• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zenithink E98 8" - почти идеал

D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Снял видеообзор планшета
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
dimantos

Спасибо! Полезная инфа для тех, кто собирается купит девайс.
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
Прошивка 2.36:
http://ifolder.ru/26899648
или:
http://narod.ru/disk/31280798001/ZT280_J0_1n_E98_Android2.3_1111_GO_V2.36.rar.html

Изменения:
1. Don't recognize fast inserted sdcard;
2. Video library modification;
3. Dormancy problem after connecting charger or OTG;
4. Cannot start after OTG and PC connection;
5. Touch screen edge draw lines abnormal;
6. Display problem after HDMI switch;
7. Support video format ts,tp,mkv;
8. Support The Need For Speed 14 (Amobile_nfshotpursuit).

Сам переходить с 2.34 не собираюсь, уж больно хлопотно все заново переустанавливать и получать рут из-за таких мелочей.
 
SANNY1000

SANNY1000

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
101-й km от Москвы
так уже, где- то мелькало,что права рут в ней уже стоят по умолчанию.
 
SiberK

SiberK

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Поставил я эту 1111 прошивку. Рута по умолчанию не нашёл :( . Ставил рут с помощью SuperOneClick. (Серийный номер планшета без F)
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Получил сегодня свою Зенитку. Добиралась от Вильяма Ву ровно месяц. Первое впечатление - работает. Раньше с Андроидом дела не имел - потому нужно вникать и изучать. Выглядит неплохо, весь в пленках. Задняя крышка в руках скрипит. Тачпад - пока не понял. Вроде нажимается :)
"Версия ядра" 2.6.34 root@android #1375 - сие означает, что установлена версия прошивки 2.34 и с правами root?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вдогонку: тач, конечно, неидеален. Особенно тяжело нажимать на маленькие иконки, к примеру в верхнем статус-баре "Меню", "Назад", "Домой", в браузере в этом же форуме "кликать" ногтем на названия тем (в номера страниц попасть вообще нереально). Экран в середине заметно продавливается ("играет").

Относительно прошивки 2.36. На 4PDA пишут, что у нее есть проблема с мерцающим экраном на белых заливках. Кто ставил, есть такое?
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
N

Niidm

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вышла прошивка для "не F" устройств http://zenithink.com...wnews_267.html. Я себе поставил, экран стал отзываться как-то по другому, как будто в центре улучшили чувствительность, но по краям ухудшили. В среднем получилось лучше, чем было.

PS: добавлен Flash Player 11. root есть по-умолчанию, хотя иконки суперюзер в программах нет.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Поставил 2.36 на F. Никакого мерцающего экрана не узрел. С этим все в порядке. Зато узрел рут! Плюс тач стал гораздо чувствительнее. В целом - гуд!
 
R

rugo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
А после не очень приятного отзыва, после получения завалил весь ясчик пожеланиями , что бы я изменил отзыв о его *плодотворной* работе, поставил хотя бы четыре звезды
Мол за 20 $ можно поднять рейтинг
Мне пообещали 50$ за удаление негативного отзыва. При чем в отзыве я написал, что недоволен именно продавцом Wiliam Wu.
В общем отзыв aliexpress удалил по моей просьбе, а рефаунда до сих пор нет :(
Так что будьте внимательны! Этому продавцу до лампочки на свой товар. Главное продать. Дней через 40 после отправки планшета я в чате спрашивал у него, будет ли возврат при неполучении товара. Ответ - нет. И никакой компенсации за долгую доставку. И диспут в escrow открывал - бесполезно.
Сейчас на мои вопросы в чате продавец не отвечает. На письма в адрес aliexpress тоже.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
rugo
Видимо не повезло. У меня к Вильяму Ву никаких претензий - пришло все довольно для Китая быстро, коробка нигде не помялась (была довольно много и плотно обмотана "пупырышками"), сам дейвайс "F" со всех сторон в пленках, при этом был уже предварительно настроен. Выставил ему положительный фидбэк.

Относительно невозврата денег при неполучении - по-моему это ерунда, т.к. эскроу спишет деньги в пользу продавца только после того, как нажмете у себя в "кабинете" напротив заказа кнопку о том, что товар получен.

P.S. Посоветуйте виджет с красивыми часами и погодой на русском.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
люди подскажите,
вставляю в порт usb флешку внешнюю на 4гб fat32,планшет что то думает типо видит её.
а где искать в планшете флешку эту самую непойму..
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Настроики-Память. Поставьте из маркета себе какойнить Asrto File manager или типо того. Не всегда планшет видит флешку сразу-мне помогло ее форматирование в фат32 на ноуте.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
я её форматировал в fat32,а менеджера своего я так понимаю нет?
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня из коробки не было.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
установил файловый менеджкр астро,
не видит он флешке всёравно,что делать?
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
попробуйте форматнуть еще раз. Девайс, как писали, капризен к флешкам и предпочитает 6-8 класса.
 
RuDEN

RuDEN

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
173
Баллы
301
Местоположение
Липецк
Сегодня юзал E98, спасибо dimantos, честно сказать ожидал от планшета большего. Я рассчитывал что высокое разрешение экрана улучшит качество изображения, но при просмотре фото наблюдаются затемнения по краям, т.е. углы обзора слабые. Яркость в сравнении с моим MIDv7 слабая, тач тупой (но я думаю это из-за прошивки т.к. с родной у меня тоже нужно было сильнее нажимать). О плюсах писать не буду и так понятно, что в остальном всё вери гуд.
ПС. хоть 8" это не 10", я настолько привык к размеру 7" MID'a, что E98 для меня кажется крупноватым )))
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Сегодня юзал E98, спасибо dimantos, честно сказать ожидал от планшета большего. Я рассчитывал что высокое разрешение экрана улучшит качество изображения, но при просмотре фото наблюдаются затемнения по краям, т.е. углы обзора слабые. Яркость в сравнении с моим MIDv7 слабая, тач тупой (но я думаю это из-за прошивки т.к. с родной у меня тоже нужно было сильнее нажимать). О плюсах писать не буду и так понятно, что в остальном всё вери гуд.
ПС. хоть 8" это не 10", я настолько привык к размеру 7" MID'a, что E98 для меня кажется крупноватым )))

Цена неоправданно завышенна, за меньшие деньги можно взять С71 с отличным емкостным экраном.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live