• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жертвы DHL - Radefeld 2010

G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
max2198

max2198

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
Москва
Сегодня трекнулась на импорт посылочка из германии (DHL) с экспортом 16 марта. Судя по треку, она в Самаре.

Я так понимаю, в субботу таможня не работает и мне можно спокойно спать до понедельника:) (или вдруг работает!)

Кто в Москве получал самарские отправления, долго идут?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Подскажите что делать посылка с Германии трек номер (CL420455381DE) 11.03.11 13:19 Hours
Radefeld, DE The shipment is being transported to the destination country
До сих пор не трекается на сайте почты России.Звонил в службу поддержки ПР говорят не числится в ихней базе.Звонил в поддержку DHL Россия тоже не могут помочь.Что предпринять прошло уже 15 дней как произошел экспорт.Походу Radefeld ищет новые жертвы :)
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
kruglii
Аналогичная ситуация! и тоже от 11 числа! только у меня трэк трэкается на почте россии и говорит,что экспорт.и вот до сих пор экспорт. в DHL говорят,что от них посылка ушла и нужно спрашивать с ПР,а в ПР говорят,что раз импорта нет,то к ним не пришла и они тут ни при чем....
Сам не знаю что делать....

Добавлено спустя 1 час 7 минут 17 секунд:

max2198
Некоторые таможенные посты работают по субботам и даже 24 часа в сутки.ММПО должны работать 24 часа в сутки.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
kruglii
Аналогичная ситуация! и тоже от 11 числа! только у меня трэк трэкается на почте россии и говорит,что экспорт.и вот до сих пор экспорт. в DHL говорят,что от них посылка ушла и нужно спрашивать с ПР,а в ПР говорят,что раз импорта нет,то к ним не пришла и они тут ни при чем....
Сам не знаю что делать....
Вот смотрите тот же продавец,тот же товар,экспорт тем же числом,только покупатель с Москвы.
Вручение 24 числа.Трек номер CL421301355DE.Откуда трек спросите?-прод сначала ошибся и дал мне трек того парня,я и решил сравнить.Где же мой девайс.......сперли не иначе. :D
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
kruglii
Таможня и Почта-одна бездонная яма, в которой может что угодно пропасть...(гнилые места Российской бюрократии и безнаказанности) Если до 5 апреля ничего не получу,то открою диспут на пайпале... Претензии на почту россии писать,думаю, бесполезно. Досадно,ведь сам магазин в этом не виноват...
 
F

FreeNic

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Полярные Зори
Заказал первый раз в интернете и почему-то надеясь на худшее читал именно этот топик ))))) Но результаты можете увидеть ниже...



P.S.: покупкой доволен, не жалею, а всем недождавшимся желаю терпения и удачного приема в месте назначения :ROFL:
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
kruglii
Таможня и Почта-одна бездонная яма, в которой может что угодно пропасть...(гнилые места Российской бюрократии и безнаказанности) Если до 5 апреля ничего не получу,то открою диспут на пайпале... Претензии на почту россии писать,думаю, бесполезно. Досадно,ведь сам магазин в этом не виноват...
Накатал письмо проду и до кучи в DHL посмотрим что проясниться.Тоже придерживаюсь такого мнения,буду ждать 43 дня и открывать диспут в ебей если не разберемся раньше.
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
FreeNic
мой заказ тоже сделан на computeruniverse.net . А импорта все нет и нет...Писать в сам магазин стоит?
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
Ну вот сейчас вечером мой трек обновился! 14 дней из Германии ехал- ужас просто! И почему-то наша почта считает,что доставлять товар из Германии в московскую область ближе через Самару -чудеса логистики(зря не с Камчатки),хотя в Подольске вроде бы есть центр ММПО!!!! Им нужна полнейшая реструктуризация=)))) Сегодня передали Самарской мытне (таможне).
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
kruglii
Таможня и Почта-одна бездонная яма, в которой может что угодно пропасть...(гнилые места Российской бюрократии и безнаказанности) Если до 5 апреля ничего не получу,то открою диспут на пайпале... Претензии на почту россии писать,думаю, бесполезно. Досадно,ведь сам магазин в этом не виноват...
Накатал письмо проду и до кучи в DHL посмотрим что проясниться.Тоже придерживаюсь такого мнения,буду ждать 43 дня и открывать диспут в ебей если не разберемся раньше.
DHL сегодня ответили что помочь не могут типа ждите до 4 апреля и пишите проду чтобы он на розыск подавал.Я в ужасе неужели пропали мои 200 евреев :oops:
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
kruglii
подождите немного. Они очень медленно трекинг обновляют. Если не будет, то диспут открывайте...
 
A

Arendatr

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все, я свою сегодня получил, шла ровно месяц
Трекинг обновился?
Откуда посылка шла,если не секрет...?
Еще нет, специально слежу, просто интересно:)
Шла из Германии, тоже "подвисла" в Radefeld-е на неделю, потом потом за пару часов видеть набили треки до состояния "Передано таможне". На таможне провисело пару недель, потом опять задним числом обновились состояния до Москвы. По треку тамодня получается 10 дней. По Москве треки уже оперативно обновлялись.
Кстати, в соседней ветке обсуждают получение на почте, так вот местная почта отработала на "5":
спросили, хочу ли я посмотреть содержимое посылки, я захотел:)
Прорезали окно в коробке (т.к. скотч они не трогают на случай дальнейших разборок), отдали мне, я все пересмотрел, только после этого поставил роспись и написал, что все ок, претензий не имею.
 
A

Arendatr

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и DHL трек обновил. Ровный такой месяц:)
25.02.11 18:31 Uhr DE Die Sendung wurde vom Absender in der Filiale eingeliefert.
26.02.11 18:53 Uhr Speyer, DE Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
28.02.11 01:07 Uhr Radefeld, DE Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
01.03.11 13:29 Uhr Radefeld, DE Die Sendung wird ins Zielland transportiert.
09.03.11 19:39 Uhr RU Die Sendung ist im Zielland eingetroffen.
09.03.11 19:41 Uhr RU Die Sendung wird zur Verzollung im Zielland vorbereitet.
21.03.11 13:36 Uhr RU Die Sendung ist im Import-Paketzentrum eingetroffen.
25.03.11 00:00 Uhr -- Die Sendung wurde erfolgreich zugestellt.
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
Интересные задержки с выводом информации. Видимо они забивают все в базу ручками и не сразу. Неужели они не могут прилепить штрих-коды и сразу их считывать...
Моя посылка застряла на таком треке:" Обработка, 443983, Самара PI-3, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0 ". Уже третий день как не обновляется.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
[quote:958a1d0c4c="g2_ufo"]kruglii
Таможня и Почта-одна бездонная яма, в которой может что угодно пропасть...(гнилые места Российской бюрократии и безнаказанности) Если до 5 апреля ничего не получу,то открою диспут на пайпале... Претензии на почту россии писать,думаю, бесполезно. Досадно,ведь сам магазин в этом не виноват...
Накатал письмо проду и до кучи в DHL посмотрим что проясниться.Тоже придерживаюсь такого мнения,буду ждать 43 дня и открывать диспут в ебей если не разберемся раньше.
DHL сегодня ответили что помочь не могут типа ждите до 4 апреля и пишите проду чтобы он на розыск подавал.Я в ужасе неужели пропали мои 200 евреев :lol:[/quote:958a1d0c4c]
Урааа наконец то импорт,только не понимаю почему в Мурманске или сейчас новая фишка в Моск область через Мурманск слать :shock: %)
 

Вложения

  • post-961204-0-1319689992-96754000.jpg
    post-961204-0-1319689992-96754000.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 863
N

NikonSaransk

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Саранск
ребят требуется помощь! купил лот на ебае прод прислал трэк RG83504264DE на DHL не отслеживается! да и вообще где его отслеживать? И не могли бы вы подробно объяснить как этот трэк превратить в российский (в смысле что бы на РАШАПОСТ отслеживать)?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 14 секунд:

я новенький на ебае помогите плииз!
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
ребят требуется помощь! купил лот на ебае прод прислал трэк RG83504264DE на DHL не отслеживается! да и вообще где его отслеживать? И не могли бы вы подробно объяснить как этот трэк превратить в российский (в смысле что бы на РАШАПОСТ отслеживать)?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 14 секунд:

я новенький на ебае помогите плииз!
По моему вы с треком напутали в нем должно быть не 12 а 13 знаков,либо прод ошибся дав его вам.
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
Итак,получил сегодня свою посылку из Германии. Ее отправили 10 марта (заказ был сделан 8 марта),а пришла уже сегодня!итого доставляли 21 день! очень хороший результат!Но если DHL регулярно и оперативно обновлял треки, то наша почта России обновляла редко и сразу пачками сообщений,что очень и очень плохо!
 
max2198

max2198

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
Москва
Моя посылка застряла на таком треке:" Обработка, 443983, Самара PI-3, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0 ". Уже третий день как не обновляется.

Та же ситуация с 27 числа. Контрольные сроки Самара-Москва 4 дня. Завтра буду звонить выяснять.
 
Live



Вверх
Live