• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ждать или открывать диспут?

V

vadim9595

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
petrozavodsk
ждать или открывать диспут?

Стоит ли открывать диспут?
Прошло 43 дня, товар из США не получен, а продавец написал, что выслал его 29 марта через US Postal First Class International Mail.
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
vadim9595
Смотря сколько стоит и смотря какой продавец (можно ли ему доверять). На мелочи обычно не открываю, все равно приходят хоть и с запозданием. А вот на лоты от продавцов, которым не очень доверяю - открываю и жду еще несколько дней.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Мне отправлен 21 марта, кейс не открывал, просто договорился с продавцом(многие у него уже покупали, так что есть какая то уверенность), что если не придёт до 58 дня, отправит повторно. Я, в свою очередь, обещаю, при получении обеих посылок, дополнительно оплатить вторую.
здесь на форуме два лагеря: сторонники быстрых кейсов и те кто, по возможности старается их не открывать. Только Вам решать, что справедливо в каждом конкретном случае, т.к. основная проблема-это почта России, а не продавцы.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я вот про американца писАл,который уговаривал не открывать кейс,что дескать он подал в розыск и ишуренс на почту.Дескать,лапоть,всё путём.По совету саппорта ибэй всё-таки взял рефанд.....А посылочка-то с 12 января всё литит в Москву.Мне даже не приходится отказываться от неё. Вот такие щи из сапога :evil:
koybe-inc ( 24124Feedback score is 10,000 to 24,999)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
dog97
А я Вам такие примеры приведу из последних:
1."Hi Igor,
I met with the manager of my local post ofice sorting office and we came to the conclusion that your item was stolen at a regional sorting office.
Your best plan of action is to escalate your paypal claim and you will get your money back from paypal.
I am sorry for the inconvenience you have had to endure.
regards
Richard
- modelmaker-1963"
Это ответ на моё предупреждение о открытии спора на 42 день.
2. "Hello Igor,
Yes, that is very agreeable. So far no package to Russia has been lost, but some take long time. I will make sure you get the charger. Yes, after 58 days I will have to assume it is lost and will send another. I will let you know if I get any information about the parcel.
Thanks,
Robert
- rdana"
Это ответ на моё письмо о том что я не хочу открывать диспут, после его предложения это сделать, чтобы вернуть мне деньги.
Почему бы мне с такими людьми не договариваться по хорошему?
Я то уверен на 100% - это почта наша шалит, и скорее всего посылочки я получу всё равно, день так на семидесятый :evil:
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
eie
всегда подхожу избирательно к селлеру.Уже опять две просроченных посыли из Чайны и плюс к тому два добровольных воврата денег.Один возврат я уже отослал,т.к.получил посыль.А вот с американцем и одной посылке из ГК не заладилось.
Ну растворились на простораз нашей необъятной уже 4 месяца-юбилей :evil:
 
V

vadim9595

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
petrozavodsk
Заплатил 30+24(доставка). Продавец имеет 100% feedback.
На ebay делал всего несколько покупок и опыта открытия диспута не имею. С одной стороны заканчиваются 45 дней для предъявления претензий, с другой стороны - не хочется выражать недоверие продавцу - я так понимаю, что продавец несет ответственность за товар, пока покупатель его не получил.
Такая же ситуация с доставкой из Англии (стоимость 75$, 41 день ожидания, продавец 100% feedback)
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
vadim9595
Как долго продавец на ebay? Сколько у него сделок? Дал ли трек? Открыть в любом случае можешь для безопасности. У меня самое большое - два месяца из Гонконга шло.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
vadim9595
С Британии трека тоже нет?
На будущее всегда просите отправить с треком. Не ведитесь на дешёвую доставку. Для меня всё что больше двадцатки должно быть с треком(эта сумму не страшно потерять, она заранее входит в статью рисков покупок через интернет, для каждого она своя)
PS: вот RJ586016304GB и RJ586016105GB шло с Британии, высланы в один день посмотрите для примера.
 
V

vadim9595

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
petrozavodsk
Как долго продавец на ebay? Сколько у него сделок? Дал ли трек?

продавец - с 2003, 1686 сделок, 100% (top-rated) Трек дал (I shipped the shoes on March 29 via US Postal First Class International Mail. The US customs number for the package is LC436493731US. Normally, when shipments are held up like this, it is a result of the local customs clearance. If possible, check to see if your local customs office has cleared the shipment. Please keep me informed on your progress.)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
У меня самое большое - два месяца из Гонконга шло.
А у меня 4-ре из Германии(300 км. от моего дома) и что?
Продавец имеет 100% feedback.
Это не самое главное. Главное:
Как долго продавец на ebay? Сколько у него сделок?
А самое главное-это Ваши субьективные ощущения от продавца и переписки с ним.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
V

vadim9595

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
petrozavodsk
С Британии трека тоже нет?
На будущее всегда просите отправить с треком. Не ведитесь на дешёвую доставку.

С Британии тоже трека нет :D . Но когда я покупал на ebay доставка определялась автоматически и я оплачивал всю сумму сразу не контактирую с продавцом.
 
V

vadim9595

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
petrozavodsk
И Вы думаете он станет Вас обманывать?
я не думаю, что продавец обманывает. Я думаю, что в случае потери посылки за нее материально отвечает:
1. Продавец (если объявлен диспут)
2. Покупатель (который не открыл диспут)
Если я неправ, то пусть более опытные товарищи меня поправят
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Если подходить принципиально, то правы по первому пункту.
Как вариант, спишитесь с подавцом и, с извинениями, уведомите его, что на 44 день откроете диспут и будете спокойно ждать ещё 20 дней.
А там, если ещё не получите (что врядли), получите свой возврат, предупредив продавца, что в случае получения посыли позже-оплатите повторно.
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
V

vadim9595

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
petrozavodsk
V

vadim9595

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
petrozavodsk
Думаю, он отправил
я тоже так думаю. Но все-же я прав или нет, - если не открыть диспут в течение 45 дней, то получается, предъявлять претензии к кому-либо поздно, если посылка где-то затерялась? прошу прощения за непонятливость.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
если не открыть диспут в течение 45 дней, то получается, предъявлять претензии к кому-либо поздно, если посылка где-то затерялась?
Да. Поэтому то каждый и решает сам, что делать и как быть.
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
vadim9595
Если сомневаешься и боишься что посылка потерялась, то открывай. Но сначала предупреди продавца и предложи ему вернуть деньги без диспута. Если палка решит в твою пользу, то не забудь отправить деньги обратно продавцу когда получишь посылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live