• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Набор Керамических ножей с DX [SKU 907044523]

Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Перед НГ в DX были скидки, я набор этих ножей http://www.dealextre...-pack-907044523 забрал за 19.99$ / RUB 602,09 , сегодня они уже по 25.80$
Оплатил и после оплаты сразу написал в поддержку чтоб мне возвращали деньги за старые свои косяки (они мне должны были 15$ / RUB 451,80 ) а остальные 4.99$ списали с баланса поинтов. т.е. я захотел халявы полной. Через день они отписались мне и сказали что всё "ОК"!
Но денег на карте не прибавилось, т.е. ничо не вернули. Но потом как оказалось, они мне второй такой же набор положили в заказ. Т.е. халява сработала. Я второй набор успешно продал, еще тогда когда посылка была в пути)))
а теперь по делу.
Посылка была худой в том плане что пузырчатый пакет, полопал либо нервный китаец, либо почтовики но пузырьков не было, пакет сдутый.
В связи с этим у наборов ножей "Красивая" коробочка пострадала и крышка оторвалась. Крышка держалась только за счет декоративной бумаги. Но ножи целые.
Ручки ножей сделаны из приятного материала, пластик с резиной, очень хорошо лежат в руке.
Ножи режут превосходно, пользуюсь в основном средним, и все бы ничего, но пару дней им пользовался и резал только не твердое (капусту, батон что то еще) но появились мелкие сколы. блин обидно. Колбасу можно резать толщиной пару мм. Это для гостей)))) чтоб много не жрали. Лист бумаги в подвешенном состоянии режет легко!
Размеры ножей и лезвий приведены по ссылке (у меня линейку стащил кто то)
Далее пойдут фотки:
общий вид
P1290090.JPG
P1290091.JPG
средний нож:
P1290094.JPG
Сколы:
P1290093.JPG
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
А что вы хотели - керамика же. Пользуйтесь обычным, человеческим стальным ножом и все будет ОК.
Вы наверное никогда не пользовались керамикой, иначе этого не написали бы.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
А что вы хотели - керамика же. Пользуйтесь обычным, человеческим стальным ножом и все будет ОК.


100% Поддерживаю!

Вы наверное никогда не пользовались керамикой, иначе этого не написали бы.

Да-да!
Никогда не покупали себе проблему!
На нём (на ноже) в космос не летать! Єто всего лишь кухонній нож!
От него не зависит Ваша жизнь, за него просто не разумно платить не маліе деньги и потом ещё не дішать на него, ни порезать чего без опасений. ни упади он со стола (что бівает - так сказать естественній процесс).
Ну зачем оно мне нужно - покупать проблему???? Непойму ни как!
ИМХО
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Вы наверное никогда не пользовались керамикой, иначе этого не написали бы.
Пользовался. Твердое им не порезать, дышать в сторону, хранить в мягенькой коробочке... Детский сад для блондинок.
Я как-то складнем стальным сначала полено на растопку костра порубил, стуча по обуху другим поленом, а затем этим же ножом колбасу резал на стол.
А в чем профит от керамики, кроме понтов - х.з.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Пользовался. Твердое им не порезать, дышать в сторону, хранить в мягенькой коробочке... Детский сад для блондинок. Я как-то складнем стальным сначала полено на растопку костра порубил, стуча по обуху другим поленом, а затем этим же ножом колбасу резал на стол. А в чем профит от керамики, кроме понтов - х.з.

В точку!!!!
Именно ПОНТЫ!!!
"Детский сад для блондинок" :bravvo: :ROFL:
....нечто похожее ...."ой ноготь поламался!"....- так постриги их и не мучся!
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Каждому свое.
Уже 100 раз писали.
Любителям колоть дрова, ронять нож со стола себе на ноги, дышать на нож (не понимаю, зачем ?) лучше подойдет стальной.
Пользоваться по назначению - резать продукты (все за исключением костей КРС) удобнее керамическим.
Пользуемся керамикой, точно такой-же, как у ТС более полугода, про стальной как-то забыли, валяется где-то далеко.
Rapid,
Сколы у Вашего ножа явно не от капусты и хлеба, от стальных предметов или костей.
Все остальное режу без проблем - мороженое мясо, "каменные" сырокопченые-сыровяленые колбасы, бастурму и подобное.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Пользоваться по назначению - резать продукты (все за исключением костей КРС) удобнее керамическим.
Почему удобнее? Только пожалуйста, без вашего личного субъективного восприятия. Он лучше режет? Удобнее в эксплуатации? Надежнее? Еще что?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Гораздо!Я любитель острых ножей до фанатизма,и если простые самодельные ножи(откованные из выпускных клапанов)точу раз в 2-3 дня,то керамику раз в неделю-полторы.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Как уже сказал Николай острее, не требуют частой заточки, овощи-фрукты не имеют привкуса металла.
Все режется красиво, без крошек и сока.
Конечно, можно купить качественный стальной долларов за 100 и к нему заточку за столько-же.
Но речь идет о дешевизне и практичности.
Да о чем говорить, купите жене один, не дорого обойдется.
Через неделю увидите, каким она будет пользоваться.
Я могу представить, как вы режете колбасу после того, как порубили полено - ломти толщиной в 2 сантиметра кривые и рваные.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Умгумс. Мой китайский фултанг из 440 стали, после выправления вогнутых спусков подтачивать приходится раз в 2-3 недели. При этом я им нередко деревяшки стругаю и изоляцию с проводов снимаю. И после этого он прекрастно режет колбасу с хлебушком.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
А вы кроме колбасы и хлеба ничего не кушаете ?
Попробуйте им порезать жилистое мясо, суджук, бастурму, пошинковать капусту.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
А можно узнать ссылку дешевых ножей на пробу?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
При этом я им нередко деревяшки стругаю и изоляцию с проводов снимаю. И после этого он прекрастно режет колбасу с хлебушком.
Это не критерий реза,резать можно и вилкой когда под рукой ничего нет.Вопрос как резать.Если у меня керамика после полутора недель не режет тонкий лист бумаги,то да я подправляю.Повторюсь хороший стальной нож у меня держит лезвие 2-3дня,но это очень редко.

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
А можно узнать ссылку дешевых ножей на пробу?
Пожалуйста; у одного прода http://www.ebay.com/itm/Anti-slip-s...180?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c22118a6c И http://www.ebay.com/itm/4-6-Chic-Ch...182?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c18981476
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Я несколько лет пользуюсь только керамическими ножами, правда не Китай с DX, а Kyocera. Очень доволен, сколы тоже есть, но появились они не на 2-й день. Ну а кто там кричит и брызгает слюной по поводу понтов и блондинок - удачи по жизни.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
николай!,
По моему ножи из первой ссылки - это ножи с DX как у топикстартера, у меня такие-же.
К тому-же они не шлют в Россию.

Falkon,
Берите на DX, если желаете не дорогие, на пробу.
Там и по одному куча предложений.
Кажется там самые недорогие, заказывал себе и знакомым неоднократно.
Если кто и ломал по неопытности, не отказывался от них в пользу стальных, а просил заказать заново.
Правда с отправкой у них бывают тормоза.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Правда с отправкой у них бывают тормоза.
Ну с работой ДХ знакомы...
Просто думал, может отличаются чем, но судя по всему, по этой цене качество примерно одинаковое...

Опять же вопрос, белые или черные?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live