• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дневные ходовые огни - ДХО (DRL) для авто

F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Это не осветительный прибор чтобы светить... ДХО используются исключительно для обозначения авто в светлое время суток и не более того....
Ну если основная цель включеия ближнего, что бы гаи не доставало, тогда разницы не вижу... А если действительно хотите сделать машину заметнее днем, то сила света должна быть хорошей и по госту...
фирменные DRL Philips LED Daytime Lights, хорошо светят и сертифицированные.
На 4 светодиода стоят 2,5 рубля. По мне лучшей вариант...
Водитель не обязан возить с собой сертификат на DRL
Водитель не обязан, а гаи обязан будет составить протокол, и хорошо что штраф 100 рублей, а был бы тысячи 2-3, тогда многие по дргому говорили...
но и среди китайских есть тоже отличные экземпляры ,не хуже фирменных но стОят они гораздо дешевле.
Нормальные, в среднем, как я понял, от 1,5 тысячи. И это отличный вариант. А так они еще дороже...

Может есть варианты филипса на ебее?
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
зачем по 3 рубля покупать то? Сам брал точно такие как у ТС ЗДЕСЬ .Там походу пол России затаривается,судя по списку покупателей внизу страницы :) . Цену 22,63$ доставку 11,16$ Итого 33,79$. Я считаю вполне приемлемой. Никакого желания штрафовать у гайцов даже не возникнет,эти ДХО выглядят как брендовый продукт а не какое то фуфло. Насчет штрафов ,я блин их по судам затаскаю ,в правилах нигде не сказано что я должен возить сертификат с собой :)

Вот случайно наткнулся в сети: Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам (см. рисунок в начале темы в посте VI66)и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».
Мои огни соответствуют всем этим требованиям!!!! Т.К. подключаются к + после замка зажигания ,а третий провод идет на габариты,тоесть при включении ближнего загораются габариты и ДХО отключаются автоматически. Если моргнуть фарами (рычажок вверх) то они продолжают гореть .
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
зачем по 3 рубля покупать то?
Речь про фирменные, которые не нужно подключать к замку. Например для моей машины с кан шиной это проблематично сделать, разбирать половину рулевой колонки, или тащить провода в салон в иномарке дело хлопотное...

Мои огни соответствуют всем этим требованиям!!!!
Кроме этих требований, есть еще пункт в госте про силу света, она должна быть от 400 до 800 люменов. Судя по фото (последнему) они не сильно ярко светят, а скорее горят как габариты...

Но по мимо фото, я сужу по таким же фонарикам, как продают у нас (купленным походу там же), светят слабовато. Но спорить не хочу, каждый решает все для себя сам, а я уже понял что может быть куча одинаковых товаров, но с разными характеристиками.
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Пытался сфотографировать включенные огни,но камера слепнет.Кроме яркого пятна ничего не разобрать. Если учесть силу света 1Ваттных светодиодов ,то получается они как раз дают около 400-450 люменов.К сожалению не могу сфотать на машине,у меня есть еще такой же комплект, новый в коробке. Но поверьте светят они очень ярко,намного ярче всех дешевых огней что продают у нас на рынках.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
AVM2
Так они привезены оттуда же, какая разница?
Отойди от машины метров на 15-20 и сфоткай, желательно днем...
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Да нет сейчас машины то ,сфотал бы обязательно. :crazy: Да,забыл написать,машина с такими огнями техосмотр прошла и гаишники ни разу не останавливали за ДХО.
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Falkon
Не надо вообще тянуть провода к замку, проще подключить под капотом. Например к + к стартеру или генератору, - корпус, еще + контроль на габариты. САН шина тут никак мешать не будет.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Это вообще половину машины разобрать надо:russianru:
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Falkon
Вообще ничего разбирать не надо :russianru:
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
У меня Рено Логан, + взял с бензонасоса через доп. предохранитель. Теперь при повороте ключа, пока подкачивает бензонасос(1-2 сек.), ДХЛ горят,потом гаснут. То есть если просто сидишь в машине и слушаешь музыку , они не горят. Как только начинаешь заводить двигатель, они стартуют и горят пока не остановить двигатель.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Falkon
Посмотрите...за одним спросите у фокусника зачем он полез к генератору если в любом современном авто под капотом есть монтажный блок с front ecu (и прочими прибамбасами) где 100% найдется клемма с ign (+ при включенном зажигании)... либо вариант камрада koterman весьма неплох.

зы. А если без воды - проблем с подключением нет вообще никаких! если собственных знаний недостаточно, то не нужно изобретать велосипед - нужен всего лишь адекватный автоэлектрик...который не будет гнать туфту про can шину :)
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
vi66
нужен всего лишь адекватный автоэлектрик
Который возьмет еще столько же за установку (полностью установка стоит 3,5 рубля), в итоге проще купить нормальные фонарики, и не ездить ни куда, самому поставить за 5 минут...
Туфты нет. Каждый выбирает сам, кому-то кажется что у него два провода по машине идут, а у кого-то еще и компьютер следит за проводкой, и не дай бог увидит где привышение потребления тока...
 
7

7xGhost

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
А меня как-то тянет сделать их самому и засунуть вместо туманок)) Спаять печатную плату с размерами туманок и вставить

А еще можно спаять плату на миркосхемке и можно будет химичить с эффектами включения/выключения :)
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
полностью установка стоит 3,5 рубля
В нерезиновой проживаете? у нас - 300 р.
компьютер следит за проводкой, и не дай бог увидит где привышение потребления тока...
Не смешите народ - лучше разберитесь в матчасти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live