообщения про диоды 3*3 Вт - на мой взгляд очередной развод. Реально будет как раз 3 Вт в лучшем случае.
Для меня логика китайцев для дешевых ламп стала немного понятна. Всё определяется размерами лампы
110*59 мм - 5 Вт
100*50 мм - 3 Вт
и так далее ...

А кстати пока ко мне едут эти дорогие, я заметил что у селлера уже появилось куча лотов с разными ценами. Причем логика одинаковых ламп в одинаковых количествах и по разным ценам мне не ясна. Вот например они же, но уже дешевле. Может мне поможет Soorin разобраться.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
логика одинаковых ламп в одинаковых количествах и по разным ценам мне не ясна......Может мне поможет Soorin разобраться

А легко. Посмотрите остальной/основной ассортимент этого магазина: всей LED-продукцией там занимается конкретно один человек.
И этому китайцу, основная работа которого - на заводе, зачастую просто не хватает времени и сил заниматься выставлением лотов на Алиэкcпреcc. Прибыль с этих продаж не бог весть какая, коробки вот перед новым годом закончились - и слать было не в чем.
Так что просто выбирайте то предложение, которое Вам приглянется. А если надо какие-то особые условия (я не о скидках, их нет) - то надо общаться с продавцом. Девушка хорошо говорит по-английски, что не часто.
Большая просьба только: сначала поищите ответы в этой теме (особенно в начале). Потом, по возможности, задайте мне (технический) вопрос в "личку" (или тут, если это интересно всем).
А потом уже спрашивайте об ассортименте (каталог "LongSun" даст Вам ориентиры на продукцию завода) или поставках.

Ещё несколько "точек над i" я расставлю, т.к. общаюсь с продавцом уже, наверное, почти год.
1. "LongSun" - известная тут благодаря совместным закупкам торговая марка компании, собирающей светильники (из лампочек). У LongSun есть красивый каталог, которым можно пользоваться.
2. Завод-изготовитель не только не продаёт продукцию напрямую частникам, но и не имеет сбытового отдела - там просто не с кем общаться. Партия из пары тысяч ламп - это мелкий (!) опт, идущий через посредников. Розницей и мелким оптом завод-изготовитель не занимается. Просто примите это, как факт.
3. На заводе есть КБ, ОТК, отдел испытаний и сертификации. Там установлено соответствующее промышленное оборудование, распечатки испытаний ламп были в начале темы.
4. Насколько я знаю, ни на Ebay, ни в других магазинах их продукция больше не продаётся - такой вот эксклюзив. Есть в Москве контора, перепродающая (с большой наценкой) некую партию ламп с этого завода, маркированных как 9W. Если Вы понимаете, о чём я говорю.
 
M

mich76

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Всех с Рождеством!
Подскажите уважаемые знатоки светодиодных ламп, хватит ли для освещения комнаты 17 кв.м 13 лампочек по 3 Ватта?
Хочу поставить такие (в натяжной потолок, расположение ламп в шахматном порядке):
плюсы вижу в отдельном трансформаторе для каждой лампы (12 в)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
mich76, 4.5 доллара - это будут 3 обычных дешёвых сверхъярких диода с их перегревом, и дешёвейший драйвер (если вообще он там будет).
Ой, да это ещё и светильник в сборе! Там одна "арматура" стоит не меньше доллара, на лампу остаются вообще копейки...

У меня подобная площадь хорошо освещается люстрой из 9 3-ваттных "свечек" с цоколем E14 (раньше в люстре стояли люминесцентные 11W, было меньше света).
плюсы вижу в отдельном трансформаторе для каждой лампы
Что Вы имели в виду? То, что придётся вешать на каждую лампу по трансформатору???
 
M

mich76

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Saratov
да. там трансформатор на каждую лампу в комплекте.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
там трансформатор на каждую лампу в комплекте.
Где Вы это увидели?
Я посмотрел внимательнее - по указанной Вами ссылке - светильники на "85-265V", стало быть в каждом светильнике - встроенный "драйвер", вырабатывающий ток для питания светодиодов.

И ещё предупрежу, что там ясно написано, что установлено 3 диода по 1 Ватту, что в переводе с китайского совсем не значит, что лампа будет потреблять 3 ватта!
 
M

mich76

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Saratov
ну я совсем не в теме светодиодов.. трансформатором я назвал "драйвер", он не встроенный, а вешается отдельно.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ок, я Вам ответил в личку про моё решение с лампами в натяжном потолке.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
я вот такие заказывал, и еще закажу
http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
Внешний вид и размерчики - то что надо!
Но:
1. Низкая цена - это хорошо
2. 10w - получается 2-ух ваттные светодиоды установлены (раз их 5 штук) - это нестандартно
3. Рассеять тепло с таким маленьким радиатором для 10W лампочки - это проблематично
4. Засунуть 10 лампочек в упаковку 10х10х10 см - это фантастика
И потом
при одной и той же ваттности светоотдача теплых светодиодов меньше, чем холодных
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Судя по фото внутренностей и драйвера, эти лампы ничем не отличаются от ламп по где-то 5,5 у.е. на Ибэй. Например вот - первая попавшаяся. Я таких покупал штук 7 у разных продавцов - все внутри одинаковы, включая драйвер. А драйвер там такой.
Да видел там сообщения про диоды 3*3 Вт - на мой взгляд очередной развод. Реально будет как раз 3 Вт в лучшем случае.
Для меня логика китайцев для дешевых ламп стала немного понятна. Всё определяется размерами лампы
110*59 мм - 5 Вт
100*50 мм - 3 Вт
и так далее ...
Спасибо за то что поделились опытом. Но я с вами немного не согласен.
Мы говорим о разных лампах, вы мне про 5 ват я вам про 10 ват. Цена за такие самая дешевая, а 5ти ватки я могу и по дешевле найти. И драйвер на вид не такой.
С диодами работаю давно, лампы правда для меня в новинку били. Но за прошедшее время успел разобраться с ними.
Когда заказывал кукурузу цена со скидкой была приятная 18$ за 4 шт. Это мои первые лампы так что как они будут светить работать и т.д понятия не имел. Продавец описывал их как 8 ват 800 люмен соотношение как 80 ват обычная лампа накаливания. Я заказал (повторяю для меня это было в новинку поэтому эквивалент соотношения диодных ватов к люменам и соотношения к обычной лампе не знал) В итоге пришла посылка вкрутил лампы и понял что там не 80 ват. сравнил с энергосберегайкой 15 ват и обычной лампой и понял что там реально 4-5 ват диодных светит как 35-40 ват лампа накаливания. Но в общем меня лампы устраивали. Написал продавцу претензию, тот извенился написал что произошла ошибка на заводе. И вернул мне 5$ итого каждая лампа мне обошлась 120 рублей, считаю нормально для первого опыта.
По поводу этих ламп, скажу так там точно не 3 вата, и не 300 люмен. Там точно больше. При проведенной мною проверке она реально на много больше светит моих 4х ваток, в сравнении с энергосберегайкой 15 ват она светит по более а если снять светорассеиватель то еще больше. Могу сказать так там есть эти ваты, и светит она как 80-90 ват.

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
Внешний вид и размерчики - то что надо!
Но:
1. Низкая цена - это хорошо
2. 10w - получается 2-ух ваттные светодиоды установлены (раз их 5 штук) - это нестандартно
3. Рассеять тепло с таким маленьким радиатором для 10W лампочки - это проблематично
4. Засунуть 10 лампочек в упаковку 10х10х10 см - это фантастика
И потом
при одной и той же ваттности светоотдача теплых светодиодов меньше, чем холодных
1. цена самая дешевая для таких ламп
2. получается 5 светодиодов по 2 вата?
3. да они греются но не оч сильно, скоро придет пирометр промеряю
4. легко уместились, он их плошмя положил (сам был в шоке)
решил заказать только теплые, может и меньше но мне некомфортно с холодными, а теплые по мне лучше
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
kaljaba, ну я не могу однозначно утверждать сколько там и где Ватт. Да сейчас присмотрелся, драйвер немного не такой. Интересно просто на каких измерениях сделаны ваши выводы. Эти лампы по 3, 5 диодов легко разбираются и померить ток (в разрыве цепи) и напряжение думаю проблемы не составит особой. Я тоже думал раньше что 5*2, 3*2 это правда ... Человеческий глаз очень относительный измеритель, особенно для направленного света диодов.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
И так прогресс на сегодня. Заказал у своего продавца еще 5 ламп 10 ват http://www.aliexpress.com/item/10W-...be-Lamp-Bulb-86-265V-220V-110V/678472785.html только на сей раз свет теплый. Как придет разберу опишусь сделаю фото драйвера, проведу сравнительные эксперименты по сравнению освещения с лампами накаливания и энергосберегайкой, и проверю температуру ламп в работе.
Далее списался я с Еленой http://www.aliexpress.com/item/2012...e-warm-white-800-900lm-HK-post/562248458.html
Только скорее всего это не Елена а Елен так как отвечал с окончанием мужского имени. Обрисовал всю ситуацию, рассказал про свои лампы, мол дешевле и устраивают но посоветовали вас, хотел бы купить и сравнить. Мол у вас очень дорого, хотел бы посмотреть на ваше качество. На что мне любезно согласились продать одну штуку с бесплатной доставкой за 14$
И так были приобретены 5 ламп за 30$ и одна за 14$ по приезду сравним качество освещения.
До того как купить я столкнул продавцов лбами, дал обоим сылки на противоположные лампы, на что мои продавец ответил что они плохие что эти продавцы дурят людей там нет 900 люмен а максимум 350. :D и что они халтурщики. Только у моего продавца качество и фирменное заводское исполнение.
Елена ответила немного по другому, но суть та же. У нас лучше и светить будут лучше, и качество лучше.
Ну посмотрим, приедут через месяц полтора, посмотрим на сколько и у кого лучше лампы, и стоит ли перепдачивать в двое за лампы Елены.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
kaljaba, ну я не могу однозначно утверждать сколько там и где Ватт. Да сейчас присмотрелся, драйвер немного не такой. Интересно просто на каких измерениях сделаны ваши выводы. Эти лампы по 3, 5 диодов легко разбираются и померить ток (в разрыве цепи) и напряжение думаю проблемы не составит особой. Я тоже думал раньше что 5*2, 3*2 это правда ... Человеческий глаз очень относительный измеритель, особенно для направленного света диодов.
Щас мучал продавца тот говорит 5 диодов по 2 вата. 500-600 люмен.
Сравнивал я ее с энергосберегайкой 15 ват и со своими 4-5 ватками кукурузой. Сравнивал с разных углов, ракурсов, и по направленности и по общему освещению. Сделан новый заказ (смотрите пост выше) когда приедут буду более глубоко проводит сравнение.
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
Я лично исхожу из соображений, что эти светодиоды выдают по 80-90Лм/Вт. Измеряя ток и напряжение (и учитывая потери), обычно выходит 80*4,5=360 Лм. Да для измерения тока необходимо будет взять паяльник. Но это будут более точные данные нежели в сравнении на глаз/фотоаппаратом.
Другой вариант померить ваттметром сразу. Но здесь нужно учесть КПД драйвера и погрешность ваттметра.
Третий вариант наверно самый точный. Измерение в сравнении люксометром. Здесь можно реально сравнить с лампой накаливания/ртутной гадостью энергосберегайкой с разных ракурсов. Опять же только в сравнении, т.к. поверенных люксометров у китайцев наверно нет.
Если кто подскажет где купить нормальные ваттметр и люксометр, буду очень благодарен.
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
kaljaba, Интересно продолжение истории, буду ждать развязки))
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я лично исхожу из соображений, что эти светодиоды выдают по 80-90Лм/Вт. Измеряя ток и напряжение (и учитывая потери), обычно выходит 80*4,5=360 Лм. Да для измерения тока необходимо будет взять паяльник. Но это будут более точные данные нежели в сравнении на глаз/фотоаппаратом.
Другой вариант померить ваттметром сразу. Но здесь нужно учесть КПД драйвера и погрешность ваттметра.
Третий вариант наверно самый точный. Измерение в сравнении люксометром. Здесь можно реально сравнить с лампой накаливания/ртутной гадостью энергосберегайкой с разных ракурсов. Опять же только в сравнении, т.к. поверенных люксометров у китайцев наверно нет.
Если кто подскажет где купить нормальные ваттметр и люксометр, буду очень благодарен.

Можно конечно так позаморачиваться, но зачем??? Я не слепой. В плотную работал и с диодами ксеноном галогеном. Мне Достаточно визуального восприятия. Конечно наглаз визуально четко в процентном соотношении не сравнить. Но приблизительное сравнение очень даже реальное. Я не стану курочить перепаивать лампы, делать замудренные замеры. Мне это не к чему.
Сделаю простой отчет, возьму за основу две лампы Елены и моего продавца 9 и 10 ват 900 против 650 люмен. Сравню их между собой и по отдельности с энергосберегайкой и простой лампой накаливания. Сравнение будет подразумевать, температуру нагрева ламп, потребляемый общий ток лампой, внутренности (на предмет надежности). И два самых на данный момент по важности параметра для меня:
- на сколько хорошо светят
- мерцают или нет
Испытания будут не лабораторные. Но достаточно понятные для простого пользования. Цель сейчас у меня стоит такая - сравнить обе лампы и сказать точно стоит ли переплачивать вдвое за лампы Елены по 14$ или же брать за 5.85$. Есть ли между ними разница, если есть то на сколько весомая. И второй момент испытания (хотя и приблизительный) как они светят сравнить с моими кукурузами энергосберегайкой и обычной лампой, дабы понять соотношение. Считаю что приблизительно будет довольно понятно и этого хватит.

Добавлено спустя 31 сек.
kaljaba, Интересно продолжение истории, буду ждать развязки))
Ждать правда придется месяц полтора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live