• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завис телефон на таможне Украины

Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
не ссы,у меня в посыке было еще больше барахла,месяц продержали на таможне и выпустили,было в инвойсе 290дол,мыта не начислили

Твои слова да Господу бы в уши!
Месяц!? Я в шоке! И как ты реагировал по началу? Неужели совсем не очковал?
Стоит ли звонить узнавать что и как? Сегодня один знакомый сказал мол звони иначе совсем конфискуют. А разве есть у них право конфисковать что-нибудь не известив владельца об этом!?
И еще, в худшем случае, какие действия предпринимать?
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
моя посыль таки дошла, таможня заняла 7 дней (с 1-го по 8-е окт.)
- Customs Clearance
- The item number ... was handed over on ...10.2011 to customs supervision
- Customs clearance processing complete
была вскрыта на таможне, вторая коробка осталась целой и несмотря на то что устройство было новым, в заводской упаковке, в акте написали "ноутбук б/в" и три подписи
в итоге срок доставки из США составил 19 дней
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
не ссы,у меня в посыке было еще больше барахла,месяц продержали на таможне и выпустили,было в инвойсе 290дол,мыта не начислили

Твои слова да Господу бы в уши!
Месяц!? Я в шоке! И как ты реагировал по началу? Неужели совсем не очковал?
Стоит ли звонить узнавать что и как? Сегодня один знакомый сказал мол звони иначе совсем конфискуют. А разве есть у них право конфисковать что-нибудь не известив владельца об этом!?
И еще, в худшем случае, какие действия предпринимать?
в любом случае твоя посыль придет на почту,не переживай
 
S

SashaWL

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kolomiya, UKRAINE
Dymay lychshe um pozvonut u vujsnut sutyacuy. A to y menej tak raz posulka 2 nedelu * rastamaguvalas*....
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
сегодня перезвонил множество телефонов, кому надо могу выложить здесь.
У меня вопрос, все время повсюду дают очередной новый телефон и просят звонить по нему.
Можно ли по трекеру узнать куда звонить вообще. Плюс ко всему, реально ли дозвониться на 289-02-07?
Вот трек - EG 69_0878_731US. Друг утверждает что отослал обычной пиндоской почтой - экспрессом.
 
kordukov

kordukov

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
сегодня перезвонил множество телефонов, кому надо могу выложить здесь.
У меня вопрос, все время повсюду дают очередной новый телефон и просят звонить по нему.
Можно ли по трекеру узнать куда звонить вообще. Плюс ко всему, реально ли дозвониться на 289-02-07?
Вот трек - EG 69_0878_731US. Друг утверждает что отослал обычной пиндоской почтой - экспрессом.

Интересно получили ли вы вашу посылку.У меня уже 3й день на таможне висит.
 
F

fydi

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Интересно получили ли вы вашу посылку.У меня уже 3й день на таможне висит.

Не получил он посылку.. там вложимое украли. посылка или висит на таможне или уже отправили обратно..
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
Так получилось (из-за новогодних китайских праздников) пришло в один день две посылки мои. В каждой по две GSM сигнализации (в общем выходит 4 шт.). Общая стоимость посылок - 82*2=164 доллара, в декларации указана продавцом сумма в несколько раз меньше (знаю по прошлому опыту). Когда она уже пролежала на ММПО дней десять - позвонил туда (044-247-88-10). Сказали, что посылки задержаны таможней - звонить на 044-289-02-07. Там все подтвердили. Но более детально не сообщили, сказали чтобы позвонил послезавтра, будет та смена, которая сделала задержание посылок, и тогда мне все детально расскажут. Но сказали, два варианта:
- либо посылки отправлены в лабораторию для анализа двойное назначение или нет. Тогда посылки мне не ждать долго.
- либо превышен лимит таможенный, тогда дней через 10 придет на мое почтовое отделение эти посылки со суммой доплаты.
Но я опасаюсь третьего варианта - признание посылок коммерческой партией.
Вопросы:
- если все же посылки отправили в лабораторию, возможен вариант, что они придут без всяких налогов в случае не признания сигнализаций предметами двойного назначения?
- если второй вариант, сколько придется платить налогов за превышении 150 Евро (хотя ничего не привешено - 164 доллара);
- какие последствия, если посылки признают коммерческой партией? Возможен ли такой вариант? Что тогда делать? Может будет дешевле их отправить назад в Китай, такой вариант возможен?
Много вопросов, никогда с таким не сталкивался, заранее спасибо за ответ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live