• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
по видео - вся картинка мерцает вертикальными полосами. Особенность ПО телефона, я думаю. Снимите видеокамерой, пусть старой.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
по видео - вся картинка мерцает вертикальными полосами. Особенность ПО телефона, я думаю. Снимите видеокамерой, пусть старой.

Ок, завтра пересниму. Камера цифровая, не супер конечно, но думаю по лучше телефона будет.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Если они и мерцают, то только для гурманов :rolleyes:
Они - это семиватные лампочки дядюшки Ляо!

Конечно, полностью от пульсации избавиться невозможно, но, во-первых, глазами этого не видно и головой не ощущается, а во-вторых, для меня их свет намного "ровнее" энергосберегающих.
А вообще-то на вкус и цвет, как говорится... но кукурузу я бы брать не стал, только из-за того, что там нет рассеивающего плафона; и какое-то у меня нездоровое предчувствие (не видел кукурузки живьём), что при одинаковой мощности лампы с одноватными светодиодами дальние предметы будут освещать лучше
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Семиваттные лампы бывают разные. И от "Дядюшки Ляо", и от крупных заводов..
для меня их свет намного "ровнее"
- а если ешё глянуть на отражение в DVD-диске, можно очень хорошо увидеть своими глазами, насколько у светодиодов ровнее спектр (у люминесцентных "энергосберегаек" будут резкие цвета без переходов, у LED- плавная радуга.).
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
По стоимости в крупных сетевых супермаркетах в Новосибирске
Из качественных Есть в наличии лампы Gaus 7вт, разного спектра. Стоит это удовольствие - 850 рублей за штуку
Из подешевле - лампы нонейм - те же характеристики только меньше часов работы, от 600-700 рублей за шт.
Сразу же не понравилась мне их сборка- следы клея на светоотражателе, на самом отражателе сбоку в месте крепления к корпусу спустя месяц эксплуатации появилась трещина, скорее всего от нагрева.
В общем посмотрел я на всё это безобразие и купил на alliexpress три 6Вт лампочки в люстру корридор и 5-ть 9ВТ лампочек в зал. Обошлось все в 12*5+6*3=78$ с доставкой.
Теперь передо мной дилема - чем заменить КЛ лампу Торнадо Филипс на 25 Вт. Патрон в люстре на кухне один, а светодиодная лампа нужна мощная, пожалуй пока вариантов - нет.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
глянуть на отражение в DVD-диске
а отражение в CD-диске (особенно в незаписанном) ещё эффективнее, вся поверхность диска превращается в яркое солнце Посмотреть вложение 54899
к сожалению, на фотографии получается совершенно другая картинка

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
Теперь передо мной дилема
я в этом случае просто заменил люстру на трехрожковую,
в принципе, продаются led-лампы больше 15 ватт, но на кухню нужно ставить более одной светодиодной лампы (конечно, если кухня всего 6,5 кв.м можно, наверно, обойтись одной 10 ваттной)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я специально указал тип диска. Разрешение "дифракционной решётки" заводского DVD-диска выше , чем CD-диска (0.74 против 1.6мкм).
Патрон в люстре на кухне один, а светодиодная лампа нужна мощная
Парадокс светодиодного освещения: предпочтительнее несколько слабых источников, нежели один мощный.
Придётся менять концепцию, увы.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Ну или "самоделать" на мощной светодиодной матрице (есть и 50 и 100 ватт), мощном радиаторе, с применением прямых рук и креативной фантазии. По мне - проще поменять концепцию :), как советует Soorin.
Тест с диском - провалили почти все КЛЛ, какие смотрел. Надо менять концепцию :).
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
С сайта Самсунга можно скачать каталоги по LED-лампам и непосредственно светодиодам.
Получается любопытная картина: если светодиоды обеспечивают до 130 люменов на ватт, то лампочки явно меньше ста ("наш" вариант Е27 с плафоном вообще 70). Причем 10-ти ваттные с разными люменами...
В таблицах каталога по светодиодам нет прямой привязки люменов к ваттам. Но имеется описание светодиодов Direct AC powered LED, где указано RMS-значение потребляемого тока. Получилось, что светодиод теплого света на 360 люмен потребляет более 6 ватт; в то же время на следующей странице каталога указаны максимальные значения, где мощность не должна превышать 4,5 ватт...

Спецификации трех лампочек:
Samsung_Led_Bulb.PNG
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
но кукурузу я бы брать не стал, только из-за того, что там нет рассеивающего плафона; и какое-то у меня нездоровое предчувствие (не видел кукурузки живьём), что при одинаковой мощности лампы с одноватными светодиодами дальние предметы будут освещать лучше
Эксплуатирую с августа кукурузу 5 ват. По сравнению с этими кстати свет ложится ровнее, причем распространяется по кругу. Светит она так же ровно как и лампа накаливания в 40 ват, ни теней ни разводов каких либо, приятный хороший свет. Только вот 5 ват слабовато. Но я говорю про кукурузу на SMD диодах вот такую
а вот такие это просто гирлянда, светят точками свет неровномерный засветы и тени

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Теперь передо мной дилема - чем заменить КЛ лампу Торнадо Филипс на 25 Вт. Патрон в люстре на кухне один, а светодиодная лампа нужна мощная, пожалуй пока вариантов - нет.
На али есть лампы диодные 12-15-20-25 и даже кажись видет в 35W
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Оригинальное исполнение, мне понравилось. :good: Но в люстру предпочитаю ставить с "классическим" дизайном
да то же ничего дизайн

Добавлено спустя 15 мин. 2 сек.
Что то на моей камере видео вообще плохой, ничего не мерцает. Щас списался с продаваном моих ламп говорит 10 ват
520-560 люмен говорит что 3 диода по 3 вата. Буду пытать дальше.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Говорит в этих http://www.aliexpress.com/store/pro...saving-White-warm-white/814619_644362524.html 890-950 люмен
И мерцать будут при затемнение ниже 30% будет мерцать
Я так понимаю это самые ходовые диоды, как на этих лампах? Как выглядят те диоды которые у автора темы?
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
У меня лампы именно этого "производителя" (судя по внутренностям), так что 12 диодов должны дать 900 люмен. Мерцать, естественно, будут, ведь они диммируемые (кто только слово такое придумал). Только размерчик уже большеват. Я брал 7-ми ваттные именно из-за приемлемого размера (и простые они, не регулируемые), а 9-ти ватные уже крупные.
Да и греться 12-ти ваттные будут прилично, несмотря на увеличенный радиатор.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
У меня лампы именно этого "производителя" (судя по внутренностям), так что 12 диодов должны дать 900 люмен. Мерцать, естественно, будут, ведь они диммируемые (кто только слово такое придумал). Только размерчик уже большеват. Я брал 7-ми ваттные именно из-за приемлемого размера (и простые они, не регулируемые), а 9-ти ватные уже крупные.
Да и греться 12-ти ваттные будут прилично, несмотря на увеличенный радиатор.
Мне диммируемые не нужны. Первый раз меньше 10 отказывался мне продавать. Сейчас легко согласился на 5 шт. видать уже доверяет.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Странно... по ссылке на 12W лампочки:
10pcs * E27 12W LED Bulb 1w*12 LEDs, US $233.90 /
lot 10 pieces / lot , $23.39 / piece .Shipping Cost:
US $95.26 to Russian Federation Via EMS .
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Как выглядят те диоды которые у автора темы?

Кто-то когда-то разбирал 7W-лампу - надо искать на "тугез0" в старых акциях. Насколько помню, разбирается только перекусыванием арматуры алюминиевого радиатора, рассеиватель не снять. Да и как-то не было повода разобрать. Тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...w-цоколь-e27/page__view__findpost__p__2010953 картинка есть..
Такие диоды всё равно отдельно не продаются (бескорпусные). Технология COB, погуглите.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Странно... по ссылке на 12W лампочки:
10pcs * E27 12W LED Bulb 1w*12 LEDs, US $233.90 /
lot 10 pieces / lot , $23.39 / piece .Shipping Cost:
US $95.26 to Russian Federation Via EMS .
нет доставка бесплатная. Али в оптовый сайт чем больше партия тем меньше цена. Многие меньше 300 или 100 не продают.

[attachment=p:158887:3d50c7dbcaa9]
 

Вложения

  • 3d50c7dbcaa9.jpg
    3d50c7dbcaa9.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 24
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Так мы о разных лампочках говорили :shock:
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live