• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завис телефон на таможне Украины

M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
а у меня еще один телефон летит ЕМСом экспорт был 4 дня назад, а импорта все никак нету...


в прошлый раз летел телефон с десятком чехлов. на почту пришел получать, а там акт таможни - чехлы есть, телефона нет. писал отказ от получения и обратно полетело продавцу
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
блин да шож это за фигня уже неделю висит передано для мытного контролю 13,09
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Michael_UA
позвони на таможню и узнай когда твой день будут обрабатывать
 
S

Soadka7

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы так часто телефоны заказываете... Выбираете до 200? ? А то я не думаю что в кайф заплатить 400$ и 45% пошлины+ НДС+ почтовый перевод... И как писать отказ? Прямо на почте? Есть какойто бланк? Или в свободной форме?
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Soadka7
я беру б/у телефоны на продажу. с ними гораздо проще. да и продавцы цены в декларации занижают, так что все нормально проходит

я отказ писал на ЕМС. мне когда вынесли посылку с актом срза сама девочка сказали пишите отказ. никаких бланков нет, девочка мне продиктовала.
 
S

Soadka7

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Удачно, а можна в личку какие телефоны б/у лучше всего покупать??? Сори за офф топ...
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
Soadka7
я покупаю те телефоны которые мне интересны. сразу же выставляю их на продажу. пока не появится покупатель я играюсь с телефоном.
были много НТС, Самунги Каптивы и Вибранты
Жене сейчас оставил каптиву. Ей он понравился сильно, не разрешает продавать. А я вот как раз получил моторолу атрикс.
сейчас под заказ летит новая каптива
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
044 289-02-07
 
S

Soadka7

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
А сума пересылки включается в расчет лимита 200? на таможне? Припустим отправляют USPS exspress mail international стоимость перевода 35$, товар в свою очередь стоит 260$. Будет ли наложена таможенная пошлина???
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
по законам входит
если вы будете выписку из банка предоставлять там же не будет расписано что да как, просто сумма перевода и все

просите продавца просто что бы занижал стоимость
еще как вариант смотрите телефоны с потертыми корпусами и стоимость нового корпуса. это тоже бывает выгодно.
 
J

JIeHuH

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
А подскажиет если они считают что цена занижена, акаим образом взымаеться пошлина, с какой суммы и какой процент самой пошлины?
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
пошлина 44% от стоимости берется если стоимость товара больше 200 евро. будет у вас оценено в 201 евро, то заплатите 44% от 201 евро

оплатите перед получением на почте
 
J

JIeHuH

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
афигеть((((( а оспорить это можно, как бороться? У меня отправки назад быть не может так как я покупал через посредника.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
JIeHuH
я думаю что сейчас идет уже офтоп. есть тема таможни - там почитайте, поспрашивайте
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
у меня тоже завис телефон на таможне с 16.09, а другая посылка поступившая на таможню 15.09 прошла на следующий день, странно как то
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
J

JIeHuH

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я дозванивался утром сказали что сегодня идут посылки от 10 числа. За 13 число будут проверять при условии что день в день только в субботу тоесть раньше понедельника не заберем свои посылки(
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
ага если мою откроют то будет писец,бо там стоко всякого :)
 
J

JIeHuH

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не у кого посылка с 12 не лежит на таможне? Сегодня вроде 10 дней в среднем у всех проходит в такой срок, отпишитесь пожалуйста если будут какието изменения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live