• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние ботинки: Cabela's Avalanche, термобельё, носки ФОТО!

  • Автор темы rootrootroot
  • Дата начала
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
что значит Men's Regular 5'8" to 6'0"; Tall 6'0" to 6'4"? я так понимаю удлиненное?
Правильно понимаете: например Tall - 2" body and 1-1/2" sleeve length означает удлинённые на 2 дюйма по росту и на 1-1/2 дюйма по рукавам.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
atrom
1000 евро

Zhe1ezyaka
а стелька получше это какая?
может в инете есть ссылки посмотреть?

Не знаю, но однозначно не с резиновой основой. Для наших -30 и ниже это не дело. Моё ИМХО.
Просто пройдусь по нашим обувным, и что-либо да выберу. Да и из-за нашей почты поздновато сейчас безтрэк заказывать.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
камрад, про Жакет Codet Wood'n Trail Fleece Jacket Price: $19.99 почему ни слова ни фотки, хоть пару слов . положил себе в корзину, он подешевел, кстати. Sale Price:
$12.99 сейчас.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
From_Ru
да че та как то не очень понравился. просто кусок ткани с замком. зря покупал за такие деньги. наверное скидка не сработала.
большущий что пипец получился :D
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
всё ясно, спасибо.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
rootrootroot
наверное про вещи которые не понравились или не оправдали ожидания стоит тоже рассказывать, так как не на все товары есть отзыва на кабеласе, и похоже их модерируют, например мой отзыв на ремень низкого качества со справедливой критикой просто не опубликовали.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
rediska
все там публикуют, может ты на транслите написал или типа того :roll:
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
например мой отзыв на ремень низкого качества со справедливой критикой просто не опубликовали.
Если недавно писали, то возможно глюк сайта. У меня положительный отзыв был и пропал :) . Чего уж там отзывы, заказы из истории периодически пропадают :-( .
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
rootrootroot
Написал на чистом "рязанском английском" :shock:

vampire2
Возможно вы правы, попробую продублировать отзыв позднее
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
посидел дома в ботах около часа, ноги немного вспотели :)
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
значит наконец у нас наступила зима.
ехал сегодня в купленнной обуви и носках из первого поста на машине, температура на улице в -17, в машине немного теплее :wink:. Езда занимает около часа.
вердикт:
на педали нажимать неудобно - не чувствуются педали, на газ тоже неудобно - нога не сгибатся потому что обувь высокая :wink:
на ноге были теплые носки поэтому не замерз, но холодок так сказать чувствовался, в общем если двигаться то думаю -25 можно перенести в носках теплых.
ходить неудобно. пятка твердая и ноги не сгибаются :crazy:
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
-28 ношу с тонким носком, не стою. Вполне комфортно, пальцы не мёрзнут. Но это именно при движении. Сложилось впечатление, что они очень "любят" когда в них двигаются. Иначе и при -15 можно замёрзнуть.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
rootrootroot, а носки? Не велик вам размер L оказался?
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Q11Q
они короткие, и мне даже показалось что и маловаты :D
но вроде нормально
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Сложилось впечатление, что они очень "любят" когда в них двигаются. Иначе и при -15 можно замёрзнуть.
У меня похожие боты Salomon, таскаю второй сезон. Уж на что прошлая зима холодной была, теплые носки не понадобились ни разу.
Секрет -в стельках. Когда холодно и надо стоять, кладу из овчины. Жаба душила их покупать, в итоге из шкуры за 500руб. нарезал два десятка стелек впрок. :D Если много двигаюсь, обхожусь "штатными" стельками.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
ехал сегодня в купленнной обуви и носках из первого поста на машине
Себе купил такие же боты (только коричневые) :D Все перечисленные недостатки ботинок подтверждаю, правда педальки нажимать приноровился, но вот вылазить из машины неудобно, особенно из низкой ибо нога не сгибается. Но просидев целый день в офисе ноги не вспотели.
 
G

Girakle

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребята, я вот прочитав ваши положительные отзывы, купил такие же боты Avalanch за $79 + $20 доставка. Взял серые. В Екатеринбург приорити-почтой доехали за месяц. Ну не стоят они своих денег. Специально зарегился, чтобы предостеречь от покупки.
Разрешите поделиться своими мыслями.
1. При твердом носке (это плюс) боты мягкие, то есть фиксации голеностопа нет
2. У меня размер ноги примерно 27-27.5см, взял 10US, думал с теплым носком буду таскать. Так вот с теплым носком длина нормально, но плотно сидят, и нога мерзнет, а с тонким носком нога болтается.
3. Язык не широкий, что затрудняет фиксацию голени.
4. При 20град мороза ноги мерзнут, если не двигаться.
5. Ах-да ходить-то в них неудобно, при затягиании на все крючки нога не сгибается, идешь как буратино за золотым ключиком :eek:
6. Шнурки самопроизвольно развязываются каждые 20мин, пришлось освоить узел "айана". Всем рекомендую. Всех домашних научил.
7. Скользят на льду и укатанном снегу
8. Левый ботинок натер мозоль - под утеплителем (типа иск. мех) кусок мастериала был обрезан неровно - пришлось резать утеплитель и выравнивать. Дел на 10мин, но не ожидал такого.

Если считаете, что я слишком предвзято отношусь к кабеласу, сходите в магазины - посмотрите какая должна быть зимняя обувь. Salomon, North Face, Columbia. У меня саломоны Fastpacker Mid GTX (куплены на ебэй новыми за $120 с доставкой) - там совсем другое дело - и шнурки не развязываются сами и подошва не скользит, и на ноге плотно сидят, при -15 замерзнуть не смог (стоял на остановке 40мин), легкие... Правда не зимние ни разу ;)
Вобщем хотел продать кабеласы за 1500р (полцены), но ботинок зимних нет у меня больше, а зимы у нас суровые. Вот так и хожу. У меня права забрали на 4 зимних месяца :) и я сейчас очень много гоняю пешком, и понимаю, какая должна быть зимняя обувь :) Всем удачи!
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Girakle
на кабеласе недавно была та же columbia за 69 уе по моему.
верхние крючки не затягивай а просто зафиксируй, сильно не натягивая. тогда нормально. а если не двигаться то действительно нога мерзнет. попробуй стельку заменить на стельку из овчины. говорят помогают. см выше.
по размеру не скажу. у меня нога 27. взял 9. в обычном носке нормально а в толстом плотновато уже.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
купил такие же боты Avalanch за $79 + $20 доставка.
6. Шнурки самопроизвольно развязываются каждые 20мин, пришлось освоить узел "айана". Всем рекомендую. Всех домашних научил.
7. Скользят на льду и укатанном снегу
Странно, про них в основном положительные отзывы.
Шнурки это ерунда, поменять можно. У меня так иногда бывает на разного рода ботинках. А вот скользкая подошва это очень плохо.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live