• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Anatoly-S, поздравляю Вас с Вашим первым сообщением. Вы поосмотритесь, тему почитайте....
Никто не мешает Вам купить что бы то ни было, где бы то ни было. Если есть желание, всегда можно самостоятельно "наступить на все грабли". Но, как мне кажется, сначала стоит ознакомиться с опытом других.
Ну, а если Вы найдёте, купите, получите и протестируете некий товар, по своим качествам или их соотношению интересный, то милости просим, делайте обзоры.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
лента же сильно в глаз светит
Где?
На кухне будет светить "в глаз" если сесть/лечь на пол.
В ванной лента будет скрыта натяжным потолком. Полотно будет рассеивать свет.
Как то так.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Предлагаю сделать новую тему LED ленты
Да где то была. Я там даже отписывался. Вот только пропала эта немаленькая тема куда то...

============================

Эх, ответа про MR16 я похоже не дождусь... Подскажите тогда на какого плана светодиодные лампы смотреть.
Такие с 3-4 светодиодами:
Или на такие с кучей:
много лед.jpg
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
На стол сел, и все, уже в глаза светит.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ни разу не испытывал неудобств. :)
В конце концов вся эта светодиодная иллюминация отключается отдельным выключателем.

Добавлено спустя 11 мин. 12 сек.
Предварительно договорился с продаваном о покупке 12 штук (6 в ванну, 5 в корридор, одна про запас) светодиодных MR16 220в за $47 с пересылкой. Как думаете стоит брать?
Можно ещё светодиодов отдельно про запас взять. На случай выхода из строя в лампочках. Поменять их плёвое дело. Если лампа разбирается :)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Поменять их плёвое дело.
Тут в теме периодически кулибины встречаются, рассказывают, как они доделывают/переделывают свои лампы..

Когда у меня сгорела дешёвка-MR16, я обнаружил, что 1) имеющиеся в доступности диоды имеют совсем другие параметры и менять придётся все три диода, 2) сгоревший диод приклеен намертво (как и несгоревшие), 3) как таковой, "драйвер" в лампе отсутствует. После этого покупаю в Китае нормальные дорогие лампы MR16.
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

Anatoly-S

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Anatoly-S, поздравляю Вас с Вашим первым сообщением. Вы поосмотритесь, тему почитайте....
Никто не мешает Вам купить что бы то ни было, где бы то ни было. Если есть желание, всегда можно самостоятельно "наступить на все грабли". Но, как мне кажется, сначала стоит ознакомиться с опытом других.
Ну, а если Вы найдёте, купите, получите и протестируете некий товар, по своим качествам или их соотношению интересный, то милости просим, делайте обзоры.

Спасибо за поздравления.
Я прочитал все 22 страницы.
И Вы во многих своих постах хвалили как раз продукцию этого самого LongSun, в частности именно LS-BL-G1-9W. Спасибо за информацию. Отчасти и поэтому я и запросил этот завод именно про эти лампы. Правда это было до того, как Вы сообщили, что завод мелкими продажами не занимается и даже отдела сбыта не имеет, что резануло по глазам. Собственно на это я и обращаю внимание уважаемой публики – практически любые китайцы, в том числе и с завода SHENZHEN LONG SUN OPTOELECTRONICS TECHNOLOGY CO., LTD будут рады продать вам все что угодно в любых количествах. Процитированное мной предложение в части цен действительно для партий от 10 штук (может и от одной, но про одну штуку я просто не спрашивал), которые они, полагаю, с удовольствием продадут кому угодно. Как можете видеть от 500 штук - дополнительные скидки. В части доставки они предлагают услуги EMS ($298 для партии 100 штук) - наиболее быстрый, но и самый дорогой способ, или China Post Air Parcel ($189.0 за коробку с партией из 100 штук). Но для 10 штук, полагаю, было бы наиболее выгодно China Post Air Mail, которая «годится» только для посылок менее 2х кг весом. Если больше двух, то уже только China Post Air Parcel (для посылок меньше 14 кг наверное будет дешевле $189).

Еще раз - это предложения ЗАВОДА. И, по моему скромному мнению,
если уж покупать, так именно с завода.
Не уверен, что "несуществующий" отдел продаж LongSun доставит больше проблем, чем любой другой продавец, грабли везде могут встретиться. О чем красноречиво говорит "опыт других", которым они делятся и на страницах этого форума. "Опыт других", в т.ч и с любимым Вами (я ни на что не намекаю, Боже упаси) Алиэкспресс в основном говорит что проблемы бывают с китайской почтой (теряют грузы), но здесь уж сам продавец вряд ли на что-то может повлиять. Мне кажется, что основная опасность для «экономных» покупателей, кроме известных опасностей дешевых способов пересылки, это быть просто и незамысловато "кинутым" продавцом, но иметь в этом отношении дело непосредственно с заводом, полагаю, наименее опасно.
Здесь я просто делюсь с общественностью имеющейся у меня информацией относительно возможных путей приобретения и цен НА КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ, что я счел целесообразным когда увидел что на завод советуют не "соваться", причем с негодной аргументацией. Ничего не имею против любого иного способа приобретения, просто отмечаю, что у Алиэкспресс эти же самые продукты заметно дороже, чем предлагает завод. Что неудивительно. Все хотят кушать. Вот только не надо это естественное желание прикрывать риторикой (даже наглядной, с картинками) о дороговизне качественных компонентов, из которых должны делаться качественные изделия. Если считать LS-BL-G1-9W от LongSun продуктом качественным, то предложение завода доказывает, что комплектующие этой лампы стоят уж точно существенно меньше $8 – не в убыток же люди работают!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Anatoly-S

Мы тут понаписали, как Вы видели, 22 страницы наверное, не потому, что никто не смог нагуглить сайт "LongSun".
Вы купите сами там, где предлагаете, получите, опробуйте- потом будете советовать, где купить дешевле.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
периодически кулибины встречаются,
Это ругательное слово? :)
1) имеющиеся в доступности диоды имеют совсем другие параметры и менять придётся все три диода
Так то есть в этом логика. В лампе стоят светодиоды одного производителя с определенны током потребления и цветовым оттенком, а тут бац и ставят внешне похожие корпуса другой мощности и цвета...
2) сгоревший диод приклеен намертво (как и несгоревшие)
Да ну на. Китайцы светодиоды либо клеят на теплопроводный "силикон", либо "брюхо" светодиода паяют к подложке. Так приклеян светик был или припаян?
3) как таковой, "драйвер" в лампе отсутствует.
Как так? Резистор что ли стоит? "Лишнее" напряжение на резисторе что ли рассеивается? Можно уточнить?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
master-kostya В данном случае ругательное, да. Ибо хочется купить и эксплуатировать. А то пол-страны кулибиных всё "кулибничает" что-то, а покупать продолжаем в Китае.
В моей лампочке диоды были приклеены клеем (надеюсь, что теплопроводящим). Ну и припаяны. В драйвере не было активных элементов- ни транзисторов, ни микросхем. Ввиду того, что он был залит тем же клеем, он особо меня не заинтересовал. Видимо, таки резисторы, да. Низкоомные SMD 1206..
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришли мне сегодня лампы с цоколем MR16. Завтра другу отдам, он обещал сделать обзор для нас.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ибо хочется купить и эксплуатировать.
С китайскими товарами так редко получается. Возможно мне только так "везёт". :)
В драйвере не было активных элементов- ни транзисторов, ни микросхем
Вероятно это совсем дешевка была.

Тут довольно дорогой вариант лампы кинул себе в wish-лист кинул. Осталось победить зелёное земноводное и решится купить на пробу. :)

О светодиодных лампах. Там и сравнения и кулибины и многое другое. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9087-93
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Доползла ко мне ещё одна посылка с такими-же как и раньше лампочками, отправленная доблестной China Post 8 декабря (судя по штемпелю на коробке). Брал на DinoDirect. На этот раз решил сфотографировать. Снимал соткой, поэтому качество не идеальное.

Упаковка:
1.jpg
подсунули кучу макулатуры, плюс блокнотик-стикеры
2.jpg
справа видна зажигалка, заказанная до кучи
Посмотреть вложение 55590
Сами лампочки:
в разобраном виде:
5.jpg

6.jpg
"Драйвер":
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
мне кажется, Ваша загадочная "сотка" накладывает эффект отражения по горизонтали
Честно говоря, не понял, что Вы имели ввиду...
сфоткал китайским NeoBox-ом, скинул файлы на комп, уменьшил их размер (файлов), некоторые фотографии повернул для более удобного просмотра. Что загадочного то? :rolleyes:
"400V" зеркально отразились по вертикали... прикольно, да, это я кнопкой ошибся и не заметил, но уверяю, сотка тут не при делах
 
B

bugmenot-ebay

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
204
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Live

Similar threads




Вверх
Live