• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жара..А я ищу хороший термос для кофе,чая

A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня уже 8 лет Tatonka термос, "работает" как новый,
поэтому и хочу эту фирму, но большей ёмкости.
В оффлайне в Ростове может и есть где, но надо по
городу бегать- малопродуктивно.
В спортмастере их нет.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
+5 копеек в сторону Tatonka
На подарок срочно выбирался термос. Рабочая лошадка без особых изысков для повседневного бытового использования. Почитав эту тему выбирал из 3-х марок - Tatonka, Stanley, Thermos.
Татонку взял как потенциально более надежную (на фоне последних сообщеный о Стенли) и более дешевую :).
Tatonka H&C Stuff 1.0 L - обошелся в ~23$
Брал оффлайн: "за" - срок и гарантия; "против" - цена

Мини тест для тех кому интересно:
Составляющие: татонка, безымянный стальной китаец схожего обьема(к которому в принципе не было претензий ранее), чайник кипятка, пальцы (в качестве датчиков температуры) и чуть более суток времени.
1) залил кипяток в оба термоса в 8 вечера, оба термоса чуть теплые в районе крышки (хотя китаец заметно теплее). Корпус холодный. Оставил в кухне ночевать (температура +20..+25 )
2) +12 часов, утро, тестовая проверка. вода по ощущениям "оошень гарячая шайтана ма" в татонке (хватило здравого ума пальцы не совать) и "горячая шайтана ма" в китайце.
3) еще +12 часов (сутки от заливки). жидкость из китайца чуть теплая. из татонки - горячая (пару-тройку секунд терплю).

кроме как с "китайцем" сравнить больше не с чем.

Вывод-умозаключение: а) переплата есть но видно за что; б) для бытовых нужд "татонки" с головой.

p.s. изначально хотел стенли, но, почитав отзывы, решил не рисковать и взять что-то (возможно) менее эфективное но (возможно) чуть более надежное.
все вышесказанное есс-но IMHO.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
С 2003 года активно пользую Sunflouwer 1,2л. Очень радует. Даже в зимних походах и рыбалках, вечером наливал в него кипяток, а с утра чай был чуть более горячий, чем пью. Термос оставлял на снегу, в тамбуре палатке, при температуре -7-10
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
сегодня минский ответил мне что получил отправленный мною ему бракованный стенли на 1литр и по моей просьбе высылает мне термос фирмы THERMOS на 1.2 литра
 
Т

Термос Sunflower

Новичок
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, если вы пользовались термосом Sunflower (Подсолнух) вы можете высказать свое мнение о данном продукте напрямую производителю . Сообщество в контакте - Термос Sunflower
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
Вспомнил про "минского" решил заказать термос и вот тебе раз- в Россию доставки нет уже (
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
F

Fantarez

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Во многих инет-магазинах здешних видел термосы марки Taller - есть люди кто пользуется ими, как себя ведут?
 
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
B

Bellajackdaw

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
И на данный момент не очень холодно на улице. А я умудрилась простыть. Температура, горло. Нужно достать на балконе термос, который мне когда-то подарили .Нужная вещь в хозяйстве.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Народ, посоветуйте хороший бюджетный термос объемом 250-500 мо. Очень надо, плиз.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
В ближайшем охотничье-рыболовном с верблюдом или подсолнухами.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Fishermen, это вы к чему?
 
S

step731

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
1
J

JavierTorres

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Если на сегодняшний день посмотреть, то сейчас бред Zanussi предлагает отличные, качественные термосы по приемлемым ценам. Сам я месяц назад, остановил свой выбор именно на таком https://vsenakuhne.ru/product/termos-zheltyy-10-l. Качество действительно меня радует, пользуюсь им практически регулярно, чай остается горячим до 6 часов. Цена абсолютно не кусается. Потому для тех, кто еще думает какой термос выбрать, оптимальный вариант по соотношению цена-качество именно этот термос.
 
M

Mak11

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Киев
Live



Вверх
Live