• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Идеи offline бизнеса (выбор товара)

LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Доброва времени, уважаемые форумчане.
Хотел бы спросить у вас совета по выбору категории товаров для продажи в своем городе.
Что можно купить на ебай или в китайских магазинах для перепродажи?

Имеется возможность выставить товар на продажу в магазине разной тематики, не открывая для этого ИП и не платя аренду. Так как владелец этого магазина мой знакомый.
В этом магазине находятся отделы:
1. игровыми приставками
2. автозапчастями для иномарок
3. компьютерами и комплектующими.
4. все для рыбалки.
5. тур фирма.
6. мебель.
7. и т.д.
Вот ищу идею уже давно, приходит в голову разное, но как то боязно, так как уже имею отрицательный опыт в этом деле. Было у меня 2 отдела. Первый с сотовыми телефонами (китайскими) продавались плохо, отдел продержался пол года и мы его закрыли, так как аренда и ИП все съедали
Второй отдел был с бижутерией, заказывали в Китае, он продержался где-то год, накрутка на товар была где-то 300%,
поначалу вроде шло нормально, но потом ТЦ стал загибаться, и с местом мы не прогадали, наши конкуренты стояли в центре, но как я слышал сейчас у них дела не очень.

Работаю сейчас на постоянной работе, торгую на ебай, не давно сделал сайт для забугорных покупателей, но продажи на ебай в последнее время очень сильно упали.
Вот и думаю чем же лучше торговать, так как возможность не открывая ИП и не платя за аренду очень заманчива.
Обозначу сразу, что магазин находится не в центре города.

Вот изображение, где будет находится отдел.

[attachment=p:137871:e8fb1d9f0a04]"]http://[attachment=p:137872:e8fb1d9f0a04][/url]


Подумываю о радиоуправляемых моделях, вертолетах, машинках.
Но почитал в нете, что это не выгодно, что все кто этим увлекается закупается в hobbyking.
Так что не знаю, может вы что подскажите?
Ошибаться третий раз не хочется, да и жена меня съест, я как с ней начинаю делится идеями,
что возникают у меня периодически, она их на корню прирубает.
 

Вложения

  • e8fb1d9f0a04.jpg
    e8fb1d9f0a04.jpg
    15 КБ · Просмотры: 81
  • e8fb1d9f0a04.jpg
    e8fb1d9f0a04.jpg
    15 КБ · Просмотры: 78
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
Приколы типа неокубов, огромных очков, сувенирка короче или канцтовары
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
по мне так туда проситься мобильные всякие штуки, можно и телефоны.
+ Диски читые.
Можно еСигареты
 
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
У нас тоже в ЦУМе открылся со скудным выбором-а теперь народ там крутится, и асортимент вырос в раз 5. Даже думаю сам про такой бизнес. Удачи
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Канцтовары точно нет.
Насчет неокубов, нужно подумать, будет ли спрос, по мне так фигня какая-то. И плюс что можно продавать в мести с ними.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Город какой?, малый-большой?, Население?
По поводу радиоуправляемых моделей(не игрушек).
Если в городе есть детский мир, то там есть вертолётики и самолётики и конечно машинки.
У нас в городе самая дешёвая сима стоит от 1500р, когда в китайском магазинчике с фришопом 20-40 баксов. Что по круче то за 2000р.
Могу сказать берут, но не особо. Дорого. Если сделать, чуть дешевле думаю может пойти неплохо.
Теперь, о моделях.
Это узкий круг посвящённых. Как правило всё тянут из-за бугра. Модели стоят очень серьёзных денег. Простые зеваки за эти игрушки от 5р отдавать не будут, моделисты тоже. Ведь китай есть?
Если нету моделистских магов, Типо ПИЛОТАЖА, то можно попробовать, но думаю это не особо пойдёт.
У нас в городе закрылся вот недавно один такой маг, торговал игрушками и дешёвыми моделями. Не пошло, выбора практически небыло и всё дорого было. Впринципе у нас все тянут из китая, а кто не в теме те в Пилотаж и ещё один магазинчик ходят.
Думая как серьёзный бизнес радиомодели не стоит рассматривать, вот игрушки можно посмотреть, при условии что всё будет дёшево и будут хотя бы банальные запчасти к ним.

P.S если это далеко от москвы и от крупных городов, то дело малопопулистское и народ вообще не в теме.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Город какой?, малый-большой?, Население?
По поводу радиоуправляемых моделей(не игрушек).
Если в городе есть детский мир, то там есть вертолётики и самолётики и конечно машинки.
У нас в городе самая дешёвая сима стоит от 1500р, когда в китайском магазинчике с фришопом 20-40 баксов. Что по круче то за 2000р.
Могу сказать берут, но не особо. Дорого. Если сделать, чуть дешевле думаю может пойти неплохо.
Теперь, о моделях.
Это узкий круг посвящённых. Как правило всё тянут из-за бугра. Модели стоят очень серьёзных денег. Простые зеваки за эти игрушки от 5р отдавать не будут, моделисты тоже. Ведь китай есть?
Если нету моделистских магов, Типо ПИЛОТАЖА, то можно попробовать, но думаю это не особо пойдёт.
У нас в городе закрылся вот недавно один такой маг, торговал игрушками и дешёвыми моделями. Не пошло, выбора практически небыло и всё дорого было. Впринципе у нас все тянут из китая, а кто не в теме те в Пилотаж и ещё один магазинчик ходят.
Думая как серьёзный бизнес радиомодели не стоит рассматривать, вот игрушки можно посмотреть, при условии что всё будет дёшево и будут хотя бы банальные запчасти к ним.

P.S если это далеко от москвы и от крупных городов, то дело малопопулистское и народ вообще не в теме.

Спасибо за ответ.
Население 2600 т. человек.
Насчет радиоуправляемые модели, я подразумевал не дорогие вертолеты и машинки. Профессиональные я не потяну.
Да и нахожусь я не в центре города

Добавлено спустя 8 мин. 15 сек.
Присматриваюсь сейчас к разному шерпотрепу, шуршу разные интернет магазины, составляю список, чем можно торговать.
Вот что выписал:
Копилка Исчезающие монеты
Убегающий будильник
тренажер Powerball
Муравейник-аквариум
Будильник летающий
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Это узкий круг посвящённых. Как правило всё тянут из-за бугра. Модели стоят очень серьёзных денег.
Плюс нужно в них хорошо разбираться.
Насчет радиоуправляемые модели, я подразумевал не дорогие вертолеты и машинки.
Это все одноразовый хлам, на котором особо не заработаешь. А нервов потрепят ибо рассыпается оно все просто на ходу.
 
П

Платоша

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если население за 2 миллиона, то можно игрушки попробовать. Хотя плохо что не в центре, хотя бы в большом торговом центре было бы не плохо.
Машинки там из банки пепси, просто мелкие за 10 баксов. Вертолётики симовские за 20, тот же 911 можно пустить по 1500р(если с китайцвами договорится о скидке в обьёмах), если не пойдут то всегда можешь скинуть их моделистам за этиже деньги(они сейчас распробовали и скупаются очень хорошо 911), ну и так фигня всякая.
Можно ещё посмотреть бабочку в банке, тоже прикольно 20 долларов кажется стоит.
Что то типо ночников звёздного неба(в руках не держал, ничего сказать не могу).
Теже летающие рыбы будут детям интересны.
неокубы если цену не задирать тоже вполне
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
неокубы народ нахватал уже, по крайней мере у нас в городе, да и ценник щас вырос, а качество упало. Нормально расходятся хандгамы, ходячие черепашки, поверболлы.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Тоже думаю попробовать продажи у себя в городе. Но юридически не подкован,подскажите, допустим - везу сюда из китая товара тыщ на 30 как физ лицо ( всякого ширпотреба ), оформляю ИП, какую схему налогообложения надо делать ? Думаю снять в аренду островок в ТЦ пару метров

и еще, скажите, как выгоднее товар из китая тащить, своим ходом самолетом, как товар под свои нужды или тупо купая через инет на разные адреса ? я так понимаю, что если самому в китай, то товар там дешевле из 1х рук брать, нежели чем через магазин, но сам перелет не съест всю выгоду ?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
На 30 000 чего? Рублей? Конечно, самолет не только выгоду, но и вложения съест.

Выгодно ли в аренду этот островок? Это на сколько надо хлама накупить чтобы окупать аренду в ТЦ? Я думаю там тыщ так от 20-ти стоит?
 
K

KORICH

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
LAnbar, можно ещё посмотреть как в автозапчастях народ покупает, если нормально, то можно попробывать автодевайсы какие-нибудь.
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
LAnbar, можно ещё посмотреть как в автозапчастях народ покупает, если нормально, то можно попробывать автодевайсы какие-нибудь.

Я бы на вашем месте магазинчик одежды шоу-рум сделал чтоб покупали барахло с таобао и ванкла, можно продавать то что в наличии или под заказ с 50% предоплатой по каталогам к примеру Vancl.com )))
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
Тоже думаю попробовать продажи у себя в городе.
если оформляете ИП, выгоднее заказывать контейнер для начала. плюсы- больше товара влезет, оплатите перевозку за раз. налоги, конечно срубят, но выйдет дешевле, чем мотаться и на 30к постоянно заказывать, а потом с таможней вечно разбираться. искать прийдётся выход контактов напрямую с заводом или фабрикой. ещё понадобится склад для хранения. просчёт позиций товара, чем торговать будете. сразу стоит учесть, что если китширпотреб- процентов 10-20 брака будет гарантировано. если же начальный бюджет только в 30к деревянных, стоит попробовать в начале закупаться на месте по базам и перепродавать. опыт в такой торговле есть. начинали как раз с перепрадаж с оптовых баз. потом вышли на китайцев и уже напрямую заказы шли по 2 контейнера в полгода, начинать стоит с 1, пробить, какие позиции лучше расходятся. ах да, есть у них привычка путать заказ и вместо 1 позиции присылать другую.

по поводу топик стартера- посоветовал бы помониторить сам магазин недельку, пообщаться с продавцами, что лучше берут, какой контингент посещает магазин, много ли женщин приходит за компанию, т.к. они являются потенциальными покупательницами, пока мужья примеряются к компьютерам и запчастям, то ваша точка будет для них занимательным времяпровождением, где можно спокойно продать красивую безделушку, мягкую игрушку с ориентиром и на женщину, любительницу мягких игрушек и их детей. обычно хорошо идёт в таких местах галантерея, мягкие игрушки. если судить по моей стране- народ легче всего расстаётся с суммами в 10-20у.е. еще раз повторюсь- надо помониторить магазин, прежде чем заняться торговлей.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Интересно, где эти интересные люди http://podarki-74.ru/ закупаются, заказы сами размещают где то что ли, но идей у них море, цены правда высоковаты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live