• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Acer Iconia Tab A500

L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Привет всем. Сегодня мой второй обзор на этом форуме о приобретенных девайсах на просторах ebay.com
Что же сегодня, а сегодня у нас Acer Iconia Tab A500.
Пост большой.. запаситесь провизией и переносным туалетом :)

Предыстория.
С чего у меня загорелось в одном месте сейчас уже что-то плохо помню, но загорелось основательно. Хочу планшет! А не просто планшет, а пресловутый Ipad. Все просто изливаются кипятком от продукции Apple и вот не выдержав напора маркетинга я решил – куплю Ipad первого поколения. Пощупаю, потрогаю что в нем такого и может оставлю, а может и продам по закупке. Денег тратить много не хотелось.
Начав мониторить наш любимый ebay узнал примерную цену данного устройства, а была она от 10500 до …. т.р. Средняя цена за 16-32гиговую модель держалась в районе13500-14000р с учетом доставки. Убитые девайсы меня мало интересовали (цена 9500 обычно за 16гигов) ибо себе может и пойдёт, но если продать, то будет труднее. Запасные части как раз подбивали цену к нормальным девайсам. Короче нет смысла.
Поехали дальше… Продолжал мониторить аукционы, добавлял в лист закладок… в общем наблюдал за ходами торгов, что по чем уходило. Скажу честно рука чесалась много и часто, чтобы сделать ставку или вообще нажать на заветную «Buy it Now!». Но я держался как мог. Ибо нужно взвесить все за и против. Что я получу и сколько потрачу. Поглядывая одним глазом на торги и новые листинги смотрел ролики на You tube, много смотрел , попадались так же обзоры Android машин. Смотрел ещё и форумы. Потихоньку стала вырисовываться картина маслом, что я получу за такие бабки. А получу я вот что:

1. Понты! А куда без них B)
2. Отличную вещь.
3. Офигенный экран
4. Кучу софта причем хорошего
5. Геморой со флешками
6. Геморой с флешем на сайтах
7. Алюминиевый корпус
8. Древний девайс ибо выпуск 2010 года
9. Возможно дохлый акум, а значит трату на новый.
10. Возможно скамунижженый девайс на таможне, и куча проблем
11. Хорошего софта, много.. но и цены кусаются
12. Поводок в виде Itunes.
13. Ну и … во общем устройство классное… но старое. Нужен Ipad2, а там цена, извините, совсем другая.

Короче говоря.. вспомнил я про просмотренный обзор Acer Iconia Tab A500 и ушёл в YouTube.
Насмотрелся я там всего и вся, а именно:

1. Свежий девайс – модель весны 2011 года
2. Тот же металлический корпус
3. Андроид. Да сыро.. да глюки, но уже стоит 3.0 и скоро 4.0 + я знаю что это. Уже 2 тел. аппарата сменил на нем.
4. Софт мало-мальски, но движется в оптимизации.
5. Тегра 2
6. 1гигабайт оперативной памяти
7. Полноценный USB разъем +микро SD карту можно воткнуть
8. 2 камеры
9. И т.д. и т.п…..

И после очередного ролика на youtube… я бегом открываю ebay, вижу отличное просто предложение и покупаю Acer Iconia Tab A500.
Спускаемся с небес на землю и смотрим, что я наделал :rolleyes:
Я купил в отличном состоянии планшет, за смешные по ebay деньги 279$ +34$ доставка приорити (в рублях где-то у меня вышло 9900р.), ибо другие предложения были на несколько тысяч дороже, плюс бонус виде кожаного чехла.
Во общем куплен лот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Продавец пишет, что планшет в отличном состоянии, в комплекте зарядка, шнур усб, чехол и обновление до версии 3.2. У продавца приличное количество отзывов, и все 100%. В тот момент было у него 2 таких планшета, но другой с розовым чехлом. (позже я подумал и его купить на перепродажу, но пока думал его купили, и цена чуть опустилась, был потом самсунг галактика 10-ка за 13т.р тоже быстро ушла. Продавец не жмотиться видно.)
Товар был отправлен чуть ли не в этот же день 25 декабря (у нас в России). Это было воскресенье, что там у них было не понятно.. но трек я получил через несколько часов. Хотелка моя была на столько велика, что я продал свой нетбук Lenovo 10-3S за 6т.р. в идеале и купил планшет под новый год. Экстримал я однако ^_^

Пошли дни ожидания и поедание салатов.
На удивление, планшет ко мне не шёл.. а просто летел

25.12.2011 поступил на почту
29.12.2011 попал на сортировку и экспортирован
06.01.2012 импорт
07.01.2012 передано таможне
08.01.2012 прошел таможню
09.01.2012 покинул международный обмен
09.01.2012 на сортировке павелецкого вокзала
12.01.2012 прибыло в место вручения

Итого 18 дней. Неплохо для похмельного времени года.

На почте мне отдали посылку в мешке. В коробке вложено грозное письмо с расхождением веса (приехали :( ) , заявлено 2.5 кг. А пришло 1.6. Ну чтож, вскрываем с записью на телефон. Хрясь.. вжик.. шмяк и планшет у меня в руках. Слава богу. Планшет был завернут в километр пупырчатой пленки + находился уже в чехле. Шнур и зарядка валялись просто так. Оригинально коробки и доков не было. Ну да бог с ними.



Прибыв на работу начал осматривать устройство. Планшет действительно оказался в идеальном состоянии, практически нет царапин, есть только пару тройку микроскопических, видных под углом на задней стороне крышки, а она напомню из некого металла.Чехол вообще «муха не сидела», да ещё и фирмы Roocase – опять сэкономил от 1000 до 1500р. Столько они стоят на ebay и на сайте производителя. Стекло в идеале. Во общем девайс либо бережно юзанный, либо мало юзанный, либо после ремонта. Но ничего такого замечено не было – будем считать мало юзанный.



На борту стандартный андроид 3.2, а значит ловким движением руки в меню локализации Икония начала говорить на великом и могучем.

Пробежимся по тех. Характеристикам:

Операционная система Android
Поддержка Android 3.0
Процессор/чипсет Nvidia Tegra 2 1000 МГц
Количество ядер 2
Оперативная память 1 Гб DDR3
Встроенная память 16 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC
Экран
Экран 10.1", 1280x800
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 2.1 EDR, A2DP
Фотокамера
Тыловая камера есть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камеры вспышка, автофокус
Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.
Звук
Встроенные динамики есть, звук стерео
Встроенный микрофон есть
Функциональность
GPS-приемник есть, с поддержкой A-GPS
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр, датчик освещенности
Поддержка форматов
Аудио AAC, WAV, OGG, MP3
Видео MPEG-4, H.264, H.263 (вот с видео проблема.. моща есть, а софта нема, все решаемо.. но осадочек есть)
Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB есть, USB Type A (усб флешку на 32 гига схавал на ура)
Подключение к телевизору/монитору mini HDMI
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Питание
Время работы 10 ч
Время работы (видео ) 6 ч
Емкость аккумулятора 3260 мАч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 260x177x13 мм
Вес 765 г
Дополнительная информация
Особенности: стереовыход с качеством звука, как у компакт-диска; два микрофона с функцией подавления шума и эха; Dolby Mobile; металлическая задняя крышка.

Вполне современный, мощный планшет за 9900р., а не древний Ipad 1 за 13500р.
Да я проиграл в софте-развлекухе, да я проиграл в качестве экрана, да я проиграл в вылизанной операционке, да я проиграл….. что ж ещё я проиграл… пока не знаю :rolleyes:
А теперь наоборот: Да я выиграл в цене, да я выиграл в мощности, да я выиграл по использованию в работе, да я выиграл избавив себя от лишних доп. девайсов чтоб включить банально флешку без танцев с бубном, да я выиграл в свежести устройства… и много чего ещё.
В этоге я получил устройство которое можно взять с собой и спокойно в походных условиях подключить флешку, внешний жесткий диск, МЫШЬ! Клавиатуру! Есть две камеры, GPS навигация (ещё не проверил). Во общем деньги потрачены не зря.
А что же Ipad? Может быть, когда выйдет 3 версия, я посмотрю ещё раз на него, но уже второй версии и куплю дабы удовлетворить своё любопытство и сравнить. Но пока, я делать этого не буду. Правильно говорят Ipad для развлекухи, а android для работы. Тем более в лице Acer Iconia Tab A500.
Теперь впечатления от использования.
Первое в чем я «очковал» экран и фирма acer. По прибытии развеелось и то и другое. Экран вполне хорош, хорошие углы обзора, отличный тач. Сборка тоже не плохая, задняя крышка из металла. Чувствуется «вещь». Никогда не любил Acer, но тут совсем другое дело. Дешевку не чувствую, планшет отличный. На разъемы не поскупились, есть всё что нужно для жизни, но и расплатиться за это тоже пришлось –весом, правильно. 765грамм это не девушку до кровати донести, тут если долго держать начинают отвисать руки. Ну ничего.. подкачаемся :mad:
В чехле становиться значительно толще, но и функциональнее. Помимо зашиты – это хорошая подставка регулируемая по наклону. В закрытом состоянии напоминает книгу.
Некоторый софт на андроиде 3.2 ещё не работает – это конечно косяк, но многие приложения могут масштабироваться под экран. В идеале «наш» софт идёт с приставкой HD. Игрушки все летают тут без вопросов, тегра 2 на борту это вам не в тетрис играть ;) . Книжки читать, тоже вполне прилично, есть куча софта, есть даже с поддержкой «понты» аля переворачивание виртуальных листков книги как любят показывать в обзорах про Ipad. Интернет работает не плохо. Хотя может у меня инет не такой (4 мегабита).. но чуть подумать ему надо на открытие страницы. Не смертельно.
Кстати об интернете. Тут он с поддержкой протокола N, а именно 150 мегабит\с по Wi-FI. Стояла у меня точка доступа d-Link 2100 54мбит\с. Так вот… выкиньте в топку такие девайсы. Всё, для вас теперь существует только от 150мбит ибо нормально лазить по локальной сети и открывать тяжелые и не только файлы не сможете. Хорошо заметно в программе File Manager HD, на старой точке все тормозило, прокрутка с папками еле ползала, короче мучение одно. Благо тут несколько дней назад подкрался мой День рождения и моя любимая девушка подарила мне гигабитный свитч и точку доступа с протоколом N. После этого все кардинально поменялось. Имейте ввиду.
Что ещё… зарядка, зарядка идёт довольно быстро, часа полтора наверно и готово. В режиме ожидания планшет держит достаточно долго, несколько дней. Если вафля включена постоянно, то жор идёт быстрее. В эксплуатации рабочий день протянет, не 10 часов конечно.. но часиков 6 я думаю справится. Ось.. ну адроид, он и в африке андроид. Хотя 3 версия несколько отличается от того, что мы привыкли видеть на телефоне. Все управляется с помощью тача.. хард кнопки больше не нужны. Ну разве что вкл\выкл и громкость. Есть некоторый предъустановленный софт и несколько игрушек, которым нужно скачать КЭШ (NFS шифт. гольф.. спарта.. короче муть всякая) Чтобы увидеть папки флешек и внутренней памяти нужно поставить файловые менеджеры какие-нибудь например File Manager HD или ES проводник. Root на 3.2 есть, но пока не ставил.. несколько экстримальная процедура.. простого решения пока не существует. Прошивок на него куча, например от самсунга галактики 10.1 или от асуса трансформер. Короче 4pda.ru нам в помощь. :)

В России данный планшет стоит в среднем 16200р. За такие деньги я бы наверно не купил, а так спасает наш любимый ебэй с его кучей хлама, на которые мы пускаем слюни и зарплату. :D
На этом разрешите закончить затемнять ваши пикселы в местах прорисовки букв и закончить обзор-опыт покупки планшета стоимостью в 9900р. Который затмил китай-поделки. В новом варианте.. конечно цена дороже будет и тут может и стоит обратить внимание на китай.
Если есть вопросы –задавайте. :)

Ещё Фото:




 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
В общем Супер!!!
ИМХО. Мне далеко до столь высокотех планшетов!

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
На этом разрешите закончить затемнять ваши пикселы в местах прорисовки букв и закончить обзор-опыт покупки планшета стоимостью в 9900р.
Ну загнул от души)))))
 
T

Tolyan01

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Отличный обзор! Спасибо! Прочитал на одном дыхании...
Пусть служит верой и правдой , помогает в работе и развлечениях...
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Поздравляю с удачной покупкой!
Сам недавно поменял Гэлакси таб (первого поколения) на точно такой же Acer, причем, тоже сначала как вариант рассматривал покупку айпада (опыт использования тоже есть). Сделал выбор в пользу Acer и абсолютно доволен - максимум удобства и свободы при отличном соотношении цена/качество.
ПыСы: сейчас, кстати, как раз ответ с него пишу.
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Хороший обзор, как раз недавно читал о нем и тоже загорелся B)
P.S Моник на второй фотке огонь! ^_^
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
Это на работе. Остались монстры элт. Сейчас все ЖК, а это для подключения компов клиентов :)
Да, планшет по цене\возможности вне конкуренции. Хотя новые модели Acer прировняла к другим и лишила таки полноценный USB хост. Ну, что поделать... все в угоду веса и толщины.
 
dark

dark

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Поздравляю! Отличная покупка,отличный обзор. :good:
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Тоже хочу купить этот планшет. Выиграл лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...rvr_id=315915753607&mfe=sidebar#ht_500wt_1156 Продавец вроде надежный, фотки тоже, на письма отвечает. Но все равно сыкотно, т.к. никто кроме меня не делал ставок. Аналогичные лоты на расхват. Я новичок, посоветуйте как быть?
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
бери.
 
joni999666

joni999666

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
поздравляю
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Хороший аппарат.
 
E

EAgle_82

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
У-Ка
недавно прошивал такой аппарат для поддержки 3g модема (прошил успешно). аппарат суперский, вес наоборот нравится - остается впечатление надежности. задумался о приобретение сего девайса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live