• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жвачка и зуб. Две взаимосвязанные вещи

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Очередной раз в приступе шопомании ковырял ибей в поисках "чо нить такого-этакого", и наковырял. Сперва вспомнил, что когда то давно, еще в школе я учился, батя из-за далекой заграницы привез жвачку. Тогда, еще в Советском союзе особого разнообразия не было и привезенный продукт был, прямо скажем, в диковинку.

Я долго рассматривал гамку, не решаясь раскрыть первую пачку, нюхал ее всем носом и представлял далекую Америку с ее несчастными, порабощенными капитализмом человеками, которые после рабского дня и ясно дело, только по праздникам могли себе позволить пожевать такой эксклюзив.

Помню, попробовав продукт и ощутив странный вкус я подумал, что как много еще в этой жизни я не пробовал. Вкус был странный, совсем не похожий на тогдашние апельсиновые-клубничные-кофейные вкусы. Прямо скажем - подозрительный вкус.

Не обладая дипломами института по изучению баблгама, все мои знакомые, которых я угощал этой штукой, почему то пришли к единому мнению, что это жвачка от курения.

... С тех пор прошло безумно много лет, за которые я сжевал полтора вагона всякой разной жвачки. И только вот той, которую мне привез батя, я не встречал. Со временем я забыл про нее, и вот недавно, наткнулся. Понятное дело сразу купил и по приходу моментально зажевал парочку.

Странно устроен человек и как мало ему надо, что бы вытащить из пласта памяти именно те чувства, которые кажется были навсегда запрятаны где то глубоко-глубоко. Я, как будто это все было вчера, ярко и образно вспомнил именно тот день, когда впервые попробовал эту жвачку. Все картинки мира, чувства и даже мысли будто никуда и не уходили. Перекатывая во рту комочек, я закрыл глаза и вспомнил тот 1989 год, родительскую квартиру, себя сидящего на диване и благоговейно рассматривающего коробку с красными пачками. Я почувствовал, как давно покойный пуделек лезет ко мне своим любопытным носом пытаясь уловить незнакомый запах, как из кухни пахнет матушкиными беляшами и этот родной запах перемешивается с запахом жвачки. Иэхх....

Я не большой любитель жвачки, но тут я просто не мог ее не купить.

Итак - Wrigley's Big Red Cinnamon Chewing Gum
Прод - http://myworld.ebay.com/international_toys_and_more/?_trksid=p4340.l2559 99,7%
Ценник - 4,64GBP
Шиппинг - 6,45GBP

Жвачка с перцем и, по моему, еще с корицей. Вкус оригинальный и долгий понравится не всем. Немного пощипывает язык, но в целом весьма вкусно. Цвет ядрено-красный, очень неестественный.

142658363.jpg

С жвачкой все, далее...

После заказа жвачки как то само собой напрашивалась покупка зуба. Не то, что у меня своих нет, но про запас, на всякий случай, думаю, не помешает иметь еще один. Действительно, вдруг у меня выпадет, а в этом возрасте уже зубы не растут. А тут прихожу я к стоматологу, говорю, типа, зуб надо вставить, и показываю пустое место в челюсти. Стоматолог радуется, хлопает в ладоши и начинает резко калькулировать на бумаге сильно безумные цифры в рублях.

А тут я такой, весь предусмотрительный, говорю ему со снисходительной усмешкой, дескать успокойся, доктор. Не надо мне твоего зуба, у меня свой есть. И как бы небрежно вытащу из кармана коробочку с зубом.

Доктор, понятное дело, внезапно побледнеет и резко заплачет от упущенной выгоды. Но потом, утерев слезы и вспомнив как он обещался дедушке Гипократу, все таки переступит через свое финансовое недомогание, которое я ему образовал и приступит, собсно, к реализации задуманного.

Вот такие под гениальные, в плане стоматологической коммерции мысли, я и нажал кнопку рядом с надписью Rare Shark Tooth Fossil Pendant Bead

Прод - http://myworld.ebay.com/ocean-and-star/
Ценник - 2,99$
Шипинг - free

Ну что могу сказать. Зуб мне не подошел, хотя примерял и так и так. Когда варианты с примеркой исчерпались, я оглядел комнату и наткнулся на испуганный взгляд дочки. Сын, хоть и младше, но гораздо сообразительнее уже пол часа как сидел под диваном и оттуда наблюдал за киной "Папа-купил-себе-зубы". Жена, чисто на интуиции убежала к соседке еще раньше, когда я достал из конверта эту мечту дантиста и выразительно пощелкал своими зубами.

Короче говоря, несмотря не неземную красоту, зуб не пришелся в пору никому. А жаль, такой прекрасный зуб мог бы быть нереальным украшением любой улыбки.

142658364.jpg

На самом деле размера он немного меньше, чем на фото, наверное сантиметр с небольшим

142658365.jpg

Я вот подумываю (пока это еще получается), старость ведь уже вот-вот. Зубки то все выпадут... Куда мне этот один зуб? Может закупиться необходимым количеством да заранее, на беззубую старость, заказать себе вставную челюсть из них? Чую, ох как чую, что тогда от бабок отбоя мне не будет. В очередь будут записываться и шамкая беззубыми ртами жалобно просить, дескать Сереженька, пожуй мне мяско и морковку... А мне фаршик на пельмени сделай?...А я ключ от сарая потеряла. Перекуси дужку, ну что тебе стоит?...
 
unit1

unit1

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Автору большущий респект,у Вас литературный талант,почитал посмеялся от души!
Спасибо.Пишите еще-здорово так настроение поднимает!
Успехов Вам! :)
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Огромное спасибо за прикольный обзор... :cry:)))
Зубы - моя любимая тема... :ROFL:

Мне скоро 22 года будет, а уже половина зубов в пломбах и куча дырок в других зубах (особенно жевательных)...

Тоже можно было бы купить зубы и пойти к стоматологу подготовленным, но боюсь, что не удастся угадать с размером... Хотя можно найти достойное применение той реликвии, которую Вы получили...
Повесьте где-нибудь на стене (только не в спальне!)... Отличное украшение. :Yahoo!: Можно на входной двери повесить (будет как талисман, защищать от воров). Я бы сделал приписку - кто посмеет взломать дверь, тот лишится зубов и они будут увековечены на этой двери, как тот, который Вы видите... :wink:
 
A

-+AVS+-

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
МО
Отлично например!
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Жвачка с перцем и, по моему, еще с корицей. Вкус оригинальный и долгий понравится не всем. Немного пощипывает язык, но в целом весьма вкусно. Цвет ядрено-красный, очень неестественный.

Вот этими жвачками я бы не увлекался... Наверняка сплошная химия!
Если у нас в России некоторые "Е-шки" строго настрого запрещены, то у них - нет...
Даже в наших жвачках, как минимум, по 7 "е-шек" в каждой... Это же ужас... :evil:

А раз вкус долгий, да ещё и цвет неестественный, значит там до кучи мощный ароматизатор, идентичный натуральному (или полностью искусственный), усилитель вкуса типа глутамат натрия, и искусственный краситель...

Если не сложно, перепишите, пожалуйста, состав с упаковки со жвачкой (или сфоткайте)... Очень любопытно. :)
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
INGREDIENTS:SUGAR, GUM BASE, CORN SYRUP, NATURAL AND ARTIFICIAL FLAVORS; LESS THAN 2% OF: GLYCEROL, ASPARTAME-ACESULFAME, GUM ARABIC, SOY LECITHIN, MANNITOL, HYDROXULATED SOY LECITHIN, ACESULFAME K, COLORS (RED 40 LAKE, BLUE 1 LAKE), SUCRALOSE, BHT (TO MAINTAIN FRESHNESS). PHENYLKETONURICS: CONTAINS PHENYLALANINE.

 
J

JDenergie

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Estonia
У нас эти жвачки в свободной продаже в эстонии... если кого интересует - могу поставить... посчитав для начала цену... не знаю будет ли выгоднее =)))))
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за опус про Big Red! :Rose: Те же самые эмоции и "машина времени", опять ощутила себя школьницей, которой дядя привез из САМОЙ АМЕРИКИ необычную жувачку :) Теперь всегда держу в запасе большую упаковку, заботливо присланную подругой из НЙ.

Идея с зубом неплоха, но :oops: каково такими зубками да язык прикусить, а? :crazy:
 
A

AMDpablo

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Спасибо за сцылку заказал жвачечки
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Красиво написано, трогательно :good:
 
arko6

arko6

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
Первый обзор в моей жизни который за душу берет. Автор молодец!!!
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Спасибо за интересный обзор, написанный очень хорошим языком :good:
 
N

NoThanx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
На днях получил эту же жвачку от этого продавца. Взял сразу 4 упаковки по 20 штук, чтобы хотя бы на месяц хватило. Вкуснотииища!
 
Pashaololo

Pashaololo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Жвачка вкусная, да. Но моим друзьям не очень понравилась.
Прочитав ваш обзор решил тоже заказать. Заказал 15 ноября - получил в середине декабря.

Там перца нет. А "пощипывает" язык когда пачку сразу в рот кинешь. :)
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Спасибо за обзор :D
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
Поржал от души :D ,спасибо,а зуб прям как у питбуля бывшего моего,вы с таким зубом собак во дворе грызть сможете!!!

Добавлено спустя 11 сек.
Поржал от души :D ,спасибо,а зуб прям как у питбуля бывшего моего,вы с таким зубом собак во дворе грызть сможете!!!
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
Покупать не буду (расстроили отзывы, что от жевательной резинки язык не жжет как от чили). Но обзор отличный!!!
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Спасибо за обзор, интересно
 
K

karkov7

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РФ, Подольск, Московская область
Спасибо за обзор, давно хочу купить эту жвачку:) в хорошем виде пришла? Не помяли?

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
И много жвачки за такую цену?:) и можно на нее отдельно ссылку?
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
в поиске на ебее скопируйте:

Wrigley's Big Red

и получите желаемое
 
Live

Similar threads




Вверх
Live