• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бор машинка для творчества.

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Т.к. я любитель заниматься всякой ерундой, что бы руки занять, решил купить бор машинку более мощную, взамен имеющейся. На глаза попалась вот такая вещица (смотри ниже). Т.к. у меня в наличии уже есть аналогичный девайс фирмы Skil, я решил его заменить на более мощный и более универсальный вариант.
Вид коробки
20150526_120511.jpg
20150526_120529.jpg
Общий вид и в сравнении со старым
20150526_120715.jpg
20150526_120845.jpg
20150526_120934.jpg
20150526_120950.jpg

По скольку размеры обоих машинок почти одинаковые, я особой разницы в ухватистости не заметил.
Теперь о качественных отличиях:
Мощность заявлена 400W и это заметно на любых скоростях. Китайский прибор уверенно работает и падения мощности не заметно, по сравнению с более слабым собратом, который при малейшем нажатии останавливается.
Патрон под ключ. Он более универсален и позволяет зажать инструмент большего диаметра, нежели цанга. За годы эксплуатации цанга сильно изнашивается и приходит в негодность, у меня так и случилось, самая ходовая цанга уже не может нормально зажать инструмент.
Корпус частично из металла. Это более профессионально, можно зажать машинку в струбцине, без опасений, что корпус треснет. Пригодится в качестве шлифовальной приставки на токарный станок.
Так же к машинке купил струбцину, для стационарной установке на столе, но еще не опробовал.

Покупал самостоятельно, пользовался услугой консолидатора.

Ссылка на товар
Бор машинка
特价电磨机,雕刻机,调速电磨大功率400W六档调速,电磨 DIY电磨

http://item.taobao.c..._u=t21fssf08e32

Струбцина
http://item.taobao.c..._u=t21fssf0ca4a

Магазин продавца
http://renjiegongju.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.5.GkdAF5

Цена вопроса Бор машинки 75 Юаней + 25 Юаней доставка
Струбцина 38 Юаней +15 Юаней доставка
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Поздравляю с покупочкой :) . 400W это солидно :good:
А как насчет вибрации и биения патрона?
Какой минимальный диаметр сверла можно зажать в патроне?
У меня DREMEL 3000, повезло по акции в прошлом году успел приобрести, тоже пришлось отдельно приобретать патрон.
Когда данной машинке нет под рукой то вроде и не нужна она.
А вот когда есть, то оказывается очень удобная и нужная штуковина.
Правда для тех у кого есть защитные очки и руки из нужного места выросли.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Спасибо!
Без зажатого инструмента вибрация не ощущается. С шлифовальной шкуркой на резиновой оправе и оборотах близких к максимальным вибрация ощутимая, мелкая. Резал стальную трубу алмазным диском, вибрации почти нет и биение не наблюдалось. Резал с нажимом, но без фанатизма, ощущения очень положительные, особенно после Skil.
К ней, возможно, потом куплю гибкий "шланг", хотя меня терзают смутные сомнения, возможно для этой модели он не предусмотрен... Хотя нет, вру, есть шланги http://detail.tmall....bi_from=tm_comb 精品高同心度 电钻软管 电磨软轴可当吊磨电磨使用 4mm 6mm
Иногда, кроме очков, приходилось респиратор надевать. Направление вращения инструмента как раз такое, что пыль в нос летит...
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Какой минимальный диаметр сверла можно зажать в патроне?
У меня DREMEL 3000, повезло по акции в прошлом году успел приобрести, тоже пришлось отдельно приобретать патрон.

Простите что встреваю. Подскажите какой патрон взяли и где? Я был уверен что у Дремеля есть фирменный патрон для тонких сверел, а в магазине утверждают что нет. Уж думал другое что купить чтобы советские зубные буры можно было использовать.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
[quote name="ArtOsiris" post="2830540"]Подскажите какой патрон взяли и где? Я был уверен что у Дремеля есть фирменный патрон для тонких сверел, а в магазине утверждают что нет.[/quote]
Чтобы не показаться голословным, привожу свое фото фирменного "патрончика".
Патрон DREMEL.jpg
Цена достаточно высокая, китайский аналог не стал приобретать на просторах интернета. Хотя они заметно дешевле.
По крайней мере фирменный не бьет, проверял прямо в магазине!
Приобрел в прошлом году в этом магазине.
http://www.enkor.ru/?i=rozn
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
У китайца минимальное сверло 0,6 мм.

На Али очень много перекупщиков, цены рисуют от балды.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
odinser,
Как вы в этих иероглифах-картинках на taobao разобрались? :)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Четланин, с трудом... :D Где то с переводчиком, где то догадываться приходится и картинки рассматривать внимательно.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Ах, какая досада! Купил дремель, вроде ничего, но этот бы взял с большим удовольствием. Как у него регулировка скорости, есть ли стабилизация от нагрузки? Я для своего сделал обратную связь, стало лучше.
Сколько он весит? Наверное, уже как маленькая болгарка воспринимается?

Докуда 25Ю доставка? До посредника? До РФ, наверное, еще баксов 15? Как весь этот процесс выглядел? Пожалуй, ради такого чуда заставлю себя научиться покупать на тао.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Четланин, схема на U2010B, весьма капризная в наладке, но другие перепробовал - те совсем не работают. Покупал ее на али, здесь не найти.
Одно из описаний здесь, но я на примеры в конце концов плюнул, делал по даташиту. Плату разводил под конкретный конструктив (в бормашинке плата регулировки есть, вместо нее), чипами получается очень маленькая площадь, хотя обвязка у МС приличная.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
SergAG, стабилизации от нагрузки нет. На минимальных оборотах мощность падает. Весит раза в два меньше маленькой болгарки, точный вес не могу сказать. Да 25Ю до посредника.
Тут описан процесс регистрации и покупки https://www.taker.im/phpBB2/topic/159533-россияне-получили-доступ-к-taobao-без-посредников/
Тут о доставке https://www.taker.im/phpBB2/topic/168360-опыт-использования-консолидаторов-при-доставк/
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
В объявлении на товар написано DREMEL, а на этикетке самого товара DEMEL. :smile:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В объявлении на товар написано DREMEL, а на этикетке самого товара DEMEL.
В этом нет ничего удивительного. За использование чужого бренда можно влететь на большие бабки. Вот китайцы и фантазируют, чтобы было созвучно с известными брендами.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
В название лота продавец указал DREMEL а не DEMEL.
То есть продавец заведомо водит покупателей в заблуждение, рассчитывая на его не внимательность, это уже не хорошо.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Я бы хотел услышать отзывы от тех, кто реально эту машинку юзает.
Они все одинаковые, почти. Все зависит от того, что вы от нее хотите и для чего будете использовать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Все зависит от того, что вы от нее хотите и для чего будете использовать.
Хотелось бы дерево и камень обрабатывать. Но не уверен, что машинка потянет обработку камня.
 
Live



Вверх
Live