• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два керамических ножа.

AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Всем привет.
Данный обзор будет посвящен двум китайским керамическим ножам.
Первый, второй.
Цена - $ 4.59 и $ 12.60

Керамические ножи в последние годы стали весьма популярны. Хоть они и не способны в полной мере заменить обычные стальные кухонные ножи, но для некоторых задач они более удобны. Ибо они очень острые, отлично режут хлеб/фрукты/овощи и прочие нетвердые продукты. Сохраняют заточку долгое время (по субъективным ощущениям, года через полтора только начинают подзатупляться), а так же являются химически нейтральными и не подвержены коррозии. Но есть и недостатки: ими нельзя резать твердые или замороженные продукты, нельзя резать на твердых поверхностях, они весьма хрупкие и требуют бережного отношения.

Я в первое время весьма скептически к ним относился, пока не попробовал их в деле пару лет назад. Как оказалось, режут они получше обычных (не дорогих) ножей. Через некоторое время прикупил себе в Китае (в оффлайне) набор из 3-х ножей на подставке. Пользовался года полтора, но потом умудрился опрокинуть подставку, в результате чего 2 из них сломалось, остался лишь один самый маленький. Поэтому решил заказать парочку на замену.

Пришли ножи в блистере, достаточно прочном, чтобы пережить путешествие почтами Китая и России.
[attachment=p:215139:01.JPG]
[attachment=p:215140:02.JPG]

Ножи имеют белые лезвия (еще бывают с черными), на которых нанесен логотип производителя – TimHome. Длина лезвий – 4 и 6 дюймов, т.е. 10 и 15 см соответственно.
[attachment=p:215141:03.JPG]

В комплекте идут пластиковые ножны.
[attachment=p:215142:3,5.JPG]
[attachment=p:215143:04.JPG]

Рукоятки из черного пластика, достаточно удобные. На рукоятках рядом с лезвием имеются «пупырки», чтобы рука не скользила. Если приглядеться, то на месте стыка лезвия с рукоятью немного видны следы клея.
[attachment=p:215144:05.JPG]
[attachment=p:215145:06.JPG]

Данные ножи ничем не лучше и не хуже купленных мной в оффлайне. Режут так же хорошо. И, как по мне, у них нет особых отличий от более дорогих, типа фирменных ножей, продающихся в моем городе. Так что при выборе керамических ножей, на мой взгляд, можно руководствоваться лишь ценой (это мое субъективное мнение, основанное на личном опыте).

Благодарю за внимание.
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    85.2 КБ · Просмотры: 37
  • 02.JPG
    02.JPG
    88.1 КБ · Просмотры: 46
  • 03.JPG
    03.JPG
    82 КБ · Просмотры: 51
  • 3,5.JPG
    3,5.JPG
    66.9 КБ · Просмотры: 47
  • 04.JPG
    04.JPG
    89.6 КБ · Просмотры: 46
  • 05.JPG
    05.JPG
    91.4 КБ · Просмотры: 54
  • 06.JPG
    06.JPG
    81 КБ · Просмотры: 41
Greyjoy

Greyjoy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Поздравляю с приобретением! Керамические ножи - отличная вещь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live