• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ходовые огни

лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
стоят китайские от ТТ,уже полгода,светят ярко,не мигают,гаишники ни разу не останавливали.

зы,статья в ЗР,проплаченая и вывод повеселил-чем дороже-тем лучше,сами понимаете на кого расчитано.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
я и говорю,есть у вас гараж/возможность-не проблема,хоть индийские ставить. А вот если придется платить за снятие бампера при установке...
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
я свои ставил нн снимая бампера.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
статья в ЗР,проплаченая и вывод повеселил-чем дороже-тем лучше

Ага :ROFL: , так же может сказать владелец российского автопрома , читая статью про новый Мерседес


Так никто же не принуждает покупать НЕ КИТАЙСКИЕ ;)

Добавлено спустя 25 мин. 15 сек.
Я тоже купил сначала себе "дорогие" кЕтайские за 30 енотов , хватило на 3 месяца , стали как елка мигать , выкинул - купил нормальные
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
да уж,добавить нечего,против ЗР не попрёшь,раз сказали что хорошие только дорогие-придётся платить,безопасность дороже. ;)

кста,дешёвая или самостоятельная установка настолько сложных электроприборов тоже неправильно,обязательно ехать к официалам,а то с гарантии снимут,а вдруг случится что.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
да уж,добавить нечего,против ЗР не попрёшь,раз сказали что хорошие только дорогие-придётся платит

Как всегда читаем статьи первую строчку и последнюю ? Как раз насчет дорогих там и ничего не сказано , а значек выбор ЗР , если заметил , как раз рядом с недорогими

кста,дешёвая или самостоятельная установка настолько сложных электроприборов обязательно ехать к официалам,а то с гарантии снимут


Это ты блондинкам будешь рассказывать , ни разу официалов не кормил и не собираюсь , все что можно делаю своими силами , светики устанавливал сам со снятием бампера , и тщательной подгонкой , чтобы не выглядело колхозным как у многих , прилепил и все , один светит в небо , второй в сторону , зато цеж ДХО , безопасность , а кака эконимиё топлива !!! А какие они по качеству - уже спопитсотпятое дело , главное у других есть , а я чем хуже :mrgreen:

И да , еще , после кетайских светиков решил НОРМАЛЬНЫЕ , на цену особо не смотрел , т.к. есть выход на закупку запчастей по оптовым ценам , куда обычным обывателям вход закрыт , и создается впечатление что кто-то не может/не видел/не использовал/или что-то где-то от какой-то бабки слышал , начинает СРАЗУ обсирать , что это гуамно/дорого/проплачено и т.д.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Кстати , по поводу ДХО нет никаких требований , кроме правильной установки .
Есть!
Кроме места установки в ГОСТ написано:
1. Светоизлучающая площадь - не менее 40 кв.см.
2. Световой пучок +- 20 град по горизонтали, +-10 град по вертикали.
3. Сила света каждого из ДХО - от 400 до 800 кД.
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Vasьka, оппа , даже не в курсе был ,потому как перед тем как их поставить покурил местный автофорум , попалась только картинка с допусками по размещению на ТС .
В любом случае - скинуть их 10 минут , поэтому если возникнут проблемы устраним на месте :)
Спасибо за инфу
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ни разу официалов не кормил и не собираюсь , все что можно делаю своими силами

то есть денег хватает только на то чтобы колхозить свой тазик во дворе,обратиться к грамотным специалистам,которые читают ЗР ни-ни?

зато сам с тщательной подгонкой
чтобы не выглядело колхозным как у многих
это правильно,настоящий мужчина должен всё сам делать,и кран\розетку\выключатель поставить и лампочку вкрутить иполку повесить и ножики...купить . :crazy:

зы.5500 и 2900-действительно недорого. B) для блондинок. чего уж мелочиться,берите хеллу.

спорить с вами мне лень,покупайте себе что вам хочется,только не заставляйте других покупать то,что по вашему(и ЗР) мнению, единственно рассово верный выбор,покажите фото вашего девайса,выскажите мнение,а уж люди сами решат что им покупать,за 5.5 $ или за 5.5 круб.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
колхозить свой тазик во дворе

По себе судишь? :D

Нашел одну фотку , сейчас фоткать как-то холодновато :eek:

чего уж мелочиться,берите хеллу

Если бы она мне понравилась и нашлось место на бампере чтобы ее установить - купил бы ;)
 

Вложения

  • ____0007.jpg
    ____0007.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 23
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ты своим древним ведром чтоли хвастаисся? или криво по-колхозному прилеплеными ДХО? ладно,убедил,ты,самый крутой и богатый водила на форуме,журнал мурзилка ЗР наизусть знаешь,а теперь,плиз,дай спокойно пообщаться людям победнее,которым 2-6 тыс руб ,на рассово верные и кошерные ДХО, тратить по каким либо причинам не хочется.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
ты своим древним ведром чтоли хвастаисся? или криво по-колхозному прилеплеными ДХО? ладно,убедил,ты,самый крутой и богатый водила на форуме,журнал мурзилкаЗР наизусть знаешь,а теперь,плиз,дай спокойно пообщаться людям победнее

Все с тобой ясно , читал похожие комменты на разных форумах , знаю чем они вызваны :twisted: ? Ну выложи свои супер светики прилепленные к чему-то там , что ты называешь не древним не ведром , и где ты здесь видешь фотки моей машины и что я ей хвастаюсь ? Только небольшую часть со светиками ? Я специально фотку подрезал :evil: Не надо конечно ТАК буйно реагировать на ответы , просил фотку- получи
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
я и говорю,люди которым "тратить не хочеться" снимут бампер,приклеят,просверлят,протянут провода,подключат их,заизолируют проверят что б все было ровно... А через пол-года дважды повторят эту процедуру.потому что парочку диодов у них вылетят. И точно так же как я подумают,нееее экономить я на чем другом буду!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
А через пол-года дважды повторят эту процедуру.потому что парочку диодов у них вылетят.
а зачем повторять? провода дважды тянуть? можно обрезать и новый такой же приконнектить к уже проложенным проводам. И такой же блок диодов поставить в имеющееся место. Вполне рационально. И, кстати, нет никаких гарантий что на дорогих ДХО диоды не будут "вылетать".
 
IvashkoM6

IvashkoM6

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Тут спорят в том числе о необходимости обращения к официалам. Ау! Вы их ценник видели? Любой чих в сторону автомобиля 500-1000р, тут вопрос не нищебродства, а принципа! Да, настоящий мужик должен всё уметь делать сам, а если не умеешь, тогда ты тряпочка. Во-первых, любой навык это полезно, во-вторых, просто приятно самому заниматься со своим автомобилем. Установка ДХО это простейшее из того, что может сделать автовладелец самостоятельно. И в электрике разберёшься и в следующий раз не так боязно лезть будет. У меня например далеко не дешёвый авто, но я всё что могу, делаю в нём сам, по электрике. Обращение к официалам по такой ерунде это тупизм.
 
E

ElmirKa

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Республика Башкортостан РФ
встречал кто нибудь ДХО, в которых светодиоды смотрят не прямо, а под углом, чтобы вот так не извращаться

99161043.jpg

а то, если установить по форме бампера, то ДХО светят в стороны.
 
S

salerius

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Кто себе уже заказывал? Выбора много, а что взять не знаю. За 5 долларов естественно хлам.
На али присмотрел эти - http://www.aliexpres.../426663832.html т.к. стоят сверхъяркие светодиоды и корпус алюминиевый.
Но хочется на ebay взять, т.к. на палке 100 баксов валяется.


Знакомый заказывал - говорит что так себе
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы мне предлагаете гараж с ямой прикупить или на травке уютно улегшись бампер снимать?)) Я и думал-провода останутся,на место старых прилеплю новые,все равно планки копейки стоят. Но как-то раз в месяц менять-удовольствие сомнительное,а Филипсы оказались на чуток больше по всем направлениям....
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Но как-то раз в месяц менять-удовольствие сомнительное,а Филипсы оказались на чуток больше по всем направлениям....

а откуда взялся срок в месяц? можно ссылочку на источник? или,если это ваше частное мнение,следует добавлять "имхо" или "мне так кажется".
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Live

Similar threads




Вверх
Live