• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрещено САБ

SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Сегодня вышел такой же точно статус, только спустя 21 день: Ожидает отправку из России, Weight: 5820g, 102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена Россия

Подозреваю, что как я и говорил, посылка в России.
Ахахах)) Да я забил на продажи, удалил все товары минимум до осени) У меня пока 2 диспута висят о неполучении, по трэку они уже 2 месяца экспортируются с Домодедова на Казанский и обратно, то экспорт потом спустя месяц еще один экспорт и наверное через месяц еще один будет а по факту они так и не покидали Москвы )) Покупателям написал пускай в клейм переводят, так как их посылки так и будут по кругу ходить)) С такой почтой это не бизнес а боль и слезы
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в моей емске пропали отметки о сабе.Были-и не стало.
 

Вложения

  • 31.png
    31.png
    38.9 КБ · Просмотры: 174
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ахахах)) Да я забил на продажи, удалил все товары минимум до осени) У меня пока 2 диспута висят о неполучении, по трэку они уже 2 месяца экспортируются с Домодедова на Казанский и обратно, то экспорт потом спустя месяц еще один экспорт и наверное через месяц еще один будет а по факту они так и не покидали Москвы )) Покупателям написал пускай в клейм переводят, так как их посылки так и будут по кругу ходить)) С такой почтой это не бизнес а боль и слезы
Я так и думал, что россказни товарищей выше, что экспорт был, а статуса такого нет - это полная ерунда. Так и есть, теперь у нас три подтверждения, что посылки лежат в России и не экспортируются. Просто скоты.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
в моей емске пропали отметки о сабе.Были-и не стало.
Курьер кому везет? Вам или в страну назначения?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
PowerSHOP, мне :flirt:
дальше домодедово тарифа видать не хватило
Сегодня еще одна посыль всплыла в москве,месяц в отстойнике валялась наверное
 

Вложения

  • 6665.png
    6665.png
    22.3 КБ · Просмотры: 173
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
PowerSHOP, мне :flirt:
дальше домодедово тарифа видать не хватило
Сегодня еще одна посыль всплыла в москве,месяц в отстойнике валялась наверное
У меня 3 диспут уже открыт, тоже мелпаки в Москве месяц валялись, собственно я разорился уже (( На пейпале в минус хороший ушел
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Ну и дела. У меня пока тьфу-тьфу-тьфу ничего не развернули. EMS в январе разворачивали, я там даже акт выкладывал смешной, где полтонны посылок вместе с моей развернули. Через неделю со второй попытки кстати тот же самый товар улетел абсолютно нормально, видимо уже перестал быть опасным :ROFL: Возмещение кстати жду до сих пор
И кстати, по поводу статусов.
Уже давненько в отслеживании нет статуса "экспорт", вместо него теперь "ожидает отправку из России", и это факт. Другое дело что ни раньше, ни сейчас этот статус не гарантирует того что ваше отправление действительно экспортировалось.
И я практически уверен что сделано это как раз для того, чтобы излишне не нервировать терпил вроде нас, т.к. за "экспорт" которого по факту не было - можно и подтянуть (теоретически), а за "ожидание отправки" - уже вряд ли, больно туманная формулировка.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ненавижу Почту России. В возмещении мне отказали, буду судиться. Будучи отправленной второй раз, она через 21 день дала тот же статус. Уверен, что вернется во второй раз. Посылка, которая идет мне по России не может внутри Москвы пройти 3 км за 5 дней. В чате сказали, что искать без заявления на розыск не будут. Суки и твари. Очень надеюсь, что у тех, кто этим руководит и все это покрывает, бумаги на распределение в рай тоже по пути потеряются. Зла нет. Просто убили все, что можно - и продажи, и обмен по России. На eBay закрываю продажи в США :(
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А друзей акитовцев, которые заварили эту кашу стало быть в рай?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
на неиспользованную часть тарифа писали? Что пишут?почему?
я сегодня за емс (саб) получила немножко,завернули в октябре.
2 страницы. Сначала стрелки на отдел ИПА, потом копипаст про розыск, тару и прочее. Все не по существу.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
А друзей акитовцев, которые заварили эту кашу стало быть в рай?
АКИТ тут не причем. Это реформы ПР по подрезке костов - нечем платить международным перевозчикам. Частные клиенты, кто посылает 3 посылки в месяц, не представляют никакого интереса для АКИТ.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Своих корешков нужно отмазать даже задаром. ПР никогда бы не ввязалась в эту авантюру без поддержки сверху. Тарифы подняли в 2 раза, а посылки все накручивают круги
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, я когда забирала емс бабульку видела-саб развернула плед верблюжий монгольский.
Австралия.Не таможня,именно саб.
Не знаю зачем там плед,там своих кенгурей хватает,но наверное монгольский всяко надежней когда антарктический ветер задувает.
Зачем акиту бабка с пледом в австралию,или они и пледы туда продают?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Акиту нужен был траффик ПР, они его получили. Повержоп пытается свести тему в отсутствие денег, но как видим денег ПР получила, а развороты остались. Часть частников сбежит из-за конских тарифов, другая из-за возвратов. Что разворачивать не имеет значения, главное разгрузить межд траффик. Флинт.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
А третья часть от наземныз посылок сбежит. Все это шито белыми нитками и грубыми стежками

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
только в этой теме уже несколько высказались, что закрывают торговлю, пр же сама себе сук не будет рубить , а таких тысячи, я по очередям сужу на пр и вот они уйдут.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Просто так траффик никому не упёрся, его нужно чем-то заполнять. Страна торгует сырьём, очередная победа - будем продавать воду в Китай. АКИТовцы - обычные барыги, которые кроме импорта ничем не торгуют у нас внутри страны, и в то, что они условную нефть будут посылками продавать за границу и им нужна ПР для этого - верится с большим трудом. Торговать только что импортированным китайским барахлом в европу или США - глупее бизнеса не придумать.
Акиту нужен был траффик ПР

А что конкретно просили и чем они мотивировали отказ?
В возмещении мне отказали, буду судиться.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Акитовцы уже отчитались перед президентом об экспортной программе и как раз за 2 недели до повышения тарифов на посылки и мп и не на 20%, как у бандеролей. Теперь эта программа на контроле у правительства и остается надеяться, что она провалится, а до этого терпеть существующий порядок с массовыми возвратами. За новостями следить надо и пазл складывается.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ребята, у кого-то с конца апреля-начала мая что-то реально экспортнулось? Только не надо про мелкие пакеты - мне нужна посылка тяжелее 2 кг.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
А что конкретно просили и чем они мотивировали отказ?
Да чем чем. Вы когда-нибудь обращались в органы гос. власти? Отказы всегда одинаковые. Берутся 2 страницы текста, который на 90% к вам не относится, и туда вписывается ваша фамилия. И там про все сразу. Даже противно читать - относятся как к холуям и рабам. Любое фуфло схавают типа.

Да, и потом Отдел по претензионной работе с ИПА сам связался со мной и предложил компенсацию в 3% от тарифа.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Стив, Я конечно понимаю, что Вам хотелось бы потешить себя своим предположением, которое вы выдаете за истину, но любые ваши слова без доказательств это клевета.

То, что происходит сейчас с возвратами из-за САБа, должно прекратится, поскольку в тарифах появился пункт, согласно которому такие МПО отправляются наземным путем. Почта России не несет ответственности за решение САБ авиа перевозчиков.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
То, что происходит сейчас с возвратами из-за САБа, должно прекратится, поскольку в тарифах появился пункт, согласно которому такие МПО отправляются наземным путем. Почта России не несет ответственности за решение САБ авиа перевозчиков.
Кит, тогда что с морской посылкой? Через 21 день одинаковый трек на одном и том же вокзале. Выглядит так как будто САБ просто купили и они за бабло выступили "плохим дяденькой". Но и по морю тоже посылки не идут. Что говорит о том, что САБ не является истинной причиной.

Но и про АКИТ, конечно, еще большая чушь. Товарищ Стив явно помешался на этом. Как в песне у Высоцкого про передачу и канадчикову дачу. Прочитал в новостях и АКИТ и теперь он стал всемогущим злодеем, и везде видна его рука. На самом деле они даже таможенные лимит не смогли изменить для МПО продавить, хотя пытались года 4. Что говорит о том, что ребятки явно слабоваты.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Вам что, вернули морскую посылку из-за САБа? Тогда это невероятный бред. Тут нужно разбираться.
Нет. В том то и дело, что не вернули. Но и экспорта у нее нет уже месяц. Понимаете о чем я?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live