• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жертвы DHL - Radefeld 2010

G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
Fart.Trade
Это я все понимаю. Насколько мне известно экспорт-это достаточно простая операция!А вот импорт(на нашей таможне)-это целая эпопея! Поэтому и непонятно почему на экспорт такие сроки...
 
A

Arendatr

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как долго таможня держит? Зависит от веса или повезет?
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
зависит от цены и от их собственной лени.
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Fart.Trade
Поэтому и непонятно почему на экспорт такие сроки...
Там просто схема коммуникации такая, что пока не прийдёт подтверждение от принимающей стороны транзакция не считается закрытой и остаётся в более раннем статусе.
Одним словом - посылки уже давно в России, но из-за того что подтверждения нет, они всё ещё числятся в Радефельде.
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
Fart.Trade
Ох ты как!спасибо за разъяснения!теперь все встало на свои места. Надеюсь ничего не потеряется.
 
A

Arendatr

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
А таможню можно как-то попинать? Или хотя бы выяснить, что там происходит?
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
Arendatr
никак! все что касается импорта на нашей таможне контролируется строго и долго!пока они там декларацию проверят..... Наша таможня любит очень много бумажек и не любит делать все быстро. А то вдруг ты там везешь товар, цена которого в действительности мильон долларов и ты не хочешь пошлину платить... ведь наш бюджет более чем на 40% состоит из таможенных сборов за импорт(Россия единственная страна в этом плане так зависящая от импорта)!

з.ы. моя посылка из германии уже трэкнулась на экспорт: Экспорт, Германия DELEJB. Теперь она зависнет на импорте в нашей доблестной Российской таможне (точнее сказать на таможне Таможенного Союза).
 
A

Arendatr

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Arendatr

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как узнать, лежит ли посылка все еще на таможне или уже потеряна(украдена)?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 8 секунд:

Вот еще невеселые новости:
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Arendatr
Какая фигня, они бы взяли в консультанты кого-нибудь с этого форму, что бы он разжевал им, что такое еВау и какими же способами он может "отказаться продавать" в Россию.
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
A

Arendatr

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вау! Она ушла с таможни 19-го (10 дней "всего" пробыла) и уже с нулевым весом-_-
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
У меня сегодня 10 день подходит к концу,а посылка все еще числится в экспорте.Импорта и не видно.... Интересно,долго еще ждать?
 
N

NikonSaransk

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Выграл лот доставка Standard Int'l Versand на мыло пришло письмо от Палки что мол я оплатил столькото столькото для тогото тогото)) потом пришло письмо из ебая что мол товар выслал. Вопрос) для этого вида доставки выдается трэк номер?) написал продавцу на счет трэка он молчит..
 
M

machetazo

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Москва
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
Самое интересное- я позвонил по телефону службы контроля качества почты России 88002005888,сказал,что импорта нет уже 13 день, и девушка мне сказала,что раз импорта нет (даже если присвоен международный трек), то посылка еще не пришла на территорию рф и что я ничего сделать не могу!значит пока подождемс...
 
c01d88

c01d88

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Черновцы (Украина)
у меня по трэку посылка все еще находится там уже дней так :D а сегодня пришла на почту и забрал уже. Или они не сканируют как надо, или какая-то другая проблема..
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
У моей тоже 11.03.11 экспорт а импорта нет до сих пор :)
 
G

g2_ufo

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
россия,ду
Может быть действительно отправленные посылки уже давно в России, вот только почта наша не спешит забивать в электронную базу данных точки прохождения посылки.... Работнички.... так наверное на писчей бумаге и ставят крестики,как в советское время....
 
A

Arendatr

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все, я свою сегодня получил, шла ровно месяц
 
Live



Вверх
Live