• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
yaharu,
Ну и чего молчим, вам вопросы задали по посылкам? Ещё 9 дней прошло.
Где фото всех трёх посылок P-5742-97026, P-5742-96794, P-5742-97258?
Как в P-5742-96794 вы увеличили вес в 2,5 раза, сделали пять коробок из пяти предметов?
Где информация по P-5742-97258 находящейся в статусе сборки с 6 декабря? Там тоже из 6 заказов шесть коробок сделали?
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
d3a5a42902ada56254a4fdc62f4553c0.jpg

Во первых:
Я не заказывал никаких фото, потому что фото вы делали всегда сразу после сборки и УЖЕ В ЯПОНИИ, и фото это всегда лежало в информации о посылке. Снова какие-то изменения, и снова в свою пользу?
Во вторых:
Вы снова и снова конкретно не отвечаете на заданные вопросы, а вопросы заданы 9 дней назад и всё вы тут прекрасно прочитали, но спустя 9 дней даёте лишь смутные ответы о тщательности упаковки.
Причём эту тщательность вы как-то применяете избирательно, по своему усмотрению. Например: В первой уже собранной и отправленной посылке P-5742-97026 из 12 заказов, 2 заказа это HDD винты, боящиеся ударов как известно. Вес всех 12-ти заказов в посылке 10.890 кг. Собранная вами посылка весит 11.150 кг.
Т.е. всего на упаковку 12-ти заказов у вас ушло 260 грамм упаковочного материала. И теперь я беспокоюсь о действительно хрупких заказах той посылки, Там также ещё две хрупкие тонкие маковские клавиатуры. А никаких фото после сборки вы теперь не даёте.
А вот на посылку P-5742-96794, которая из пяти коробок ОДИНАКОВОГО размера, в которой едут ремкомплекты динамиков, которые в принципе не боятся даже падения с огромной высоты и небольшого смятия коробки, На 8.300 кг. заказов вы затрачиваете 11.51 кг. упаковочного материала!!! 11,5 КИЛОГРАММ!!!
В условиях наших с вами натянутых отношений, когда вы делаете мелкие пакости сначала отключив кредит, затем отключив возможность оплаты пайпалом, а затем дав намёк, что вы можете и не получить свои заказы, спросив меня нужны ли мне мои заказы, а теперь и так своеобразно и специально собираемые для меня посылки, я это всё расцениваю как ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, и противодействие получению мной моих заказов, коих у вас на складе пока ещё остаётся на приличную сумму и весом более 200 килограмм. Ваше давление на меня не работает и не может работать, поэтому давайте расходиться по хорошему, без мелких пакостей и прочего. Работу с вами я конечно же остановил и теперь работаю с другими посредниками, объёмы кстати резко возросли, занимаюсь с вами только вывозом заказов, ну а вы противодействием.
Посылку P-5742-96794 из пяти одинаковых лёгких коробок переупаковывайте, коробка на коробку, одной коробкой, максимум двумя, но никак не пять коробок. Ваша упаковка это ВАШ КОСЯК, а не мой, потому платить за переупаковку не буду.
Сборку посылки P-5742-97258 от 6-го декабря, до сих пор так и не собранную - останавливайте, две недели уже. Потому-что при подобной сборке для меня посылок, придётся писать вам КОНКРЕТНО какие коробки должны лежать с какими рядом и сколько примерно мест должно получиться. Ну а как иначе, если у вас со сборкой тетриса проблемы (для отдельных клиентов). Другого выхода пока не вижу.
И конкретнее отвечайте на заданные вопросы, не надо никаких общих фраз о "тщательной упаковке".
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Посмотреть вложение 364999

Во первых:
Я не заказывал никаких фото, потому что фото вы делали всегда сразу после сборки и УЖЕ В ЯПОНИИ, и фото это всегда лежало в информации о посылке. Снова какие-то изменения, и снова в свою пользу?
Во вторых:
Вы снова и снова конкретно не отвечаете на заданные вопросы, а вопросы заданы 9 дней назад и всё вы тут прекрасно прочитали, но спустя 9 дней даёте лишь смутные ответы о тщательности упаковки.
Причём эту тщательность вы как-то применяете избирательно, по своему усмотрению. Например: В первой уже собранной и отправленной посылке P-5742-97026 из 12 заказов, 2 заказа это HDD винты, боящиеся ударов как известно. Вес всех 12-ти заказов в посылке 10.890 кг. Собранная вами посылка весит 11.150 кг.
Т.е. всего на упаковку 12-ти заказов у вас ушло 260 грамм упаковочного материала. И теперь я беспокоюсь о действительно хрупких заказах той посылки, Там также ещё две хрупкие тонкие маковские клавиатуры. А никаких фото после сборки вы теперь не даёте.
А вот на посылку P-5742-96794, которая из пяти коробок ОДИНАКОВОГО размера, в которой едут ремкомплекты динамиков, которые в принципе не боятся даже падения с огромной высоты и небольшого смятия коробки, На 8.300 кг. заказов вы затрачиваете 11.51 кг. упаковочного материала!!! 11,5 КИЛОГРАММ!!!
В условиях наших с вами натянутых отношений, когда вы делаете мелкие пакости сначала отключив кредит, затем отключив возможность оплаты пайпалом, а затем дав намёк, что вы можете и не получить свои заказы, спросив меня нужны ли мне мои заказы, а теперь и так своеобразно и специально собираемые для меня посылки, я это всё расцениваю как ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, и противодействие получению мной моих заказов, коих у вас на складе пока ещё остаётся на приличную сумму и весом более 200 килограмм. Ваше давление на меня не работает и не может работать, поэтому давайте расходиться по хорошему, без мелких пакостей и прочего. Работу с вами я конечно же остановил и теперь работаю с другими посредниками, объёмы кстати резко возросли, занимаюсь с вами только вывозом заказов, ну а вы противодействием.
Посылку P-5742-96794 из пяти одинаковых лёгких коробок переупаковывайте, коробка на коробку, одной коробкой, максимум двумя, но никак не пять коробок. Ваша упаковка это ВАШ КОСЯК, а не мой, потому платить за переупаковку не буду.
Сборку посылки P-5742-97258 от 6-го декабря, до сих пор так и не собранную - останавливайте, две недели уже. Потому-что при подобной сборке для меня посылок, придётся писать вам КОНКРЕТНО какие коробки должны лежать с какими рядом и сколько примерно мест должно получиться. Ну а как иначе, если у вас со сборкой тетриса проблемы (для отдельных клиентов). Другого выхода пока не вижу.
И конкретнее отвечайте на заданные вопросы, не надо никаких общих фраз о "тщательной упаковке".

Здравствуйте!

Я ответил Вам тут - https://forums.drom....#post1194433144

Предлагаю обсуждать Ваш вопрос в одном месте.

Спасибо за фотографии нашей упаковки (3х летней давности).

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Рашен бизнесс. Оценили мою посылку на 1000р. В ответе написали


Про тариф смешно - ведь плачу его я ! И об этом ничего не сказано на сайте.

Да, Клиент несет ответственность в выборе типа упаковки, но с вас это тоже ответственности не снимает.

Допустим, Клиент заказал всю необходимою упаковку, но груз все равно разбит ( поврежден ). Откуда клиенту знать про ваши уловки со стоимостью страховки.

Если бы вы предупреждали крупным шрифтом в описаниях про ТК, что по умолчанию страхуется на X рублей, по желанию вы можете увеличить сумму, тогда и претензий к вам не было никаких.

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
И обрешетку для Р-5628-94705 я просил и ее сделали. Что не отменяет вышеперечисленных косяков
Для посылки Р-5742-94208 я не успел ничего сделать, просил паллетный борт, но мне сказали что уже нельзя.

Трудно позвонить курьеру и попросить пометку у себя в блокноте сделать?

Короче, валят все на клиента как в известном анекдоте. Клоуны.

Здравствуйте!

Ваш случай и несколько других случаев по этому поводу заставляют нас серьезно задуматься о доработке сервиса.

В течении ближайшего времени будет сделан отказ от обрешетки в ЛК клиента. Без этого отказа оформить посылку будет нельзя.

Насчет оценки посылки пока что ничего нельзя сделать - поэтому просьбы по оценке посылки выше минимально утвержденной ТК мы сможем принять только через комментарий к посылке.

Прошу Вас обратить внимание - это вызывает удорожание тарифа.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Дмитрий,
Откуда Вы взяли эту цитату?

Здравствуйте!

Эта цитата имеет отношение к работе с ТК по РФ. Ваш случай абсолютно другой.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Дмитрий (яхару), подтвердите пожалуйста и здесь что вы НАВЕЧНО закрыли мне доступ к пайпалу.

[attachment=p:364066:97c8831204c2]
Причём закрыли не по каким-то финансовым нарушениям, а именно в процессе натянутых отношений по переписке из-за сумм доставки по японии. И было это пару месяцев назад. На форуме дром обсуждалось. Думал всё уже утихло, ан нет, оказывается НАВЕЧНО )
Пусть народ знает методы вашей работы с непослушными.
А теперь Дмитрий неделями формирует мои посылки оставшиеся, расформировывает дней через пять, а потом формирует неделями.
Дмитрий, вы мне написали в личном кабинете что посылка P-5742-96794 от 24 ноября уже собрана и что информация приходит НЕМНОГО позже, про "немного позже" вы написали 6го декабря, сегодня 8-е.


Здравствуйте!

Я подтверждаю, Вам был закрыт доступ к paypal навсегда.

Причины этого я подробно изложил на форуме дром =

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 43 сек.
И так далее в том же духе......

До этого лет 7 они указывали любую стоимость на посылке, а тут решили сделать это нарушением, хотя:

Дмитрий 13 марта 2017 13:00
Добрый день!
Я просто хочу предупредить.
Все посылки застрахованы на 20 000 иен - если сумма в инвойсе не указана.

Т.е. даже могут не указывать стоимость посылки, и это не является нарушением.

Так же, ранее я обращался с просьбой занизить стоимость посылки в личных сообщениях, на что мне было указано - сделайте это в комментарии к посылке - значит также не было проблем с этим.

В общем, придраться Яхару может к чему угодно и сделать Вас виноватыми....

Также подтверждаю, если Ваша посылка потерялась это Ваши проблемы - Яхару устраняется подать в розыск, хотя знают, пока посылка не пересекла территорию РФ - такое заявление может подать только отправитель.

Также подтверждаю, что посылку из 500 грамм (вместе с упаковкой) могут собрать в 2 кг

Один раз, попросил собрать посылку в 1 кг из выигранных лотов - две недели пришлось объяснять, как положить на весы коробку и собрать туда выигранные лоты, чтобы получить 1 кг. Смех да и только!

Менеджеры Вас также могут обмануть, раньше я просил чтобы оплачивали лоты купленные у одного продавца вместе, чтобы уменьшить банковскую комиссию - мне отказали, мотивируя это тем, что так не принято, т.е. вообще никак. Через какое то время такой же просьбой обратился опять, и тут мне повезло - попал к хорошему менеджеру - она сказала это можно делать и никаких проблем в этом нет.

К Дмитрию:

Вы сами захотели, чтобы я это разместил, не обижайтесь!!!

Да, и в других отзовиках сделаю это.

Здравствуйте!

Спасибо, что разместили, я очень надеюсь донести таким образом ситуацию по этим вопросам до других клиентов.

Насчет занижения инвойсовой стоимости посылки. Это нарушение не транспортной компании (ЕМС и прочих), а нарушение налогового и таможенного законодательства. Как я Вам уже приводил пример - это как будто Вам в РФ магазине не дали чек. Когда вы просите нас совершить это нарушение (пусть и очень нужное Вам нарушение) вы ставите нас в не очень удобное положение. По Вашей просьбе мы нарушаем закон, и лишаем Вас возможности доказать покупку товаров по той цене, по которой вы их купили. Зачем Вам это? Надеюсь, я понятно разъяснил Вам условия работы по этому вопросу. Ранее, действительно, с этим не было таких проблем, но сейчас ситуация поменялась. Поэтому мы готовим Вас к этому, и ни обрезаем существующих условий в одностороннем порядке.

С действительности почта Японии не принимает заявления на розыск, если посылка вышла из Японии. Можно запросить только возмещение, но в случае с Вашими посылками (занижением стоимости) - это не очень выгодно, верно?

Я точно не смог найти в переписке вопрос по поводу возврата Вам банковской комиссии. Но мне кажется, это было года 2 назад и рамках нашего предложения. Могу ошибаться. Как я уже сообщал Вам - такая услуга в условиях работы не описана, и мы легко можем не оказывать ее Вам в дальнейшем, если Вам не нравится эта услуга. Как вы уже знаете - мы не можем гарантировать 100 процентный возврат комиссии.

Насчет повезло, буду считать это за комплимент, спасибо!
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Здравствуйте!

Я подтверждаю, Вам был закрыт доступ к paypal навсегда.

Причины этого я подробно изложил на форуме дром =

Смешно. 8 декабря вам написано, 23 декабря ответили после того как я написал что с вами больше не работаю ))) Но для Yaharu это нормально.
А вот подробно ничего и нигде вы не излагали, опять ВРЁТЕ, и это для вас тоже нормально.
По поводу старых фото, какие есть, есть ещё более старые, размещавшиеся здесь, но убранные мной по вашей просьбе, с разбитой посылкой. Лучше паковать вы не стали, стали увеличивать объёмы и вес, значительно. Деньги с клиента стараетесь вырвать на каждой операции с заказом. На просьбы клиента - болт, ведь его просьбы о снижении затрат, а это ваша ниша доп. прибыли.
Я с новым посредником недавно был удивлён отношением к просбам, попросил объединить пару заказов в одну посылку, ну и по опыту Yaharu, был уверен что сделают наоборот, даже увеличат доставку. Так нет, все сделали, одна посылка с минимальной доставкой и платы за перевод денег нет. И чего я спрашивается столько лет мучался с Yaharu?
Тот маленький плюсик, из-за которого я несколько лет назад перешёл на Yaharu, давно сошёл на нет.
 
A

alx62

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Почитал тут ветку и решил отписаться по последней посылке полученной через Яхару.
Брал ее в 20х числах ноября, морем приплыла приплыла на склад в Владивосток через месяц, что дольше обычных сроков на одну-две недели.
Грустно, конечно, но, впрочем, я бы не сказал, что здесь было что-то неожиданное для меня - по опыту в декабре всегда какие-то задержки.
Касательно упаковки, упаковано все было отлично - коробка 40х30х15, в коробке пузырчатая пленка. Общий вес 2.4кг, из нее упаковка - 550г.
Так же замечу, что пластиковой лентой обмотаны все посылки, что я получал последнее время (когда-то писал, что не обмотали мою посылку).

На счет поддержки, очень хорошая поддержка стала, большой шаг вперед по сравнению с тем кошмаром, что был на Яхару несколько лет назад.
Отвечают оперативно со склада в Владивостоке и из офиса Японии, я прям даже удивился - как быстро отвечать стали (и это в декабре).
Работа склада тоже понравилась, отправили через день транспортной после получение во Владивостоке (но тут может просто повезло в очереди).

По поводу же претензий высказанных в этой ветке, хотелось бы обрисовать свой взгляд на некоторые моменты.
Начну пожалуй с пейпал. Rus-Import, пейпал довольно скользкая тема для многих продавцов, ибо он дает возможности возврата средств в определенных случаях.
Например, когда качество услуг оказанных не соответствует критериям, так же в некоторых случаях возможен блок счета.
Запрет пейпал стоит считать скорее как простую меру безопасности от подозрительного клиента, у многих посредников есть различные ограничения пейпал.
Например, даром.жп просит слать первую посылку на данные указанное в пейпале, причина - все та же попытка обезопасить себя от махинаций недобросовестных клиентов.
Поэтому я не рассматривал бы запрет на возможность оплаты пейпал как умышленное препятствии для ведения бизнес-отношений, просто это распространенная система защиты, не более того.

Касательно же страховки, да, такой момент есть, особенно относительно новичков.
Да и не только новичков, я тоже забывал указывать ценность и приходилось потом просить дописывать ее через сообщения.
Еще хотелось бы заметить момент с галочкой о перемещении товара сразу в Владивосток - не указывается способ отправки и, что самое странное, после нажатия на галочку страница сразу обновляется и подтверждает, что товар будет перенесен в Владивосток.
Это вообще странная форма отправки запроса, должно же быть еще одно подтверждение - уверенны ли вы в том, что хотите отправить товар, а если я просто галочку нажал, в общем это не очень удобно и может провоцировать ошибки.

Но, хотелось бы закончить на хорошей ноте. На мой взгляд работа Яхару стала лучше за последнее время, в особенности поддержки и сайта.
Сайт работает стабильней, появились бесплатные фотографии посылок, вот бы еще бесплатные фотографии/видео во время их перепаковки, трекинг номера посылок от продавцов яху отправленные на склад яхару и треккинг кораблей - было бы еще лучше.
В общем, поздравляю яхару с прошедшими праздниками, хотелось бы пожелать, чтобы не оставляли без внимания различные мелкие детали, которые могли бы отрицательно сказаться на в целом их хорошей работе.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
alx62,
Да хрен бы с ним с пайпалом, разобрались уже спустя несколько месяцев, но не благодаря ответам Yaharu, а сторонним. Дмитрий только понтовые ответы давал, типа "читай Гугел" ))
И так примерно с Yaharu на любые вопросы ответы можно получить. Отвечают не на конкретные вопросы, а на то что именно или их зацепило или важнее для них, приходится повторять снова и снова, ПРОХОДЯТ ДНИ. Надоело уже.
Например спросил и в личке и тут несколько недель назад уже сколько стоит переупаковка посылки, Дмитрий ответил вопросом на вопрос "Что вы хотите с ней сделать, с учётом того....?"
Что я хочу с ней сделать я тоже уже описывал и тут и в личке. Подобное в личке ПОСТОЯННО, надоело.
 
A

alx62

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Rus-Import, я думаю, что Дмитрий просто не хотел афишировать причины запрета из-за того, что они могли показаться для него возможными проблемами. Кому хочется говорить о вероятных брешах в своей обороне - вдруг кто-то из недобросовестных покупателей захочет ими воспользоваться, плюс к тому же вы были в конфликтной ситуации. Я бы советовал вам не расстраиваться особо, получить посылки с Яхару и работать с другим посредником. Ведь ничего страшного не случилось, просто конфликтная ситуация, такие вещи случаются - все же мы люди.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Никто не расстроен, уже несколько месяцев работаю с другими посредниками. Они очень разные, но всё прозрачно и предсказуемо.
Есть несколько вариантов, как организовать работу чтобы обезопасить компанию от подобных описанных посягательств, в которых меня кстати обвинили на дроме как в уже свершённых мною. )) Все они легальные, всё прозрачно и открыто, было бы желание и ещё немного кое-чего, чтобы сделать работу действительно прозрачной для клиента, а не заставляя его думать всякое.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Почитал тут ветку и решил отписаться по последней посылке полученной через Яхару.
Брал ее в 20х числах ноября, морем приплыла приплыла на склад в Владивосток через месяц, что дольше обычных сроков на одну-две недели.
Грустно, конечно, но, впрочем, я бы не сказал, что здесь было что-то неожиданное для меня - по опыту в декабре всегда какие-то задержки.
Касательно упаковки, упаковано все было отлично - коробка 40х30х15, в коробке пузырчатая пленка. Общий вес 2.4кг, из нее упаковка - 550г.
Так же замечу, что пластиковой лентой обмотаны все посылки, что я получал последнее время (когда-то писал, что не обмотали мою посылку).

На счет поддержки, очень хорошая поддержка стала, большой шаг вперед по сравнению с тем кошмаром, что был на Яхару несколько лет назад.
Отвечают оперативно со склада в Владивостоке и из офиса Японии, я прям даже удивился - как быстро отвечать стали (и это в декабре).
Работа склада тоже понравилась, отправили через день транспортной после получение во Владивостоке (но тут может просто повезло в очереди).

По поводу же претензий высказанных в этой ветке, хотелось бы обрисовать свой взгляд на некоторые моменты.
Начну пожалуй с пейпал. Rus-Import, пейпал довольно скользкая тема для многих продавцов, ибо он дает возможности возврата средств в определенных случаях.
Например, когда качество услуг оказанных не соответствует критериям, так же в некоторых случаях возможен блок счета.
Запрет пейпал стоит считать скорее как простую меру безопасности от подозрительного клиента, у многих посредников есть различные ограничения пейпал.
Например, даром.жп просит слать первую посылку на данные указанное в пейпале, причина - все та же попытка обезопасить себя от махинаций недобросовестных клиентов.
Поэтому я не рассматривал бы запрет на возможность оплаты пейпал как умышленное препятствии для ведения бизнес-отношений, просто это распространенная система защиты, не более того.

Касательно же страховки, да, такой момент есть, особенно относительно новичков.
Да и не только новичков, я тоже забывал указывать ценность и приходилось потом просить дописывать ее через сообщения.
Еще хотелось бы заметить момент с галочкой о перемещении товара сразу в Владивосток - не указывается способ отправки и, что самое странное, после нажатия на галочку страница сразу обновляется и подтверждает, что товар будет перенесен в Владивосток.
Это вообще странная форма отправки запроса, должно же быть еще одно подтверждение - уверенны ли вы в том, что хотите отправить товар, а если я просто галочку нажал, в общем это не очень удобно и может провоцировать ошибки.

Но, хотелось бы закончить на хорошей ноте. На мой взгляд работа Яхару стала лучше за последнее время, в особенности поддержки и сайта.
Сайт работает стабильней, появились бесплатные фотографии посылок, вот бы еще бесплатные фотографии/видео во время их перепаковки, трекинг номера посылок от продавцов яху отправленные на склад яхару и треккинг кораблей - было бы еще лучше.
В общем, поздравляю яхару с прошедшими праздниками, хотелось бы пожелать, чтобы не оставляли без внимания различные мелкие детали, которые могли бы отрицательно сказаться на в целом их хорошей работе.


Доброго здоровья!
Спасибо за дельный совет по поводу "переместить во Владивосток". Нужно и доп. подтверждение и пояснение по этому поводу, действительно, ошибок масса.

В остальном - мы готовим несколько доработок в ближайшее время (к сайту) и учтем кое-что из Ваших пожеланий тоже.

С наступившими праздниками!
 
H

hadiga

Новичок
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
4
Баллы
0
хочу выразить благодарность посреднику яха.ру за хорошую оперативную работу! :bravvo: до этого заказывали в другом месте оень не понравилось!!!Еще раз спасибо Дмитрию за его помощь и советы!!!
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Делал летом 3 заказа с аукциона:
на 2 товара стоимостью дешевле 5000 йен коммиссия была ровно 10%
на 1 товар стоимость 5250 йен комиссия была 500 (чуть меньше 10%)
это одноразовая ошибка или такое округление в порядке какой-то формулы?

https://www.yaharu.ru/ordering/levels/
и вопрос по поводу статусов клиентов
"Опытные клиенты: отправили не менее 10 товаров за последние полгода"
как считаются объединенные заказы? если заказать 10 лотов и отправить их 3 посылками это повышает уровень?
 
L

lfkdth

Новичок
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Тоже ветку почитал и хочу пару слов сказать в защиту Яха.ру, а то возникает ощущение, как будто не посредник, а мошенник мечтающий обмануть и лишить Вас Ваших кровно нажитых. На самом деле обычная компания посредник, в чем-то чуть лучше других, в чем-то немного уступает.
Работаю с Яха.ру чуть больше 5ти лет и ни разу не возникало необратимых противоречий, неприятные моменты - да, но все решалось достаточно быстро.
1. По сравнению с другими конечная цена лота выходит дешевле.
2. Обменный курс лучше.
3. Поддержка вполне нормальная, гораздо лучше чем была раньше. Здесь полностью согласен alx62.
4. Упаковка на высоте, хотя если честно, иногда через чур. Но в зависимости от того, что за товар, всегда можно выбрать - поставить галочку при оформлении посылки "отправить в том виде, как она была упакована в Японии", объединить посылки или написать пожелание.
5. Хотелось бы пожелать поработать по доставке, но как правило отправления приходят вовремя, иногда просрочки случаются и как обычно в зимний период. Вот напр. ноябрь-декабрь 17 года. Но там реальный попадос с перевозчиками, пароходы то ломаются, то горят, то норовят утонуть и это коснулось не только Яха.ру. А того, чтобы что-то потерялось или разбилось, никогда не случалось.
6. Сайт вполне рабочий, достаточно удобный, возникают баги - пишу в поддержку, устраняют оперативно.
7. Пополнение вывод денег делаю по карте и вообще проблем нет.
Короче ребята, нормальный посредник, работаю давно и менять не собираюсь.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Делал летом 3 заказа с аукциона:
на 2 товара стоимостью дешевле 5000 йен коммиссия была ровно 10%
на 1 товар стоимость 5250 йен комиссия была 500 (чуть меньше 10%)
это одноразовая ошибка или такое округление в порядке какой-то формулы?

https://www.yaharu.ru/ordering/levels/
и вопрос по поводу статусов клиентов
"Опытные клиенты: отправили не менее 10 товаров за последние полгода"
как считаются объединенные заказы? если заказать 10 лотов и отправить их 3 посылками это повышает уровень?

Здравствуйте!

Спасибо за внимание к нашей работе!

В данный момент расчет комисси происходит по формуле - 10% от стоимости лота, но не более 500 иен. До сих пор действует вот эта акция -

Мы не можем найти время поменять комиссии в условиях работы.

Насчет статусов - в статье речь идет о заказах. То есть, конечно, 10 заказов, отправленных в 3х посылках решают вопрос!
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Доброго времени. Второй раз пришлось воспользоваться вашим "сервисом", если честно, ну нельзя же так относится к клиентам. 25 января купил лот, обещали оплатить его 29 января, сославшись на "Часто это зависит от продавца или поставщика", сегодня 30 января, товар до сих пор не оплачен... ахренеть. Может продавец денег не хочет??? Или все таки у вас какие то проблемы? В подтверждение своих слов вот переписка:
К Сергей
30 января 2018 11:18

Вопрос к офису в Японии
Здравствуйте. Когда будет оплачен выигранный мною лот?

К Сергей
29 января 2018 21:07

Отзыв о работе сайта
Здравствуйте. На часах 23:05 29.01.18, вы обещали что мой заказ будет оплачен, как вы думаете, мне стоит в дальнейшем вам верить? Заказ так и не оплачен...

Дмитрий
27 января 2018 08:09

Сергей, добрый день!

Часто это зависит от продавца или поставщика.

Я проверил Ваш заказ Y-254585 будет оплачен в понедельник.

Наша группа ВК: https://vk.com/yaharutj
С уважением,

К Сергей
26 января 2018 20:59

Вопрос к офису в Японии
Здравствуйте. Почему так долго не оплачивается выигранный мной лот?

Мария
25 января 2018 10:18

Сергей, добрый день!
На данный момент вами сделана ставка на этот лот, окончание торгов сегодня вечером. Пока что ждем результатов.

Наша группа ВК: https://vk.com/yaharutj
С уважением,

К Сергей
25 января 2018 10:00

Вопрос к офису в Японии
Здравствуйте. Хочу купить вот этот лот https://www.yaharu.ru/auction/item_b291170120.html в кошельке 6330, что я должен сделать что бы купить товар?
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Доброго времени. Второй раз пришлось воспользоваться вашим "сервисом", если честно, ну нельзя же так относится к клиентам. 25 января купил лот, обещали оплатить его 29 января, сославшись на "Часто это зависит от продавца или поставщика", сегодня 30 января, товар до сих пор не оплачен... ахренеть. Может продавец денег не хочет??? Или все таки у вас какие то проблемы? В подтверждение своих слов вот переписка:
К Сергей
30 января 2018 11:18

Вопрос к офису в Японии
Здравствуйте. Когда будет оплачен выигранный мною лот?

К Сергей
29 января 2018 21:07

Отзыв о работе сайта
Здравствуйте. На часах 23:05 29.01.18, вы обещали что мой заказ будет оплачен, как вы думаете, мне стоит в дальнейшем вам верить? Заказ так и не оплачен...

Дмитрий
27 января 2018 08:09

Сергей, добрый день!

Часто это зависит от продавца или поставщика.

Я проверил Ваш заказ Y-254585 будет оплачен в понедельник.

Наша группа ВК: https://vk.com/yaharutj
С уважением,

К Сергей
26 января 2018 20:59

Вопрос к офису в Японии
Здравствуйте. Почему так долго не оплачивается выигранный мной лот?

Мария
25 января 2018 10:18

Сергей, добрый день!
На данный момент вами сделана ставка на этот лот, окончание торгов сегодня вечером. Пока что ждем результатов.

Наша группа ВК: https://vk.com/yaharutj
С уважением,

К Сергей
25 января 2018 10:00

Вопрос к офису в Японии
Здравствуйте. Хочу купить вот этот лот https://www.yaharu.r...b291170120.html в кошельке 6330, что я должен сделать что бы купить товар?

Здравствуйте!

Заказ Y-254585 действительно должен был быть оплачен вчера, но его пропустили. Наши извинения за эту ситуацию, мы исправим это завтра.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Уважаемый ЯхаРу, вы хотя бы между собой хоть как нибудь контактируете? После моего дневного Сообщения буквально через часа два-три заказ оплатили, уведомление пришло на почту...
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Уважаемый ЯхаРу, вы хотя бы между собой хоть как нибудь контактируете? После моего дневного Сообщения буквально через часа два-три заказ оплатили, уведомление пришло на почту...

Видите, как хорошо ))) А я не посмотрел в базу для проверки.

То есть задержка вышла у нас в один день.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Видите, как хорошо )))
Я думаю слово хорошо не уместно. Со дня выиграша прошло 5 дней, мне кажется это очень много, а если принять во внимание будущие упаковки на складе, отправки во Владик, а потом ко мне на Сахалин, время доставки будет большим, по прошлому опыту месяца 2-2,5...
 
I

IntegraK20

Новичок
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет.
Давно заказываю запчасти с Яхи через Yaharu. И могу написать следующее-
Японцы не такие белые и пушистые как могут показаться на первый взгляд (видимо жажда наживы преследует и их).
Выиграл лот с КПП Subaru STI 6 ст - по фото и описанию вроде всё гуд- Японец упаковал и отправил - но по факту пришла КПП от легаси 5 ст которая не стоит ни чего. Моя реальная ошибка то что я не заказал проверку товара в Японии и поплатился за это на 55 тыс рублей.
Японец молчит и не отвечает- ему видимо всё по фиг - то что его интересовало (деньги) - он получил.
Не жмитесь на 1000 иен - ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПРОВЕРКУ ТОВАРА НА СКЛАДЕ В Японии.
https://www.yaharu.ru/ordering/final-price/
Сейчас ребята с Яхо ру пытаются помочь разрешить данный вопрос - но время ушло и богаче я явно не стану.
Берегите свои нервы и средства - 600 рублей это малая часть за Ваше спокойствие
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Для того что бы попросить реальное фото лото нужно регистрироваться на сайте yahoo.co.jp или можно через посредника yaharu.ru сделать такой запрос?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live