• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительно низкая цена на рюкзак

  • Автор темы loaderror
  • Дата начала
loaderror

loaderror

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
74
Баллы
291
Местоположение
Ставрополь, Россия
Здравствуйте.

Хочу приобрести рюкзак, но смущает чересчур низкая цена, 57 юаней или 6,72$ получается. Никогда не заказывал с таобао и вот закрадываются сомнения. Такой же рюкзак на али стоит 40$.
Линк на итем: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.4.EQjMR6&id=1974454309

Подскажите почему такая разница в цене?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спину то не жалко такой хлам покупать?
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
Я не китаист, но так и сяк помучав текст к лоту, сделал вывод - продавец пишет о том, что цена низкая, поэтому не ждите подлинного качества.
С другой стороны покупатели пишут "получил товар лучше, чем ожидал"

Мое мнение - по указанной ссылке на taobao продавец имеет хороший рейтинг, кидалово крайне маловероятно. Но получите Вы рюкзак, который стоит 57 юаней. Этакую бюджетную тряпочку с лямками. Скорее всего это будет вполне неплохо сшитая вещь, но плохой конструкции и недолговечная.

Рюкзаков через меня прошло около десятка, в основном женские "деловые" рюкзачки, но заодно было куплено несколько очень добротных больших, "мужских" рюкзаков по ценам 120-140 юаней. Полагаю, от 100 юаней и будет стоить сколько-нибудь хороший рюкзак.

Такой же рюкзак наали стоит 40$.
Вы уверены, что такой же? Если на алиекспрессе действительно точно такой же, то можно купить тряпочку с лямками за $40 :) А может быть там другое качество все-таки?
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
вообще-то на таобао такие цены и есть.
я сумку на плечо большую с кожзама брал тоже за 45-60 юаней и не раз.
 
loaderror

loaderror

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
74
Баллы
291
Местоположение
Ставрополь, Россия
Вы уверены, что такой же? Если на алиекспрессе действительно точно такой же, то можно купить тряпочку с лямками за $40 :) А может быть там другое качество все-таки?

вот ссылка на лот на али: http://ru.aliexpress.com/item/-/1971244069.html
фотографии абсолютно одинаковые.

почитал про посредников, через mistertao многие рекомендуют заказывать, вот только при цене в менее 7 долларов пересылка может 20 стоить, не знаю, стоит ли оно того. по сути если с тао отправят не тот товар, что на фотке, то это явно обман...
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
товар на тао + доставка по китаю + доставка международная + комиссия
вот тебе и общая цена вырисовалась.
так что обмана нет. всё логично
 
loaderror

loaderror

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
74
Баллы
291
Местоположение
Ставрополь, Россия
товар на тао + доставка по китаю + доставка международная + комиссия
вот тебе и общая цена вырисовалась.
так что обмана нет. всё логично

а доставку по китаю где посмотреть??
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
фотографии абсолютно одинаковые.
ага, а алиэкспрессе "включая доставку"... но все равно. Мне указанный taobao рюкзак обойдется, включая комиссию посредника и доставку, в 17-21 USD. Но сравнивать мои способы покупки "не менее 51 кг" с покупкой одного единственного рюкзака некорректно.

"Фотографии одинаковые" мало о чем говорит. С помощью фотоаппарата я однажды стал блондинкой во цвете лет с оооотт такими... эээ... вторичными половыми признаками. А без фотоаппарата я небритый и старый мужик.

В целом, я меньше доверяю продавцам на алиэкспрессе, продавцы, ориентированные на лаоваев (иностранцев), с бОльшей вероятностью завышают цены при заниженном качестве, относительно таобашных. Но это только вероятность. Пока не будет проверен тот и другой продавец, можно только гадать, кто из них кто.

Я бы свел Ваш выбор к следующему: покупая на Алиэкспрессе за 40 баксов,
1. Вы купите то, что могли купить на таобао за 20-30.
2. Вы купите рюкзак, который реально лучше таобашного на 20 баксов.
То, что на таобао Вы купите рюкзак, который стоит 57 юаней+доставка - это однозначно. Т.е. недорогой рюкзачёк.

Видимо, выбор за Вами :) Однозначного ответа не даст никто. Монетку бросьте если что.

почитал про посредников, через mistertao многие рекомендуют заказывать, вот только при цене в менее 7 долларов пересылка может 20 стоить, не знаю, стоит ли оно того. по сути если с тао отправят не тот товар, что на фотке, то это явно обман...

1. никогда не считайте стоимость товара отдельно от доставки. Считайте стоимость товара "включая доставку". Собственно, на алиэкспрессе вас уже обманывают. Не бывает бесплатной доставки. Бывает "доставка включена в стоимость товара и все равно будет за Ваш счет".
2. Хороший посредник хорошо контролирует качество товара. И фотографии делает. По просьбе делает более подробные фотографии. У меня, бывает, до 5 предметов возвращается продавцу посредником без моего участия. И всегда не менее 1 вопроса "на товаре хх замечена проблема, смотри фото. Вернуть продавцу или сойдет?".

Добавлено спустя 8 мин. 15 сек.

Ну это смотря где живет посредник.
上海 上海快递:¥8.00
И смотря сколько предметов покупать у одного продавца. Если купить 2 и посредник в Шанхае, то будет уже по 4 юаня на рюкзак
 
Live

Similar threads




Вверх
Live