• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрещено САБ

K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Кит, внимательнее. У меня один и тот же статус повторился через 21 день. В стране получения посылки нет. 99%, что она на вокзале в РФ.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
kit13,
поскольку в тарифах появился пункт, согласно которому такие МПО отправляются наземным путем.
он не "появился",он и раньше был,и у емс тоже
это не мешает тем же емс по две недели лежать на сортировке и потом возвращаться отправителю
Может просто нет отметки о экспорте, такое бывает (у меня было 2 раза).
мартовским посылкам больше 60 дней и я не удивлюсь если завтра появится возврат отправителю
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Гайс, ну так что с после 18-мартовскими посылками? Они улетели? Более 2 кг, нужно знать точно.

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин.
Сколько сейчас дней на открытие кейса в PP максимум (при покупке на eBay)? Помню письмо про невероятные 180 дней. Так и есть?
 
Olesya Venger

Olesya Venger

Новичок
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
0
ребята, всем привет, у меня такая же катастрофа, только отправление в австралию, коллекционная кукла. Вернули с отметкой САБ, я уже на протяжении четырех лет отправляю таких кукол по всему миру и ранее не было ничего подобного, отправляла ЕМС 24 апреля, а сегодня ее уже вернули. Наземным покупатель ждать не хочет, это три месяца и качество , в котором приедет посывлка может быть очень плачевным. Ума не приложу что делать и как доставлять посылку покупателю, думала попробовать другие службы, такие как пони, дпд и т.д. Но ведь таможня то одна и САБ тоже одна на все почтовые компании или я не права? И при всем при этом таможню посылка прошла успешно еще 30 апреля и все это время ждала отправки, САБ забраковал, но абсурд, мне обратно ее отправили самолетом...
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Olesya Venger,

Тему почитайте. Ваша кукла тут не причем. Если она проходит в МП, отправьте МП. Курьерскими службами вашего покупашку поставят раком на пошлины. Отвалит за куколку сотенку-вторую в инвалюте и влепит вам нег. Но если у вас куколка типа на $1000, то не вопрос. Никаких проблем с САБ у экспрессов не будет, так как эта ситуация целиком ангажирована Почтой России. Но с экспрессами могут быть свои другие приколы помимо пошлин, типа заключения мункульта.
 
Olesya Venger

Olesya Venger

Новичок
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Olesya Venger,

Тему почитайте. Ваша кукла тут не причем. Если она проходит в МП, отправьте МП. Курьерскими службами вашего покупашку поставят раком на пошлины. Отвалит за куколку сотенку-вторую в инвалюте и влепит вам нег. Но если у вас куколка типа на $1000, то не вопрос. Никаких проблем с САБ у экспрессов не будет, так как эта ситуация целиком ангажирована Почтой России. Но с экспрессами могут быть свои другие приколы помимо пошлин, типа заключения мункульта.

Спасибо, к пошлине покупатель готов, цена куклы более 2000$
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Olesya Venger,

Ну тогда посылайте курьером, который работает у него в стране. Только, наверное, не надо декларировать $2000. Ибо его тогда там обуют не надо две сотки, на пять-семь.
 
Olesya Venger

Olesya Venger

Новичок
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Olesya Venger,

Ну тогда посылайте курьером, который работает у него в стране. Только, наверное, не надо декларировать $2000. Ибо его тогда там обуют не надо две сотки, на пять-семь.

Спасибо, да буду декларировать сумму гораздо меньшую, с покупателем уже это обговорено. Еще раз спасибо!
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
К теме топика можно притянуть домодедовских, что это они шалят и черезмерно придираются к грузам - мол у них уже четверо под следствием по делу 2011 года и в этих условиях они даже в куклах видят опасный груз и разворачивают его от греха подальше.

Но! Как то они разборчиво бдят - мне не встречалось ни одного кейса, где бы разворачивали т.н. дешевые направления типа европы, прибалтики и т.д. Не встретим мы возвратов ЕМСок идущих во Владивосток или Крым. Сплошняком заокеанские направления, куда лететь долго и дорого. Если бы текущая ситуация действительно была связана с усилением мер безопасности на воздушном транспорте - мы бы видели все направления в списке пострадавших, включая внутренние. А их нет.

Действительная причина, скорее всего, кроется в том, что весь 2015 год отправка 100гр. мелпакета за границу стоила $2.5 а обратно - $7.5. С посылками и ЕМСами то же самое. Наверняка при таких тарифах у ПР не получалось иметь профит, а по заокеанским направлениям они 100% шли в минус. Тарифы поднять - нужно время и ведро согласований, не принимать посылки у населения - прямое нарушение ФЗ, субсидировать социально незначимую услугу тоже не комильфо. Вот и решили они похулиганить немножко, вступив в партнёрские отношения с САБом. В какой-то момент они вошли во вкус и начали строчить возвратные бумажки сами - прямо на Казанском.

На мой взгляд, ничего не изменится до тех пор, пока тарифы ПР/ЕМС не подтянутся хотя бы до докризисных в валютном значении. Проблемы индейцев шерифа не волнуют, все расчёты с перевозчиками и иностранными почтовыми службами в валюте.
 
Olesya Venger

Olesya Venger

Новичок
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
0
К теме топика можно притянуть домодедовских, что это они шалят и черезмерно придираются к грузам - мол у них уже четверо под следствием по делу 2011 года и в этих условиях они даже в куклах видят опасный груз и разворачивают его от греха подальше.

Но! Как то они разборчиво бдят - мне не встречалось ни одного кейса, где бы разворачивали т.н. дешевые направления типа европы, прибалтики и т.д. Не встретим мы возвратов ЕМСок идущих во Владивосток или Крым. Сплошняком заокеанские направления, куда лететь долго и дорого. Если бы текущая ситуация действительно была связана с усилением мер безопасности на воздушном транспорте - мы бы видели все направления в списке пострадавших, включая внутренние. А их нет.

Действительная причина, скорее всего, кроется в том, что весь 2015 год отправка 100гр. мелпакета за границу стоила $2.5 а обратно - $7.5. С посылками и ЕМСами то же самое. Наверняка при таких тарифах у ПР не получалось иметь профит, а по заокеанским направлениям они 100% шли в минус. Тарифы поднять - нужно время и ведро согласований, не принимать посылки у населения - прямое нарушение ФЗ, субсидировать социально незначимую услугу тоже не комильфо. Вот и решили они похулиганить немножко, вступив в партнёрские отношения с САБом. В какой-то момент они вошли во вкус и начали строчить возвратные бумажки сами - прямо на Казанском.

На мой взгляд, ничего не изменится до тех пор, пока тарифы ПР/ЕМС не подтянутся хотя бы до докризисных в валютном значении. Проблемы индейцев шерифа не волнуют, все расчёты с перевозчиками и иностранными почтовыми службами в валюте.

Самое абсурдное то, что САБ признает вложение потенциально опасным для авиаперевозки, и в тот же день! АВИА отправляет посылку обратно в мой города, на пассажирском самолете, в котором летело более 200 человек, об этом мне сегодня утром сказал главный специалист нашей местной ЕМС, таможню посылка прошла прекрасно, никаких опасных и запрещенных вложений нет...
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
С этим набором данных вы просто обязаны обратиться в ФСБ и прокуратуру. Тот, кто сажал вашу посылку в самолёт с этим актом должен минимум по 263 статье пойти
и в тот же день! АВИА отправляет посылку обратно в мой города, на пассажирском самолете, в котором летело более 200 человек,
У таможни и авиаторов совсем разные списки и их классификация, в этом плане таможня не эталон
таможню посылка прошла прекрасно, никаких опасных и запрещенных вложений нет...
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Новые тарифы будут с 16 мая. Вот и думайте. Они более-менее приближены к девальвации рубля. Кто-то насчитал 50%, кто-то 70, а стив - 100%.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
На сайте EMS про повышение ни слова. Цирк с САБами с них и начался в январе.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
EMS если повысит цены, то это будет конец. Они головой ударились и еще очень давно. Типа письмо в Англию 2500 р. было в 2013 году. 2 килограмма в США показывает калькулятор 2500 р. Но это или старые данные, или кидалово, и только голый тариф (или все вместе). Ибо по факту они за это берут около 4000-5000 р. Если повысить тарифы, то письмо будет 4000 р., а 2 кило товара - 7000-8000 р. Вот и представьте кто это будет платить. Это при том, что eBay с палкой вместе кушают до 13%. У меня такой маржи нет ни на каком товаре, даже краденном.

А вот новые тарифы ПР: http://www.russianpo...cel/int16052016
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Калькулятор на сайте не врёт, 1кг посылка в США = 1950р, а вот обратно уже $70. Мне, как и любому, $30 нравится больше, чем $70, но ежу понятно, что с таким перекосом система будет пытаться поиметь вас дополнительно

зы: По новым тарифам 1кг авиапосылка в США = 1160р(~$18), а обратно $65
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Это не я насчитал, а ПР. Посылки в 2 десятка стран порожали вдвое
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
12X,
Калькулятор на сайте не врёт, 1кг посылка в США = 1950р
Вы про EMS? Беда в том, что при оплате в отделении EMS вам называют совсем не цифру с калькулятора на сайте.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Это не я насчитал, а ПР. Посылки в 2 десятка стран порожали вдвое
Это катастрофа для меня, хотя с точки зрения бизнеса абсолютно нормально. Я насчитал девальвацию рубля в 170% с декабря 2014 по март 2016. По отношению к доллару США. Сейчас чуть меньше, может 150%. Так что повышение от 50 до 100% - это еще терпимо. Чисто арифметически тарифы должны были увеличится в 2,5 раза. Как вы понимаете (наверное), при падении рубля все фирмы перешли на внутренние валютные курсы за несколько дней. Таким образом, рублевые цены взлетели в небеса мгновенно (я имею в виду оптовый канал). А ПР долго не повышала тарифы и начала это делать резко и неказисто только сейчас. Мы же год посылали по халявным инвалютным ценам. Нам же ведь плевать на проблемы ПР, верно? Пусть они там хоть в кандалах за воду с сухарями работают. Но они то так не считают. У них там борьба за прибыльность.

Так что ПР на самом деле долго несла убытки и сейчас вряд ли сможет заработать на экспорте. Скорее они пытаются убрать убытки. Посчитайте сами. До тарифов декабрь 2014 x 2.5 нам еще далеко. Даже если взять тарифы от 16 мая.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Да, про EMS. По крайней мере в Москве ценник в отделениях идентичен ценнику на сайте.
Вы про EMS? Беда в том, что при оплате в отделении EMS вам называют совсем не цифру с калькулятора на сайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live