• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

V

Viktor009

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Никополь
Все верно,но там стоят крестики если в нет в наличии товара,мой размер был,вот я его и купил. После моей покупки сразу же мой размер был недоступен. Это значит что мой размер был в единичном экземпляре .
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
а напрямую продавцу писали по данному вопросу?
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Господа разбирающиеся!

Cитуация следующая: товара нет в наличии - надо заказывать.
Допустим, я заказываю и оплачиваю.
В итоге товар не приходит (редкий стафф + всякое может случиться).
В течение скольких дней можно подать заявку (ну или как там это называется у них) на возврат денег?
В качестве аналогии eBay/PayPal - там, если в течение 45 дней заказ не получен, можно открывать кэйс/диспут и требовать денюжку назад.

А тут я чего-то не вижу в FAQ, как быть в подобной ситуации.
Если кто знает, не сочтите за труд прояснить сей вопрос.

Заранее благодарю.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Собственно, Ракутен - это просто большой гипермаркет)))
Это НЕ PayPal и НЕ eBay, где есть система защиты покупателя и возможность открвать дела и диспуты, а также требовать свои кровные назад.
Все разборки - напрямую с продавцом! И только!
Не зря же они изначально предоставляют сервис только по Японии, поэтому даже на международном отростке (глобал) нет никакого упоминания про иные виды урегулирования нежели только как с продавцом.
 
V

Viktor009

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Никополь
Продавец "BEARS"- вообще ни одного письма (кроме order - confirm) покупка была 23/05
"aikidou" - также покупка была 23/05 этого же дня и моя оплата, подтверждение оплаты было 29/05,на этом все,ни одного письма уже 14 дней после подтверждения ими моей оплаты. Думаю просто нет в наличии купленного мною товара (хотелось бы так думать) - дааа.это не eBay

Сегодня написал непосредственно продавцу.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
V

Viktor009

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Никополь
Нет,но я следил за моим размером и когда он появился сразу же купил
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Собственно, Ракутен - это просто большой гипермаркет [...] Это НЕ PayPal и НЕ eBay
Это-то как раз понятно.
Просто странно (и отчасти стрёмно :mrgreen:), что на продавца нет, по сути, никаких методов воздействия (ну кроме оспаривания трансакций по карте).
Нет, оно, конечно, понятно - степень порядочности японцев очень велика, но всё же...

В любом случае спасибо Вам за инфо. :Rose:
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
в принципе - ничего странного.
Есть определенные условия...
Или под ними подписываемся или нет)))
Навязывать им наше виденье (как оно должно быть) - как-то не правильно )))
Это как покупка в любых других онлайн магазинах СНГ... Оспаривать только постфактум и только транзакцию (((
что поделать...
 
V

Viktor009

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Никополь
По мере поступления информации буду информировать (чем это закончится)
 
V

Viktor009

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Никополь
Вот немного инфотмации от продавца "BEARS" - (я ждал от него ссылку PayPal на оплату)
Процесс компенсации, я был осуществляться по следующим причинам.

(Пример отмены причине)
• вопросы об отмене этого времени ※ В связи с двойной заказ, вы отмените обработку одного, потому что было предложение возвращенный товар, потому что они рассматриваются как отменен без оплаты, в то время было сообщение об аннулировании от клиентов Пожалуйста, свяжитесь с магазином, если у вас есть.

Там смиряется, но клиенты которые приказывают с помощью Rakuten входа в систему, блокировку всплывающих окон точку минуту, что было выдано порядка на этот раз, потому что это приведет к отмене, пожалуйста, будьте осторожны.
Бред! Никаких действий ,кроме писем дать реквизиты для оплаты я не делал.Я так понял,что заказ отменен по причине неоплаченного лота. Скорее всего продавец незахотел связыватся.
 
Caim

Caim

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
VRN
Вам metallist12 повезло со скоростью доставки.
Отправили на следующий день после оплаты. Но до сих пор товар не дошёл.
5.JPG
Раньше что с Японии, что с США посылки проходили местный сортировочный центр за день и доставляли в тот же день, теперь московский проходит 2 дня...
EMS для России далеко не экспресс, жалко что большинство малым макетом не отправляют магазины, как писали в описании лотов написано.
 
V

Viktor009

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Никополь
Решение проблемы на RAKUTEN за 1 день :D
Решил я подойти к проблеме с другой стороны -
За купленный у меня товар на ........ у покупателя из Японии возникли проблемы с оплатой PayPal , ну и пишет что мол как быть? Я недолго думая обрисовал свою проблему на Rakuten и дал ссылочку. И что ??
Мой желаемый пункт в один день был оплачен,доставлен по (его) адресу, чему свидетельствует фото на email , ну и отправлен EMS (трекинг № у меня) на мой адрес (скан чека приложен) - во как!
Конечно это случай,но вот решил поделится.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня вопрос касаемо адреса в Японии посредством тенсо, адрес получаешь на сайте ракутен или уже на сайте тенсо? его надо вбивать в профайле?

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
и еще. пишет при заполнения раздела в профиле карта, что номер моей банковской карты не может быть зарегестрирован. причину не объясняет.у меня карта виза сбербанк
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
у меня вопрос касаемо адреса в Японии посредством тенсо, адрес получаешь на сайте ракутен или уже на сайте тенсо? его надо вбивать в профайле?
На сайте ТЕНСО. Потом переносите его в профайл Ракутки.

пишет при заполнения раздела в профиле карта, что номер моей банковской карты не может быть зарегестрирован. причину не объясняет.у меня карта виза сбербанк
а не электронная ли у вас версия карты? )))) Или с чипом без CVV )))
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Господа, а кто-нибудь сталкивался с данной конторой????

Друзья модераторы - если не в той теме - не удаляйте - просто перенесите плз!
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, а кто-нибудь сталкивался с данной конторой????
http://rakuten.jponline.ru/

Друзья модераторы - если не в той теме - не удаляйте - просто перенесите плз!
я сталкивался. что именно интересует? кстат ина форуме они представлены.
имхо мое ,не сомтря на то,что они отвечают на сообщения по мылу оперативно, и доставка быстра, но очень дорого. думаю пробовать тенсо

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
На сайте ТЕНСО. Потом переносите его в профайл Ракутки.


а не электронная ли у вас версия карты? )))) Или с чипом без CVV )))

а как это с чипом и без cvv? виза классик сбербанка. все иные магазы ее принимают. может я не так ее ввожу,были трудности с регистрацией - решил все, наверно и тут проблемы какие то
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
не сомтря на то,что они отвечают на сообщения по мылу оперативно
ну ну... 10 дней без ответа ))) Скайп - тоже самое)
Цены просто драконовские - это точно. За более менее дорогим товаром проще слетать самому и привезти лично нежели платить в РАЗЫ дороже )))
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну ну... 10 дней без ответа ))) Скайп - тоже самое)
Цены просто драконовские - это точно. За более менее дорогим товаром проще слетать самому и привезти лично нежели платить в РАЗЫ дороже )))

аааааааааааааав скайпе они говорят,что так ак у нас с ними разница 7-8 часов то мы должны учитывать это. на мыло отвечали быстро весьма
 
Live

Similar threads




Вверх
Live