• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
[quote name="parkenzo" post="2036016"]почему так вес скачет [/quote]
судя по тому, что можно разглядеть среди иероглифов, выглядит логично:
&*****&*****&***** вес 3w - 80g, 5w - 150g, 7w - 180g, 9w - 300g
диаметр 3w -48mm, 5w - 60mm, 7w - 60mm, 9w - 70mm
высота&***** 3w -97mm, 5w -113mm, 7w -135mm, 9w -150mm
видно, что вес в большей степени зависит от диаметра радиатора, чем от высоты
(высота радиатора 9 ватной лампы в пропорциональном отношении к общей высоте меньше, чем у других ламп, но и "раздваивающиеся" ребра только у неё)
&*****
Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
[quote name="DeepJ" post="2036406"]Вы там увидели диодный мост[/quote]
на фотографии
[quote name="DeepJ" post="2036406"]и для чего[/quote]
для возможности питания и от переменного напряжения,
там даже видно надпись "AC 10-18V"
Посмотреть вложение 56054g4-12v-9led-5050-car-light_02.jpg
&*****
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ах ё моё!
Я на эти лампы смотрел...
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Я с kaljaba тоже в один момент о разных лампах говорили :)
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне все продавцы ответили что лампы постоянного тока DC, и что бы работали от 220 вольт нужен трансформатор (что бы я без них делал :D )
Долго думал. Решил не отвечать.

Добавлено спустя 11 мин. 9 сек.
для возможности питания и от переменного напряжения,
Мост там скорее всего стоит для защиты от переполюсовки. Точнее чтобы лампы можно было произвольно от полярности подключать.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Это камень в мой огород?
Ну как бы да. В одной емкой фразе Вы совместили два несовместимых понятия.

для защиты от переполюсовки.
Кажется, во всех лампах G4 стоят диодные мосты. А иначе при несовпадении полюсов лампа просто не засветится, придется переделывать разъем, в отличие от MR16, например, где контакты перекинуть как два пальца об асфальт.
Это фактически означает, что такие лампы могут питаться и от переменного и от постоянного тока, следовательно, обычный трансформатор 12В для галогенок должен подойти и для LED ламп.
 
O

OttoV

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Пообщался с менеджером с завода Long Sun на предмет покупки 10 лампочек. Оказалось, что дешевле купить с али:) Расклад получился такой: 10 ламп - 90$, доставка China Post 30$, страховка 17$, процент с PayPal 4,2% - 5.8$. Итого 142,8$. А ребята, которые торгуют на али - оказались его друзья :)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
OttoV, вот бы Вам с Anatoly-S скооперироваться и прочитать тему с начала... Он нам тут уже по $8.39 лампочки показывал. Но вот беда, компания LongSun не делает лампочек...
 
O

OttoV

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Я как раз для Anatoly-S и писал. А насчет того, что LongSun не делает лампы, вы же сами написали во втором посте: эти конкретные лампы делает завод LongSun.
Списался еще раз с менеджером Ways (странное китайское имя...). Он подтвердил, что для завода Long Sun невыгодно продавать маленькие партии своей продукции. А ребята с алиэкспресса закупают большие партии и перепродают по 10 штук. В итоге цена сопоставима (даже меньше), если покупать напрямую с завода.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Ну как бы да. В одной емкой фразе Вы совместили два несовместимых понятия.
Поясните в чем же тут совмещение тем более разных понятий?
Я написал что мне все продавцы ответили что эти лампы http://www.ebay.com/itm/Super-Brigh...649317?pt=US_Car_Lighting&hash=item43af3a67e5
работают от постоянного тока 12 вольт DC. И в описании стоит (DC) 12v. И что бы они работали от сети 220v переменного тока (AC) мне нужен трансформатор который сделает из 220 вольт переменного тока 12 вольт постоянных (уж разжевал так разжевал)
Слушая Вашу критику.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я так понимаю, что дело в том, что трансформатор сделает из АС 220 в АС 12. А для того, чтобы сделать DC, нужен выпрямитель. Так что сам по себе трансформатор не решит проблему питания DC 12В ламп от сети переменного тока 220В.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Я так понимаю, что дело в том, что трансформатор сделает из АС 220 в АС 12. А для того, чтобы сделать DC, нужен выпрямитель. Так что сам по себе трансформатор не решит проблему питания DC 12В ламп от сети переменного тока 220В.
Я вам процитировал фразы китайцев, думаю они все таки имели в виду под трансформатором выпрямитель. Да и думал тут не нужно разжовывать и переводить их фразы.
Значит определились, мне нужно 4 лампы. Вот только вопрос, лампы схожи визуально даже аббревиатура на плате и деталях, диоды 5630 9 штук, с виду лампы абсолютно одинаковые, один продавец пишет 3 ватта другой 3.5 ватта, на вопрос в чем его отличие лампы от другой с такими же диодами и кол-вом, получил ответ что диоды немного другие. Что там что там 5630.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
3 ватта другой 3.5 ватта
Скорее всего это лукавство, но и могут отличаться токи (номиналы резисторов), при которых сетодиоды выведены на свечение. Это всегда компромис между рабочими характеристиками диодов, нагревом и мощностью.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Кажется, во всех лампах G4 стоят диодные мосты.
Да ничего подобного - я брал на пробу "стаканчики" с одним мощным диодом, максимально похожие на галогенки. Так там просто СД и 0.5W резистор внутри радиатора. 12В. Включаешь вместо галогенки 12Vac в любой полярности - горит как миленькая и долго, и не зависит от того, электронный транс или тороид 50 Гц. Пробовал (и сейчас стоят) в обоих, люстра и бра. От простоянки горят на взгляд немного ярче, но отличия не принципиальны. В бра с электронным ВЧ-балластом и трансом отличий на взгляд вообще нет... И мигания не видно глазом.
Но менял не все лампочки, большинство галогенок 10W оставил - свет противный (warm white), если только LED оставить, мои домашние его не восприняли совсем... :( Так что в люстре стоит всего несколько LED, чтобы не выбрасывать, раз уж купил. На общем фоне множества галогенок их незаметно :)
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да ничего подобного
Да, поищите, пожалуйста. Потому как не понятно, как светодиод может от переменного тока может работать без мерцания. У него полпериода свечения не будет. И проблема обратного напряжения существует. Не к каждому диоду можно приложить обратное напряжение в 12В. Конечно есть какие-то диоды с питанием от переменного тока, но у них кристаллическая структура иная. Насколько я понимаю, таких щас мало.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
как светодиод может от переменного тока может работать без мерцания.
У меня остались штук 5 диодов в габариты авто (большие такие диоды) на одну ножку припаяно сопротивление. На кухне под галогенки 2 транса 12 вольт переменного тока. К каждому по 2 галогенки. При включенных 2 галогенках на выходе из транса 5-6 вольт переменного тока. Диод светится в пол накала (как и будет светиться от 5-6 вольт постоянного) причем независимо от полярности, горит хоть так хоть этак.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
причем независимо от полярности
А это и не должно играть никакой роли, на переменке то.
из транса 5-6 вольт
сложно сказать. Галогенки все высосали). Чем меряете? Китайским тестером? Если да, то, насколько я помню, там пределы для измерения ACV 250 и 750 В. Как при таких пределах можно нормально померять 5В?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
сложно сказать. Галогенки все высосали). Чем меряете? Китайским тестером? Если да, то, насколько я помню, там пределы для измерения ACV 250 и 750 В. Как при таких пределах можно нормально померять 5В?
да китайским, но там не 750 там 600 или 200. На 200 вполне видно что напряжение немного играет от 5 до 6 вольт и по диоду видно что светит в пол силы следовательно показывает правильно
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Да, поищите, пожалуйста. Потому как не понятно, как светодиод может от переменного тока может работать без мерцания.
Линк в моем письме выше. Мерцание от 50Гц обязано быть полпериода, СД достаточно быстродействующий. Но с трансом-тороидом 50Гц в люстре мерцания не видно - там нормальных галогенок десятки помимо этих нескольких СД. Наверно, поэтому. А когда включаю в бра все 6 СД (там всего 6 галогенок), где стоит электронный транс, то мерцания точно нет! Там же не 50Гц, а ВЧ-меандр - как-то мерял скопом, но не помню частоту... Хотя яркость немного меньше, чем от 12Vdc, но не принципиально. И еще - там ВЧ по амплитуде более 12В, но работают точно месяцами лампочки уже, и ничего, не горят... Резистор там только токоограничительный. Однако, поскольку глазу свет неприятен по сравнению с галогенками (читать вечером в кровати), то осталось с тех времен так - 3 галогенки (случайно) и 3 СД.
Глянул на сайте по своему линку - таких дешевых уже нет, есть дорогие. Может, уже и мостик ставят или еще что. Я то брал 6 шт на пробу только, ради радиатора и пошаманить и поколхозить....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live