• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали PayPal

K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
Друзья, нужна помощь. Заблокирован PayPal. Причину не знаю: споров нет, аккаунту 4 года, все проверки прошла, лимиты максимальные. Продаю на eBay и Etsy. Думаю, причина в том, что в декабре было много продаж и товары были дорогими. Обычно объем продаж меньше за месяц раз в 5. Скорее всего, именно это системе показалось подозрительным. Уже примерно 10 декабря система стала задерживать вывод на 24 часа. Отправка товара вовремя. Другие причины не могу придумать. Сегодня продажа была в 5 утра, а вечером уже блок. Пишет "Вы больше не можете использовать PayPal"

Вопрос такой: как сохранить работу Ebay и Etsy? Можно ли удалить из этих систем свой PayPal и привязать к своим аккаунтам PP знакомой? Не будет ли проблем у нее, так как она тоже продает на eBay и принимает оплату на свой PayPal. Возможен ли вариант, что к аккаунтам, зарегистрированным на двух разных людей, привязан один PayPal?

Или другой вариант: открыть новый аккаунт PayPal на себя с другим банковским счетом (счет у меня есть, но пока нет к нему именной карты, будет готова только числа 20 января). Но ведь можно пока без карты, деньги же выводят на счет, верно? Но я думаю, если вновь на себя открыть PayPal его тоже заблокируют? Или нет? Кто в теме, очень прошу помочь. Можно ли вообще менять на eBay и Eysy изначально привязанный аккаунт PayPal на другой? Никак не ожидала такой сюрприз на Новый год. Сейчас на счету 414 долл, пишут, что рассмотрят вопрос вывода денег через 180 дней. Может, у кого была такая ситуация? Как быть? Сразу искренне благодарю всех отозвавшихся.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
Спасибо за ответ. Узнать пока не получается - заблокировали вчера, сегодня выходной. На электронное сообщение - стандартная отписка "перейдите в центр разрешения споров". Перехожу - споров нет.... Завтра буду им звонить.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Думаю, причина в том, что в декабре было много продаж и товары были дорогими. Обычно объем продаж меньше за месяц раз в 5. Скорее всего, именно это системе показалось подозрительным.

Сейчас на счету 414 долл, пишут, что рассмотрят вопрос вывода денег через 180 дней.

Пробуйте узнать в службе поддержки, но не факт, что они что-то вам скажут. У меня, когда в один из месяцев продажи выросли в несколько раз, потребовали пройти идентификацию с паспортом в Связном. Насколько я понимаю такие проблемы часто возникают, когда начинаешь слишком интенсивно выводить деньги, а остаток на счете маленький. У пэйпала защита 180 дней и если денег на счету мало, то они сильно рискуют. Получили с продаж на счет неожиданно много денег - не спешите выводить, пусть полежат месяц-два, а потом выведите частями. У меня на счету неснижаемый остаток примерно равен размеру месячных продаж.

Ну и не нужно забывать, что на обычных не бизнес аккаунтах нельзя заниматься коммерческой деятельностью. На кого-то они закрывают глаза, а кого-то блокируют.

На себя открывать новый аккаунт нельзя - аккаунт тоже заблокируют. Можно открыть на кого-то из знакомых, но при этом никогда не заходить на новый аккаунт с компьютеров и других девайсов, с которых заходили на старый аккаунт. Источник получения денег тоже придется сменить - новая учетная запись на ebay. При этом всегда нужно быть готовым, что аккаунт заблокируют в тот момент, когда на нем накопится приличная сумма, так как все эти способы обойти блокировку пэйпалу хорошо известны.

Единственный разумный вариант, гарантирующий спокойную жизнь - это выяснить причину блокировки и устранить ее.

При этом причина может быть неустранимой. Например, товары были оплачены с ворованных кредиток. Посмотрите на своих покупателей повнимательней. Обычно в декабре мало у кого продажи растут. Вы можете быть ни в чем не виноваты, но продавцы, привлекающие мошенников - потенциальный риск для пэйпала, поэтому ему проще от них избавиться.
 
Последнее редактирование:
K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
Пробуйте узнать в службе поддержки, но не факт, что они что-то вам скажут. У меня, когда в один из месяцев продажи выросли в несколько раз, потребовали пройти идентификацию с паспортом в Связном. Насколько я понимаю такие проблемы часто возникают, когда начинаешь слишком интенсивно выводить деньги, а остаток на счете маленький. У пэйпала защита 180 дней и если денег на счету мало, то они сильно рискуют.

Ну и не нужно забывать, что на обычных не бизнес аккаунтах нельзя заниматься коммерческой деятельностью. На кого-то они закрывают глаза, а кого-то блокируют.

На себя открывать новый аккаунт нельзя - аккаунт тоже заблокируют. Можно открыть на кого-то из знакомых, но при этом никогда не заходить на новый аккаунт с компьютеров и других девайсов, с которых заходили на старый аккаунт. Источник получения денег тоже придется сменить - новая учетная запись на ebay. При этом всегда нужно быть готовым, что аккаунт заблокируют в тот момент, когда на нем накопится приличная сумма, так как все эти способы обойти блокировку пэйпалу хорошо известны.

Единственный разумный вариант, гарантирующий спокойную жизнь - это выяснить причину блокировки и устранить ее.

При этом причина может быть неустранимой. Например, товары были оплачены с ворованных кредиток. Посмотрите на своих покупателей повнимательней. Обычно в декабре мало у кого продажи растут.

AleksVP

Спасибо большое за очень подробный ответ. А если аккаунт eBay оставить нетронутым, но к нему привязать счет палки посредника? Прокачивать заново eBae очень сложно, я сейчас хорошо выхожу в выдаче, Топ-селлер. Открыто два магазина на eBay и один на Этси... В контакте (я написала также в группу русского ПэйПал) люди предлагают свои услуги по приему платежей.
Действительно, возможно и что-то не так с покупателями. У меня в конце года было два случая, когда товаром интересовались, а потом приходило предупреждение о том, что этот пользователь заблокирован. Возможно, причина в этом. В Связном я уже подтверждала свою личность. Но хорошо было бы, если бы вновь нужно было сделать это действие и проблема бы решилась. Если можно, напишите свое мнение по поводу вывода на ПэйПал посредника. Для меня это лучше, чем терять магазины
Сообщение было автоматически объединено:

Пробуйте узнать в службе поддержки, но не факт, что они что-то вам скажут. У меня, когда в один из месяцев продажи выросли в несколько раз, потребовали пройти идентификацию с паспортом в Связном. Насколько я понимаю такие проблемы часто возникают, когда начинаешь слишком интенсивно выводить деньги, а остаток на счете маленький. У пэйпала защита 180 дней и если денег на счету мало, то они сильно рискуют. Получили с продаж на счет неожиданно много денег - не спешите выводить, пусть полежат месяц-два, а потом выведите частями. У меня на счету неснижаемый остаток примерно равен размеру месячных продаж.

Ну и не нужно забывать, что на обычных не бизнес аккаунтах нельзя заниматься коммерческой деятельностью. На кого-то они закрывают глаза, а кого-то блокируют.

На себя открывать новый аккаунт нельзя - аккаунт тоже заблокируют. Можно открыть на кого-то из знакомых, но при этом никогда не заходить на новый аккаунт с компьютеров и других девайсов, с которых заходили на старый аккаунт. Источник получения денег тоже придется сменить - новая учетная запись на ebay. При этом всегда нужно быть готовым, что аккаунт заблокируют в тот момент, когда на нем накопится приличная сумма, так как все эти способы обойти блокировку пэйпалу хорошо известны.

Единственный разумный вариант, гарантирующий спокойную жизнь - это выяснить причину блокировки и устранить ее.

При этом причина может быть неустранимой. Например, товары были оплачены с ворованных кредиток. Посмотрите на своих покупателей повнимательней. Обычно в декабре мало у кого продажи растут. Вы можете быть ни в чем не виноваты, но продавцы, привлекающие мошенников - потенциальный риск для пэйпала, поэтому ему проще от них избавиться.

И еще такой вопрос. Вы пишите "новая учетная запись на eBay". Достаточно ли будет изменить ник пользователя или магазин нужно закрывать и все вообще начинать заново на другого человека (знакомого). Спасибо
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Достаточно ли будет изменить ник пользователя или магазин нужно закрывать и все вообще начинать заново на другого человека (знакомого).
это преждевременные хлопоты... получше подготовьтесь к звонку (и, возможно, не одному) в палку - аргументы, убедительность, настойчивость. Может быть, есть смысл проконсультироваться у Biro.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
AleksVP

А если аккаунт eBay оставить нетронутым, но к нему привязать счет палки посредника?

Действительно, возможно и что-то не так с покупателями. У меня в конце года было два случая, когда товаром интересовались, а потом приходило предупреждение о том, что этот пользователь заблокирован. Возможно, причина в этом.

И еще такой вопрос. Вы пишите "новая учетная запись на eBay". Достаточно ли будет изменить ник пользователя или магазин нужно закрывать и все вообще начинать заново на другого человека (знакомого). Спасибо

Можно ли к ebay аккаунту привязывать чужой счет - не знаю. Нужно правила читать. В любом случае для привязки вам потребуется логин и пароль пэйпала посредника, а посредник будет знать все о вашей торговле, что не сильно хорошо. Если торговля идет успешно, а товар не хэнд-мэйд, то через некоторое время появится еще один продавец с таким же товаром :)

Насчет предупреждения не понятно. Если у меня кто-то о чем то спрашивает на ebay, то не понятно, зачем ebay сообщать, о том что его заблокировали.

Изменение ников ничего не даст. Аккаунт привязан к паспортным данным.

В любом случае вам сначала нужно выяснить причину блокировки, иначе все телодвижения могут оказаться напрасными. Откроете новый магазин с тем же товаром, а его опять заблокируют по той же причине. Имейте также ввиду, что если вы откроете магазин на другого человека, то придется сильно шифроваться, чтобы вас не отловили. Если на вас настучал какой-то конкурент, то он увидит новый аккаунт с тем же товаром и сделает это снова или опять организует закупку с ворованных карт.
Что касается знакомых, то наверное только очень наивный согласится выводить через себя деньги и заниматься потом разборками с налоговыми органами.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У знакомой заблокировали эккаунт именно из-за больших продаж на Ebay и больших приходов денег.
Причем она не только активно продавала, но и покупала дорогие брендовые вещи.
Разибрались месяца 3-4. Было много звонков, причем, насколько я помню, в американский суппорт (не знаю, можно ли им сейчас звонить в американский суппорт или только в местную поддержку).
Она открывала новый магазин, использовала PayPal счет наемного сотрудника, через несколько месяцев заблокировали опять.
Сейчас доступ к своему счету на PayPal восстановила, но использует его только для покупок.
Помнится, в начале года было письмо от Ebay о переходе на альтернативный способ оплаты. Может, в этом направлении поискать информацию?
Получили с продаж на счет неожиданно много денег - не спешите выводить, пусть полежат месяц-два, а потом выведите частями. У меня на счету неснижаемый остаток примерно равен размеру месячных продаж.
Мне кажется, этот совет на уровне догадок и в случае блокировки средств на 180 дней может иметь очень печальные последствия.
Я обычно держу сумму на оплату месячных фи плюс совсем небольшую сумму на случай открытия кейсов. Мне кажется, больше держать просто опасно.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Мне кажется, этот совет на уровне догадок и в случае блокировки средств на 180 дней может иметь очень печальные последствия.
Я обычно держу сумму на оплату месячных фи плюс совсем небольшую сумму на случай открытия кейсов. Мне кажется, больше держать просто опасно.

По крайней мере я не один раз читал о блокировке счета после вывода суммы сильно превышающей обычную. Так и тут увеличение продаж в пять раз и сразу вывод денег.
Что такое "большие продажи"? Десятки или сотни тысяч долларов в месяц?
Особой опасности в заморозке счета не вижу, в крайнем случае заблокируют счет на полгода, но доллары не рубли, их инфляция за это время не съест. Конечно речь идет не о сотнях тысяч доларов. Переводить в рубли, теряя на конвертации, а потом на инфляции как то не очень хочется.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Пишет "Вы больше не можете использовать PayPal"
Только так категорично, нет просьбы предоставить какие-то документы и т.д.?
Насколько я помню, в случае моей знакомой именно документы просили.
Так и тут увеличение продаж в пять раз и сразу вывод денег.
Вот не факт, что их перемкнул именно вывод, а не получение больших сумм.
Особой опасности в заморозке счета не вижу, в крайнем случае заблокируют счет на полгода, но доллары не рубли, их инфляция за это время не съест.
Хмм, блокировка оборотных средств на полгода - так себе перспектива, мягко говоря. Без оборотных средств невозможно вести бизнес.
Хотя при заблокированном PayPal вести бизнес на Ebay и Etsy очень сложно. Много времени, нервов на поиск решения. И не факт, что все получится. :(
 
K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
Спасибо большое всем за ответы. Конечно, основная моя ошибка - вывод несколько раз практически всей суммы со счета. Я всегда так именно и делала. У меня оплата ежемесячных фи в срок с 15 по 17. Я всегда после этих дат (уже оплатив фи) все деньги выводила на закуп товара, а с 1-го числа начинала набирать на оплату фи. Всегда хватало этого времени, чтобы собрать нужную сумму. Три года делала именно так, правда, суммы были меньше. Всю осень продаж мало было, а в декабре как-то все оживились, продажи были практически ежедневно. Заблокировали сразу, документы никакие не просили. В 5 утра пришли деньги от покупателя, а вечером уже блок без всякого предупреждения. Я проверенный пользователь, все верификации пройдены.

По поводу блока на 180 дней - это бы не беда, выдернутая из оборота сумма в 410$ не так сильно повредит. Проблема только в том, что дальнейшая работа стала невозможной. Мне сейчас нужно товар покупать, а я вообще не знаю, что теперь делать. Завтра буду звонить а ПэйПал.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Хмм, блокировка оборотных средств на полгода - так себе перспектива, мягко говоря. Без оборотных средств невозможно вести бизнес.

Ну если только ибеем жить и денег в запасе не иметь , тогда наверное это проблема. Меня факт блокировки опечалил бы, по причине невозможности продолжать продажи, ну а заблокированные деньги когда-нибудь да разблокируются. Нужно понимать, что даже у самого белого и пушистого могут заблокировать счет, да и вообще пэйпал может в любой момент прекратить работать с Россией.
Сообщение было автоматически объединено:

Конечно, основная моя ошибка - вывод несколько раз практически всей суммы со счета. Я всегда так именно и делала.

Наверняка у пэйпала ведется статистика по каждому счету, включая остатки. Приличный остаток на счету при отсутствии нарушений - это гарантия пэйпалу, что будет откуда взять деньги в случае претензий покупателей. Нулевой остаток - придется платить из своего кармана. Возможно заблокировали по совокупности причин - российский продавец+ вывод денег + покупка с ворованной кредитки + товар, который любят мошенники + еще что-то. Оправдываться они не обязаны, могут заблокировать по причине, что просто рожей не вышел.
 
Последнее редактирование:
K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
Ну если только ибеем жить и денег в запасе не иметь , тогда наверное это проблема. Меня факт блокировки опечалил бы, по причине невозможности продолжать продажи, ну а заблокированные деньги когда-нибудь да разблокируются. Нужно понимать, что даже у самого белого и пушистого могут заблокировать счет, да и вообще пэйпал может в любой момент прекратить работать с Россией.

Все верно. Проблема только в том, как работать дальше (продолжать продажи). Как я понимаю, другого варианта приема денег в eBay и Etsy нет.

В письме, что прислали на почту, написано вот еще что:
"Благодарим за ответ на наш запрос в отношении прохождения проверки Ваших сведений.

Мы проверили Ваш счет PayPal, и в связи с повышенным риском связанным с видом Вашей коммерческой деятельности мы хотели бы прекратить наше сотрудничество таким способом, который минимально повлиял бы на Вашу работу. Остаток на Вашем счете будет удерживаться, чтобы покрыть возможные расходы в случае подаваемых клиентами жалоб против Вас."

Да, было в начале декабря письмо о некоторых изменениях в работе системы. Тогда они запрашивали согласие на проверку данных. Я им звонила, узнавала, что это и нужны ли от меня какие-либо документы. Они меня спросили, являюсь ли я резидентом США, объясняя тем, что я свой аккаунт eBay зарегистрировала через американскую площадку. Заверили, что это стандартная процедура, от меня ничего не требуется и беспокоится не о чем. Похоже, речь идет именно о "коммерческой деятельности", так как у меня личный аккаунт
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Похоже, речь идет именно о "коммерческой деятельности", так как у меня личный аккаунт

По видимому речь идет не о личном аккаунте, используемом в коммерческих целях, а о совокупности факторов, включая товар который вы продаете. Звонить им наверное бесполезно, так как формулировка "повышенный риск" весьма расплывчатая и если не было конкретных нарушений, то и выяснить ничего не удастся, но в любом случае стоит попробовать.

А вообще дыма без огня не бывает - посмотрите за счет чего продажи в пять раз выросли. Скорее всего в этом товаре причина.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну если только ибеем жить и денег в запасе не иметь , тогда наверное это проблема.
Речь идет не о Ebay, а о PayPal - пожалуй, единственный удобный и для продавца, и для покупателя сейчас способ оплаты.
Если Вы используете его только для Ибей, то многие и для прочих транзакций тоже, и это гораздо бОльшая проблема, чем проблема с Ибей.
Мне и знакомые иностранцы деньги на него кидают иногда, когда им помощь в покупке чего-то из России нужна, и денежные подарки от родственников несколько раз приходили.
Похоже, речь идет именно о "коммерческой деятельности", так как у меня личный аккаунт
Звонить надо. Говорить им, что смутила формулировка про коммерческую деятельность. Что продаете свое, коммерческую деятельность не ведете. Уточните, какие документы им предоставить. Побороться стоит в любом случае.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Речь идет не о Ebay, а о PayPal - пожалуй, единственный удобный и для продавца, и для покупателя сейчас способ оплаты.
Если Вы используете его только для Ибей, то многие и для прочих транзакций тоже, и это гораздо бОльшая проблема, чем проблема с Ибей.

Мне на пэйпал деньги поступают с различных источников , и ebay из них занимает не самую большую часть. Пэйпал удобный, но не единственный способ получения денег. Многие к примеру Payoneer используют, а еще есть банки и куча всяких платежных шлюзов.
Сообщение было автоматически объединено:

Звонить надо. Говорить им, что смутила формулировка про коммерческую деятельность. Что продаете свое, коммерческую деятельность не ведете. Уточните, какие документы им предоставить. Побороться стоит в любом случае.

А где вы прочитали, что ТС варежки продает, которые сам вяжет ? Я вот тоже комерческой деятельности не веду, ну продаются у меня позиции по 50 раз, так ведь это я для себя покупал, просто не понадобилось :) Ни разу не видел, чтобы кто-то на продаже своего б.у. барахла стал Top Rated селлером.
Ну можно конечно в отдельных очень редких случаях поспорить на эту тему, но в пэйпале ведь не дебилы сидят и прекрасно видят, что человек торговлей занимается. К тому же, когда идет речь об использовании счета в коммерческих целях, то не говорят сразу, что вы для нас рожей не вышли, а просят предоставить документы для перевода индивидуального аккаунта в бизнес аккаунт.
 
Последнее редактирование:
K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
Спасибо всем большое за участие. Проблема прояснилась со второго раза. Диагноз печальный - бан навсегда, без возможности апелляции. Причина в товаре. Говорят - повышенный риск для системы. Сказали, что в правилах указано. Сразу скажу - в соглашении я не нашла перечня товаров, запрещенных к оплате через эту систему. Если кто знает, как найти этот перечень - скиньте ссылку. В соглашении я нашла только запрет на продажу брендовых вещей, но это не мой случай. Конкурентов, торгующих этих видом товара - очень даже много. Правда, примерно год назад один из конкурентов пропал, потом через месяц появился со своим товаром под другим ником и была указана в качестве регистрации уже не Россия, а Германия. Тогда я подумала, что это он так сделал, чтобы улучшить выдачу товара в системе. Как бы, европейский продавец, не из России. Но сейчас считаю, что у него была именно моя проблема.

Первый раз позвонила - сотрудник мне ничего объяснять не стала, сказала просто - имеем право расторгнуть сотрудничество без объяснений. Позвонила через час, попался более человечный сотрудник, посмотрел дело. Сразу спросила, что продаю. И пояснила, что именно в этом дело. в общем, попала под раздачу :) Буду надеяться, что хотя бы через 6 месяцев деньги вернут. Всем спасибо большое. Я реально очень благодарна за участие. С Наступающим Новым Годом. Очень надеюсь, что 2019 у нас у всех будет приятнее и позитивнее прошедшего. Удачи и больших продаж всем!!!
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Karo2012, Что за товар то?
 
K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
@Karo2012, Что за товар то?
Товар не из дешевых. Продают многие ... Конкретно указывать вид товара не буду. :)

"Любая проблема - это замаскированная удача." Джордж Вашингтон
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Karo2012, подделки брендов?. потому и заблочили
 
Live

Similar threads




Вверх
Live