• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ отправлен на другую фамилию и проблема с таможней.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Проду изредка пишите, держите на связи, располагайте к себе и своей проблеме, благодарите за понимание и желание помочь решить проблему.
 
R

Rubick

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Всем привет, пишу отчет, сегодня будет решение по моему спору от али.

На данный момент посылка уже в Китае, трекается и продвигается к продавцу, не знаю повлияет ли это как-то на решение.

С продавцом я общался, может действительно хочет мне помочь.

Каких-то доказательств с таможни я не предоставил по причине которую описывал, то есть я не выполнил того, чего от меня требовали, поэтому сомнительно, что решение будет положительным и мне вернут деньги за исключением почтовых расходов.

Хочу сразу быть готовым к худшему, какие действия нужно предпринимать после закрытия спора или уже все, не видать мне моих денег?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    33.6 КБ · Просмотры: 65
  • zzzz.PNG
    zzzz.PNG
    15.9 КБ · Просмотры: 59
  • f.PNG
    f.PNG
    10.7 КБ · Просмотры: 65
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Заява в банк, если че.. Что тут еще придумаешь.. Не будете же Вы судиться с Али в Сингапуре.. :) А вот на родине с банком можно и посудиться. :) Деньги списали, а товара то по итогу то нет...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Али не ибей, прод денег через палку не вернет. Да у них многих на палке и акка нет. Есть исключения, но надо чтобы прод еще сам захотел вернуть после решения диспута в его пользу.
Али же, как впрочем и ибей, и палка, часто формально по правилам решения принимают. Потому, если ситуация нестандартна, надо всегда долбить суппорт пояснениями и просьбами. С пятого пинка часто доходит до них.
Плохо еще то, что трек после входа в Китай порой прекращает отслежку. Я две недели тормошила прода получил не получил. Хотя до его города от аэропорта прибытия всего 60 км было. Спасибо подтвердил, а то бы денег мне не вернули по диспуту.
 
R

Rubick

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Всем привет, пишу отчет. В общем вернули все деньги, даже не верится, посылка успела вернуться к продавцу более того в али подождали до 23, потому что спор должен был закрываться примерно 21.

Удивлен также, что прямо вся сумма и ничего не вычли, даже не верится :)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    45 КБ · Просмотры: 73
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Удивлен также, что прямо вся сумма и ничего не вычли, даже не верится :smile:
Поздравляю ! :) Хорошо все, что хорошо заканчивается ! Хотя по идее Вы бы должны так то оплатить продавцу доставку.. Но это теперь уже Вам решать, исходя из своих морально-этических соображений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live