• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завис телефон на таможне Украины

M

mad_fish

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
USPS Priority Flat rate Envelope (неотслеживаемый, внутри новый телефон) от 16 сентября,
8 октября добрался до почтового отделения (Украина), посылка вскрыта и заклеена скотчем. Повезло что не упёрли сожержимое.

А вот так проходила таможню куртка:
8.10.2011 10:45 Customs Clearance
8.10.2011 16:04 Customs clearance processing complete
значит шмотки ваще не смотрят.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
mad_fish
повезло просто
 
B

bublic

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Житомир
Кто-то дозванивается по этому номеру? 044-2890207

Добавлено спустя 38 минут 53 секунды:

Вообще задержки составляют около 10 дней сейчас. Сказали, моя будет обрабатываться 15го, хотя вошла на таожню 6го. :lol:

там вобще трубу не берут, изредка! А если моя 2-го зашла - ждать оформления 11-го?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
bublic
9 дней плюсуй. Собаки.. вообще не хотят работать, что за беспредел!?
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
ахах а мою с кучей барахла через месяц отпустили,мыта неначислили :friends:
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
bublic
9 дней плюсуй. Собаки.. вообще не хотят работать, что за беспредел!?
Как раз наоборот,пожалуй, начали серьезно работать. Видимо им поставили задачу латать дыры в бюджете.
P.S. Аналогично тело висит на таможне с 9 числа.
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Ребята, подскажите пожалуйста как быть в следующем случае.

30-го посылка улетела с НЙ США, 4-го числа уже треканулась в Украине.
Сейчас находится на таможне. С тех пор прошло уже 9 дней, тобишь завтра 10-й. У меня там 2 планшета НР Тачпад, часы и две мыши кордлес. В любом случае больше чем 200 евро, даже если доказывать что купил по 99 НР и остальное за 50 дол. Посылка шла USPS'ом, вместе со страховкой за 95 дол.
Вопрос - какие шансы что пропустят без досмотра и начисления налога? Если начислят 44%-й налог, каким образом отказаться так, чтобы посылку отправили назад в НЙ? Кто оплачивает в таком случае стоимость доставки и где гарантия что отправят назад в США а не украдут? :wink:

Спасибо заранее за ответы и советы!
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Geezer79
99% что попадешь под растаможку
ты можешь просто не забирать посылку с почтового отделения и тогда она через 15 дней сама улетит по обратному адресу
а можешь написать отказ от получения (заявлением на начальника) и она так же само улетит обратно
ты ничего не будешь платить за обратную отправку.
но все это действительно только если ты не подписался в получении
полет обратно в сша сможешь отслеживать по тому же треку что посылка летела в украину

з.ы. а зачем было все в одну посылку пихать?????
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
Geezer79
обратно она бесплатно поедет самым дешевым способом , может и больше месяца обратно ехать , гарантий НИКАКИХ.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Bekam
ничего подобного. если посылка шла емс, то и обратно она так же полетит. если приорити то тоже приорити полетит. и причем обратно долетает гораздо быстрее чем сюда
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
обратно она так же полетит
только в случае если стоит отметка об этом, в америке строго...

ну так на конверте отправитель всегда указывает что делать если посылка не доставлена - уничтожить, отправить обратно и еще какие то варианты. и всегда американцы ставят - вернуть обртано
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
-MaX-
Bekam

Спасибо друзья, частично успокоился.
Сколько покупаю, да и разные вещи были как и суммы, такое вот впервые к сожалению. Надо было МОСТом наверное.
Теперь даже не знаю что делать. Растаможка при их расчетах как минимум на 500-600 бакинских потянет + дорога - очень дорого все вместе получается.
Отправка обратно меня даже очень устраивает, но никаких гарантий что не сопрут наши честные и добропорядочные таможенники.

Посоветуйте как быть?

З.Ы. Может у кого есть знакомые которые помогут с проблемой за вознаграждение? :oops:
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
На твоем месте я бы надеялся на лучшее,но готовился к растаможке по-честному,а не как они тебе насчитают.
Готовь документы о реальной стоимости,которую ты за это заплатил.
Здесь,на форуме, я читал как кто-то сумел опровергнуть насчитанную таможней сумму и растаможил исходя из реальной цены. Найди,почитай.
А отказаться то ты всегда сможешь,при этом в лучшем случае потеряешь свои $95 за доставку, в худшем можешь потерять все.
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
Уважаемые , кто-то ожидает EMS посылки из США ,у меня отправлена 6-го , все еще даже в Украине не появилась :)
 
unit1

unit1

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ukraine
To :Bekam

А вы рисковый сейчас ЕМS ом телефончик пересылать... :oops:
они с лета метут все подряд более менее ценное,если любопытно поищите здесь...
надеюсь Вам повезет больше чем остальным.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Как и обещали, вроде бы вышла с таможни через 9 дней. По крайней мере по треку DHL.
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, подскажите пожалуйста как быть в следующем случае.

30-го посылка улетела с НЙ США, 4-го числа уже треканулась в Украине.
Сейчас находится на таможне. С тех пор прошло уже 9 дней, тобишь завтра 10-й. У меня там 2 планшета НР Тачпад, часы и две мыши кордлес. В любом случае больше чем 200 евро, даже если доказывать что купил по 99 НР и остальное за 50 дол. Посылка шла USPS'ом, вместе со страховкой за 95 дол.
Вопрос - какие шансы что пропустят без досмотра и начисления налога? Если начислят 44%-й налог, каким образом отказаться так, чтобы посылку отправили назад в НЙ? Кто оплачивает в таком случае стоимость доставки и где гарантия что отправят назад в США а не украдут? :(

Спасибо заранее за ответы и советы!
не ссы,у меня в посыке было еще больше барахла,месяц продержали на таможне и выпустили,было в инвойсе 290дол,мыта не начислили
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня,судя по треку,тоже прошла таможенную очистку.
Итого - неделю на таможне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live