• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

Caim

Caim

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
VRN
metallist12, мне вот тоже интересно что и как. пока сделал заказ, оплату палкой выбрал и жду пока магаз свяжется со мной после вычисления стоимости доставки.
да, кстати в опере у меня неполучалось залогиниться, это у всех так ?

У меня через оперу норм логится, а так же через хром и фаер.

Подскажите, пожалуйста, сделал заказ. Выбрал интересующие лоты добавил в корзину. Выбрал первый способ доставки. Вбил данные карты. В истории заказов висят лоты. Деньги со счёта не сняты. Со мной свяжется rakuten по почте насчёт доставки и оплаты или?
 
A

and_km

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Дунаевцы, Украина
Вот как раз вчера сделал заказ. В названии товара акционного буквосочетания не было, но продавец сказал, что по акции доставка бесплатная, причем ЕМС. Так что спрашивайте, и будет вам счастье)))
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Rakuten прислал второе письмо
Thank you very much for choosing :BEARS': online shop.
We would like to notify you that we were able to confirm your order.
Below are the order details, please confirm.
The delivery cost is determined by the weight of the ordered product and included in the items bill. We will let you know the total amount as soon as the shipping fee has been determined.
Customs duty and other taxes may be levied when the shipment reaches your country. If applicable, please pay those costs directly to the delivery agents or the customs office. Policies on those taxes vary in each country. Please contact the customs office at your country for more details.
еще есть на японском про магазин и тп, ссылки на его страницу, имейл. все...
не совсем понятно, что, где и как мне надо подтверждать заказ. ((( или просто ждать счета?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
metallist12, для того чтобы подтвердить заказ, вам наверно надо просто ответить на их письмо, - что да в заказе всё указано верно и вы это подтверждаете.
 
nerq

nerq

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
А трек номер они на почту присылают? Или на сайте в заказах тоже можно посмотреть?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
nerq, я делал покупку без регистрации, мне трек номер сообщили на email.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
nerq, я делал покупку без регистрации, мне трек номер прислали на email.
счастливчик :) у меня с 15 числа полный застой и неопределенность. в профиле баллы есть, вот такое вижу и все.... на письма не отвечают, непонятно зачем вообще делать сайт на английском, если все равно игнорируют. ну и продавали бы своим соплеменникам, а не морочили людям головы
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    307.5 КБ · Просмотры: 104
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
metallist12, наверно вы неудачный магазин выбрали на Ракутен. Я ещё до покупки когда выбирал магазин, смотрел в Store Information, чтобы принимали оплату ПейПал и отправляли ЕМС. И чтобы эта информация была написана на английском, а не японским штакетником.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
сделал таки с фришипингом один заказ. а второй, от 17-го числа в том же магазине посчитали с доставкой.
но чего то счёт на оплату второго так и не шлют. хотя в инфо магаза цену на доставку и товар вижу.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
metallist12, наверно вы неудачный магазин выбрали на Ракутен. Я ещё до покупки когда выбирал магазин, смотрел в Store Information, чтобы принимали оплату ПейПал и отправляли ЕМС. И чтобы эта информация была написана на английском, а не японским штакетником.
в том то и дело, что изначально все на английском http://global.rakute...arcane-sc42009/. процесс чекаута, тоже на английском, даже письмо с подтверждением, что заказ принят прислали. дальше тишина и покой. на мои вопросы не отвечают 5 день.
филькина грамота в моем профиле
самое забавное, что и Канака на мое письмо не отвечает. хотя вроде ответственный человек
 
nerq

nerq

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Магия форума. Оплата 12.05 отправка 20.05. Трек номер приходит на почту и появляется в личном кабинете заказа. PayPal.
 
Caim

Caim

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
VRN
в том то и дело, что изначально все на английском http://global.rakute...arcane-sc42009/. процесс чекаута, тоже на английском, даже письмо с подтверждением, что заказ принят прислали. дальше тишина и покой. на мои вопросы не отвечают 5 день.
филькина грамота в моем профиле
самое забавное, что и Канака на мое письмо не отвечает. хотя вроде ответственный человек

Такая же ситуация.
Order status:
05/15/2013 22:52:21 (Japan time) [新規受付済み]
05/16/2013 09:04:06 (Japan time) [店舗受付済み]
Написал в поддержку. Ответили, что заказ ещё не пришёл, как только придёт напишут на почту.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Caim

Caim

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
VRN
я уже написал в магазин 3 письма и ответа не получил

Я получил ответ в течении 3 рабочих дней. Вероятней всего сегодня или завтра Вам напишут.
Доставка по Японии выбрал обычной почтой и с 16 числа(был обработан заказ) прошло 5 дней, если считать выходные дни.
Хотя бы 7 рабочих дней на доставку им. Хотя читал, что у других пользователей быстрее выходила доставка по Японии, может сейчас что-то изменилось.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Я получил ответ в течении 3 рабочих дней. Вероятней всего сегодня или завтра Вам напишут.
Доставка по Японии выбрал обычной почтой и с 16 числа(был обработан заказ) прошло 5 дней, если считать выходные дни.
Хотя бы 7 рабочих дней на доставку им. Хотя читал, что у других пользователей быстрее выходила доставка по Японии, может сейчас что-то изменилось.
письмо с подтверждением заказа пришло на следующий день. с тех пор прошла практически уже неделя, никакого счета
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
насчитали доставку почти как сам товар, хочу отказаться. выставили счёт.
продавцу написал. косяки какие за это на будущее будут за мной на площадке ?
 
4

4182rc

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
РБ, Минск
zayce, думаю без последствий...)) Они сами там не без греха... творят что хотят...
Я вот сам человек мирный, но один магаз меня привёл просто в бешенство!!! Ищу/заказываю различные товары рыболовной тематики, так вот в одном магазе всё всегда есть в наличии и самое жешевое... Но когда заказываешь - никогда ничего нет!!! Что за хрень такая, зачем за нос водить покупателей!!?? У меня так! руки чешутся наказать их, но не знаю куда жаловаться. В одном магазе я как то заказал одну вещь 2 раза подряд, после отмены в связи отсутствием на складе... так до них дошло и убрали товар из наличия... солд аут поставили... А у этих заказывал 4 раза - пофик... Отписка на мыло и отмена заказа...
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
4182rc, окей, буду знать. а чего у них интересного из рыболовстав есть ? если что, можно в личку.
 
S

Sadness77rus

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго времени суток!

Помогите решить проблему, если кто сталкивался. После заказа магазин попытался снять деньги с карты (без подтверждения заказа, ага!), ему естессно карта отказала (спецом не держу много денег, чтобы не могли спереть, если что).
Видимо, японцы сильно удивились, потому что прислали мне тут же письмо с разблюдовской заказа, запросом подтверждения и слезной просьбой сменить карту, на ту, которая им дастся.
Я решила и вправду карту сменить, ввела новую информацию в профайл (и не спрашивайте, какими муками мне это далось). Теперь загвоздка - в уже сделанных заказах инфу по платежу надо менять отдельно. На попытку это сделать Ракутен 25 раз запрашивает пароль, а потом выбрасывает на страницу ввода дополнительной информации, а точнее адреса... японского. И никак эту страницу не обойти. Заказ застопорился.
Может есть какие-то другие способы добиться желаемого?
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
скажите, как узнать стоимость доставки внутри японии. выбираю японию, а там пишет "нет инфы" (global.rakuten)

Sadness77rus, попробуйте платить палкой, а также другой браузер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live