• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Представляю, что творится у них в журнале, если на сайте такие перлы безграмотности...
"Мерцание в 50 Гц практически не заметны человеку, притом оно там и не может взяться априори, так как конденсатор сгладит все «неровности»".
"не стоит забывать и о такой зависимости светодиодного драйвера как коэффициент пульсации, который влияет не лучшим образом на умственную деятельность людей, фоновое излучение электромагнитное, которое появится при использовании выпрямляющих схем."

Журналажа какая-то, Вы извините.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Пиарят продукцию оптогана.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Напоминает топик об обзоре LED-ламп на форуме ixbt, где на мой комментарий о наличии других ламп, помимо пропиаренных там, с (как минимум) не худшими параметрами, ТС тут же обозлился и отправил меня далеко дальше "сравнивать"- на том основании, что у меня нет дома люксметра и прочих поверенных приборов, и я не могу ничего "точно измерить" - посему права голоса не имею.

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
Вообще же, если кому-то требуется чужая помощь в выборе какого-либо товара, есть несколько вариантов.

1. Обратиться в крупный магазин - там с охотой продадут то, что есть в наличии - расписав это, как чудо расчудесное. Зато там можно посмотреть некоторые вещи "вживую", и выбрать для себя нужные параметры.
2. Обратиться к ближайшему "гуру" - и он с охотой настроит на своё мировосприятие - аргументированно и (часто) безапеляционно.
3. Путь длинный и трудный, не для ленивых, но дающий наибольшее количество бонусов: a) изучить тематические форумы на профильных сайтах (да-да, все эти многие десятки страниц); б) сходить в крупный оффлайн-магазин (но ни в коем случае ничего там не покупать!); в) заказать в иностранном интернет-магазине; г)месяц+ промучиться в ожидании. Если способ дал "плохие результаты" - считать их хорошими, т.к. был приобретён бесценный опыт. Повторить с подпункта "a", принимая во внимание накопленный опыт.

Я обычно иду третьим путём, но в силу возраста, образования и имеющегося опыта, ошибок делаю уже не так много.
Зато обычно готов поделиться опытом и знаниями, покуда есть у меня на это время.

P.S. Часто встречаю (не здесь, не в этой теме, успокойтесь, друзья) сообщения от новичков такого плана: "Привет, я новенький и хочу всё знать, но мне лень читать всю эту вашу тут "пургу" на 50 страниц, по этому ну-ка мне быстро дали готовые решения в виде "выжимок"!".
Да ещё хамят сразу. Ну что таким людям сказать? Это, видимо, народ из тех, что "по обочине пробку обгоняет", им "больше всех надо". Обычно они советов не слушают, поступают "наоборот" - и вообще их жизнь учит сурово.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Журналажа какая-то
Обычная популярная статья ;-)
В наше время проще писать "лажу", чем пытаться обьяснить, например, почему обычная электрическая лампочка пульсирует с частотой 100 Гц, если подается на неё 50 Гц ...
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня из 9 таких (http://www.aliexpress.com/snapshot/200511806.html) штук 5 уже сдохло.
Диоды тускло горят, похоже, драйвер менять надо.
Новые из этой темы еще не пришли :(
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
У меня одна сгорела, 7ватная как в первом посте, разковырял ее , а драйвер весь залит прозрачным пластиком, и поэтому к нему не подобраться. При цене лампочки почти 400р, никакой экономии нет и в помине.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Connar, зачем расковыряли - интересно было? Я бы отправил продавцу на замену, был прецедент один.
P.S. А про экономию, вроде, и не говорили - при цене дешёвых лампочек накаливания едва 10 рублей...
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
назад отправить через год покупки? да и дорого слать
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Connar, неужели уже год прошёл?? Впрочем, как Вы пожелаете.
Я бы, чем чинить самому, написал бы продавцу, для начала.
Чинить - пишется через "и", проверочное слово "починка", если что.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Извините за флуд, но думаю поможете
Хочу в кухне в строенных плафонах поменять галогенки на диоды
вставить вот такие диоды по 3w (как раз подходят вместо галогенок)
встал вопрос какой к ним прикупить драйвер, нашел вот такие
Подойдут?
Раз уж начал флудить, тогда подскажите, начал понемногу заниматься LED лентой. Оказалось прикольная весчь, купил в электро магазине метр + драйвер вход 220 вольт выход 12 вольт постоянки 15 ват мощность. Наклеял в нишу и офигел 80 см светят почти как лампа накаливания 25-30 втт.
Теперь хочу развернуться по крупному, с лентой все понятно тут все от мощности диодов и их кол-ва на метр. А вот по драйверам не все понятно. Одни говорят что на метр 5 ват, другие считают в амперах. Кто подскажет как правильно расчитывать мощность драйвера к диодам. Ясен пень что из 220 вольт переменного тока нужно сделать 12 вольт постоянного (диоды в лентах 12 вольтовые, т.е. обычные диоды + сопротивление)
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Может я не совсем понял, но там вроде драйвер как таковой не нужен, питание (судя по картинке!) от переменного напряжения 10-18 вольт
Ды вроде они просто 12 вольтовые постоянного тока.
А по остальному можешь подсказать?
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Ды вроде они просто 12 вольтовые постоянного тока.
Для чего тогда на обратной стороне диодный мост распаян? ;)
в описании указано, что автомобильный, можно и от постоянного наряжения запитать, в принципе...
А по остальному можешь подсказать?
ничего дельного, к сожалению, не скажу...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
диодный мост распаян?
1. Обычно галогенки G4 запитываются переменным током.
2. Что бы не мучаться где "+" или "-".
Драйвер этой светодиодной лампе не нужен. Всё уже собрано на обратной стороне платы.
А вот по драйверам не все понятно.
Не нужен драйвер для ленты. 12 вольт подаёшь и всё. Год , практически не выключаясь, китайская лента на кухне под шкафчиками светит. :)
Одни говорят что на метр 5 ват
5 Ватт разделить на 12 вольт сколько будет? Правильно, 0.41 Ампера. :)
Ток потребления зависит от типа светодиодов в ленте.

лента.jpg

Берёшь инфу о потреблении, умножаешь на количество метров и получаешь общий ток потребления ленты (нужного отрезка). В данном случае 5 метров потребляют 2 Ампера.
Вот такой блок питания и берёшь. 12v/2A. В принципе желательно с запасом по току взять, но как показала практика (моя) ленты потребляют немного меньше чем указано у продавцов. В моём случае это было 1.6 Ампера. Хотя и не резал...

ПыСы: Где можно отзывы о лампах MR16 220 вольт почитать?
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
master-kostya,
Я другу заказал MR16 220В.
Еще в пути. Надеюсь, через неделю или две приползут.
Попрошу сделать обзор, т.к. у меня некуда их втыкать.
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А на TomTop никто лампы типа как у ТС не покупал, что можно посоветовать? Мне хотелось бы именно там купить (есть скидка) что-нибудь на кухню на замену, сейчас стоят 3 E27 по 60W. Но света маловато, можно бы и поболе ...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Alexis_72, последовательно.
Andryuha2010, подожду. Ссылки нет, что за лампы?
Я себе в ванной 10 метров белой (тёплой) ленты в декоративных целях по периметру потолка размотал, лампы накаливания как то инородно смотрятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live