• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зашел както я на taobao

N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
зашел както я на taobao

Разбор посылочки с taobao

Сорьки фотик - здох, снимать на телефон не вижу смысла посему - публикую фото с оригинал.
могу вас смело заверить - товар точно такой же как на фото.
Здесь на форуме был обзорчик сумочки с taobao - вот за ней то я и полез, в результате насобиралась посылочка в 9.4 кг.
итак с начала как всегда виновница - сумка



вещь отменная - качество супер - взял 2 штуки себе и брату

взял себе рюкзак - типо для нота, но как всегда для повседневных нужд

что сказать - обычный рюкзак - материал, фурнитура на уровне, пошит без нареканий

тут подтянулась "тяжёлая артиллерия" (супруга) ну и понеслось

сумка


замечательная такая сумочька - толька кожа как у нас говорят "свинячия", как по мне так великолепно

мне боты



просто прелестные боты, но китайский 43 - совсем не наш 43 - отдам племяшу =(

ну и деток (у меня их 3) надо не обидеть

куртка - старшему



клевая такая куртейка, на легком синтепоне - самбы носил

3 штанов

лето


осень-весна


зима


носки детские

очень приличного качества

прелестная кофточка

просто - супер

ботинки


пальтишко


химия, но не убиваемое =)

набор деревянных фигурок

50 предметов в ведерке

брал через посредника их много разных, у всех мржа одинакова, всех хвалят и ругают, мне толи повезло, толи х.з. за 3 дня весь товар поступил к посреднику, на следующий день посредник отправил посылку это было 4.11, а уже 20.11 я ее получил.
платил в ВебМани (у меня этой валюты хватает) цена вопроса с доставкой и интересом посредника 318 wmz - это все что я потратил, на счету у посредника осталось еще 1,3 юаней =)

p.s. не одна вещь меня не разочаровала(кроме не подошедших по размеру бот, но это из за размера, а не из за качества), скидки типо "а че вы хотели, за эти деньги" я не делал, пойду собирать следующею посылку
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Во сколько в баксах сумка обошлась?
 
Е

Евгений961

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
neveDimka
Вы бы цены указали в рублях, пожалуйста
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
с ценами сложней
цена в юанях
юань*0,15=$
доставка от продавца к посреднику 5-12 юаней - если несколько покупок от одного продавца, то цена одна на всю пересылку.
10% но не менее 35 юаней - мржа посредника
доставка моей посылки 9,4 кг обычной почтой (Air Parcel) мне обошлась в 777.62 юаней = 116.64$
расходы на всю посылку = 318$
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Прикольно все это. :)
Зашел на таобао, а там все не по-русски! %) Мозилла пыталась перевести очень долго и выдала тарабарщину. Что-то понятно, большинство приходиться домысливать.
Как там без знания языка и слуги-китайца разобраться? :Yahoo!:
 
Y

Yulex

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Пенза и окрестности
Более определенную информацию о товарах на taobao можно получить, если воспользоваться сайтом посредника http://rutaobao.com/. Перевод там такой же, как и у всех автоматических переводчиков, но цена на товар выставляется сразу в $ и с учётом услуг посредника. Недостаток этого посредника - замедленная реакция на обращения. Ответа на вопрос приходится ждать по два-три дня. И ещё: специфическая особенность taobao в том, что наличие информации о товаре на сайте не гарантирует наличие товара у продавца. Приходится переводить деньги посреднику, после чего он начинает работать с заказом. Если товар в наличии - они его выкупают, если нет - либо нужно предложить альтернативу, либо возвращают деньги.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как качество пошива вещей?
 
N

nailchik21

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Шаймиевстан
Прикольно все это. :)
Зашел на таобао, а там все не по-русски! :wink: Мозилла пыталась перевести очень долго и выдала тарабарщину. Что-то понятно, большинство приходиться домысливать.
Как там без знания языка и слуги-китайца разобраться? :)
скачайте google chrome он лучше переводит

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

так каким посредником то пользовались??
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
Dynamik995
nt что я брал - отличьное
nailchik21
yoybuy
 
Live

Similar threads




Вверх
Live