• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жара..А я ищу хороший термос для кофе,чая

hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
незнаю, посм. на сайтах,
но честно хватает, тк положил пельменей, заподлицо, аж много показалось,
суп еще не наливал, емкостей под салаты тож достаточно, так шо, все продумано
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Suhov, Имею термос для еды и обычный литровый питьевой(чай и.т.д)-только отлично могу сказать по поводу эксплуотации Stenliy(зимой рыбалка два раза в неделю,до -23-полет превосходный).В клипе -чушь.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
-Новые Stanley-хлам. У меня есть термос для еды на 0,5 литра. Остывает быстро.
а я уже хотел заказать термос у минского для еды...
У меня был термос "Elbrus", 0,7 л, но я его пару раз ударил и он теперь совсем не держит тепло :(
Кстати, пока его не уронил держал с утра до вечера без всяких проблем. Сделан в Англии.
Теперь думаю поменять на термос аналогичного объема (до литра) от другого производителя, уже почти созрел на стенли...
Термос нужен для обеда на работе. Желательно без доп контейнеров - брать 2-е, 3-е , компот не предполаггаю
Zojirushi для меня великоваты
Что посоветуете?

Заранее спасибо
 
N

nazarovif84

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ, г.Колпашево
hammer13,
проведи пожалуйста тест термоса для еды, если несложно с горячей водой, просто интересно сколько держать будет
,
да кстати обещался я тут выложить фотоотчётик термоса стенли, да теперь уже и небуду,он такой же как и у denis2005, только чёрный
и прошу заметить, MADE IN CHINA

а пришли мне ещё два термоса для еды от минского, вот про них я отпишусь
пришли хорошо упакованы, наклейка на русском и английском, что осторожная посылка.мелочь а приятно
DSCI0114.JPG

сами термоса обёрнуты довольно таки хорошо пупырчатой плёнкой двух видов(крупной снаружи и мелкой изнутри)
DSCI0117.JPG

выглядят красиво, внутри каждого термоса инструкция,тоже радует
DSCI0119.JPG

глядя на упаковку, глядя на термосы, учитывая то что выписывал уже черный литровый термос от стенли который держит температуру очень хорошо, я был рад и счастлив этой посылке, каково же было моё разочарование после проведение теста: а заключался он в следующем, в 7 часов вечера положил в термос горячий только что с плиты плов,а его в свою очередь в морозилку, и примерно в 00.00 достал его,и плов был уже практически холодный. Немного постояв подумав решил что плов всё таки каша,хоть и с плиты но температура у него не 100%...... суть размышлений не важна, важно то что решил налить кипятка в него и на ночь в морозилку! Ну и что вы думаете,в морозилку залитый кипятком термос положил примерно в 00,30 , достал в 7.30 утра , вода слегка тёплая! Постояв немного почесав затылок,залил его кипятком,и оставил на столе, это было примерно в 7.40, прийдя вечером в 17.15 домой открыл термос, вода была по ощущениям градусов 50,слегка горяче, но терпимо и пить можно

Так что вот так, кто решит покупать такой термос для зимней рыбалки(как я), то не рекомендую, толку от него там при -20 не будет никакого, а вот кому нужен термос на работу ходить и в обед покушать горяченького, думаю пойдёт
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
nazarovif84, хорошо, вечером.
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
nazarovif84, спасибо за обзор, как раз во время пришелся

по ощущениям градусов 50,слегка горяче, но терпимо и пить можно
в термосе , который у меня был точно такая же ситуация....
может это как-то связано с объемом и с тем что у него горло широкое?
Я то думал, что мой термос по своим ТТХ не айс, поэтому начал смотреть в сторорну других производителей...
Получается менять на Стенли смысла нет... хотя
на работу ходить и в обед покушать горяченького
может больше и не нужно...

А все-таки есть какая-нибудь достойная альтернатива?
 
S

Suhov

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Ленинградская область
S

Shamora

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
возле Японии
А я вот такой термос жду, шведского производства Primus
17.95 евро за 0.75л. + 9 евро доставка. VAT не вернули - написали "Какой еще налог - ничего не знаем" - ну и ладно,плакать не будем - пусть подавятся).
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Suhov, ага расскажу. щас поем.
 
N

nazarovif84

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ, г.Колпашево
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ребят, чуть потерпите, вчера термосок, забрали попользоваться, отдадут, проведу, тест с водой.
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
блин под старым логином обзор стенли оставил :(


hammer13,терпим ждём, незабудь
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
...глядя на упаковку, глядя на термосы, учитывая то что выписывал уже черный литровый термос от стенли который держит температуру очень хорошо, я был рад и счастлив этой посылке, каково же было моё разочарование после проведение теста: а заключался он в следующем, в 7 часов вечера положил в термос горячий только что с плиты плов,а его в свою очередь в морозилку, и примерно в 00.00 достал его,и плов был уже практически холодный. Немного постояв подумав решил что плов всё таки каша,хоть и с плиты но температура у него не 100%...... суть размышлений не важна, важно то что решил налить кипятка в него и на ночь в морозилку! Ну и что вы думаете,в морозилку залитый кипятком термос положил примерно в 00,30 , достал в 7.30 утра , вода слегка тёплая! Постояв немного почесав затылок,залил его кипятком,и оставил на столе, это было примерно в 7.40, прийдя вечером в 17.15 домой открыл термос, вода была по ощущениям градусов 50,слегка горяче, но терпимо и пить можно

Так что вот так, кто решит покупать такой термос для зимней рыбалки(как я), то не рекомендую, толку от него там при -20 не будет никакого, а вот кому нужен термос на работу ходить и в обед покушать горяченького, думаю пойдёт
Спасибо за обзор, nazarovif84! Тоже приглядывался к этому термосу, теперь задумался... В чём же отличие от другого Стэнли, который под воду рассчитан? Метал другой, конструкция или то что в Китае делают? Или те термоса также как и этот тепло держат, точнее НЕ держат? Может это норма для термосов, которые для еды рассчитаны? Хотя навряд ли, не должно такого быть...
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Спасибо за обзор, nazarovif84! Тоже приглядывался к этому термосу, теперь задумался... В чём же отличие от другого Стэнли, который под воду рассчитан? Метал другой, конструкция или то что в Китае делают? Или те термоса также как и этот тепло держат, точнее НЕ держат? Может это норма для термосов, которые для еды рассчитаны? Хотя навряд ли, не должно такого быть...

за обзор пожалуйста :)И пищевой и термос для воды сделаны в китае, почему такая разница в качестве непонятно,сам заказал чёрный литровый стенли,проверил его,он мне сильно понравился, появилось доверие к фирме,к качеству их изделий, сразу бахнул и сдуру заказал два пищевых термоса(один для себя другой напарнику по рыбалкам) и теперь незнаю что с ними делать, оставить летом ездить с ними на отдых если только куда:) А не держат думаю тепло из за маленького объёма и большого горлышка
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
не держат думаю тепло из за маленького объёма и большого горлышка
Из-за этого пищевые термосы всегда намного хуже держат температуру в сравнении с обычными под жидкость.В инструкции к термосу нет никаких временных параметров по температуре?
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Из-за этого пищевые термосы всегда намного хуже держат температуру в сравнении с обычными под жидкость.В инструкции к термосу нет никаких временных параметров по температуре?

в инструкции про температуру нет ничего,да и инструкция что для пищевого термоса что для термоса под жидкость идентичная, не прикопаешься короче :(
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, отпишитесь у кого есть термосы для еды - это нормально для них, столько держать? (как написано в сообщении #184)
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Интересуют термосы Zojirushi, может знает кто где достойный выбор и адекватная цена???
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Live



Вверх
Live