• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Leobor
ТрейдМенеджер хранит историю переписки локально, поэтому получается так, что на разных компах остаются свои куски переписки.
Vega2
Когда вы отправляете письмо из почтового клиента, встроенного в браузер Опера, оно напрямую летит получателю, и соответственно на сервере майл ру не сохраняется.
И второе, на Алиэкспрессе нет возможности искать по саплиеру, но, так как Алиэкспресс является дочкой Алибабы, то можно найти по саплиеру на Алибабе, найти у саплиера товар, который вас интересует, и, либо искать этот товар на Алиэкспрессе, либо спросить у саплиера напрямую, торгует ли он этим товаром на Алиэкспрессе.
 
O

olegmiheev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
bryansk
Что то молчат китайцы, не ответили ни на один вопрос. Если заплатить за товар пришлют его? Или Алиэкспресс просто реклама Алибабы?
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
olegmiheev
Должны прислать, иначе денег они не получат, если сделка будет через эскроу. Киньте ссылку на товар.
 
O

olegmiheev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
bryansk
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мой продавец утихомирился, больше не звонит и смс не шлет, слава те Господи!
впрочем отгрузки тоже нет, т.к. нужного цвета товара сообщил прод нет на складе.
Сказала подожду. Только не знаю сколько, он тоже :D
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Vega2
Наверное у него деньги на телефоне кончились)

olegmiheev
Да какойто молчаливый продавец. Попробуйте купить. На алиекспресс все отправления с трэком.
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Это у меня только или у всех? просят чтобы для покупок на алиэкспрессе прислать им отсканированные уд. личности, платеж карточку и еще какой то statement с банка.

А так все мои ордера закрывают "для безопасности"
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
afk
Что вы там уже натворили?)
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
goshan
еще ничего :D

вот ссылка - если ваши ордера закрывают

Пришлось им уже выслать сканы удостоверения и банковской карточки. Теперь просят еще какой то credit card bank statement.

До сих пор ничего еще не могу купить себе.

Хочу 10 соток заказать. Волнуюсь немного :(
Не могу прода корректно по английски попросить разбить посылку на 4 части. И попросить версию прошивки на CD и прошивочный кабель в подарок.
Не поможете по английски все это спросить? Транслейт не понимает что я от него хочу.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
afk
Наверно вы им подозрительным показались. А в Казахстан разве по несколько мобил можно? Я думал вам максимум по 1 вещи только.
Я сам через перевочик перевожу. Может быть так?

I shall buy at you 10 cellphones. You can to me free in a parcel put last version firmware on CD, and firmware cable for cellphone.
And also to send to me 4 parcels till 3 cellphones in everyone, because if you will send 10 telephones in one parcel, I should pay the large customs duty. Ok?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Наверное у него деньги на телефоне кончились)
впрочем отгрузки тоже нет,
Не, он все же понял, что я кроме сорри ноу спик инглиш ничего ему не скажу :ROFL: а напишу больше и понятней :x
А лот-то он отгрузил сегодня, только что сообщение от него получила, молодец!

Как бы вот еще с Алибабой подружиться... дважды удочку закидывала - не отвечают продавцы мне о цене и доставке, не хотят с разовым одноштучным покупателем общаться :( А я там нашла нужные вещички, их нет ни на али, ни на ибее.
ps ну почему цен на алибабе нет?!
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
goshan
Большое спасибо за перевод! Ну насчет сотовых не знаю, но я вот недавно гаджеты одни получил 5 штук без таможни, общая стоимость ~50$. Щас еще шары праздничные на днях жду - 20 шт. Посмотрим.

Может другую карточку зарегистрировать что ли? А то мароки столько, щас выписку попрошу даже если из банка, то вдруг скажут сумма у вас не подходит. Вообще глупости какие то, зачем им выписка из банка? там сумма каждую минуту может меняться. А вообще клево будет если они перед каждой покупкой будут спрашивать у меня эту выписку :ROFL:))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Как бы вот еще с Алибабой подружиться...

я бы на алибабу только через посредника. Кинуть запросто могут.

ps ну почему цен на алибабе нет?!

Наверное потому что они договорные. Ну а на некоторых я замечал FOB price.
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Получил с алиэкспресса вот этот итем - http://www.aliexpress.com/product-g...-with-Router-2-Port-FXS-VoIP-wholesalers.html
Дошел за 20 дней, все пока радует. Постараюсь накропать обзор в ближайшем времени.
Насчет алибабы - я несколько раз делал запросы продавцам насчет цен и возможности заказать один итем - всегда отвечали, если они в онлайне.
Vega2 возможно вы стучались к ним, когда они были вне сети, они обычно очень занятые там :) , на оффлайн сообщения не реагируют.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Vega2
На алибабе есть FOB price - цена товара с доставкой до указанного места, обычно это города китая, по ней примерно можно ориентироватся сколько товар стоит.
А можно ссылки?

afk
Пожалуйста. Напишите потом как шары.

mizhgan
Сколько сэкономили?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Сегодня Али пристал с подтверждением присланных заказов - странно, я же подтверждал! Видно что то глюкануло у них, ну, подумаешь, подтвердил еще раз. Открылась возможность оставить фидбзк. Оставил, а потом обнаружил следующее:
1. Если МЫ не оставляем своего фидбзка, то спустя какой то срок (я не понял какой именно), за каждый проданный товар (и это точно!) Алибаба ставит продавцам свой фидбзк по умолчанию - 4 звезды с надписью типа "нет отзыва о товаре и получай, ХуЯобан от нас 4 звезды"!
2. Я оставляю свой фидбзк и он числится "в ожидании фидбзка о покупателе от продавца", и пока продавец не оставит свое мнение обо мне, мое мнение о нем не светится в его рейтинге! Я оставил ему поганый отзыв, а если он ничего обо мне не напишет, то мой негатив никто и не увидит!
А вы говорите посмотреть отзывы о продавце! Вот так и складывается подавляющее большинство положительных рейтингов продавцов...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на оффлайн сообщения не реагируют.
Спасибо. попробую в онлайне.
Вот например
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Leobor
Значит те отзывы которые якобы не оставили, это скорее всего негативные?
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
goshan
а их обсуждение уже было где то здесь на форуме


Leobor
а как вы тогда объясните отрицательные отзывы о продавцов? Они ведь все же существуют.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну пожалуй... Если продавец не ответит на чей-либо негативный отзыв, то мы его никогда и не увидим. А Алибаба тем временем подсыпет ему 4-х звездочные отзывы!!!
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Как думаете в чем подвох такой низкой цены?
Селлер сказал что русский язык есть. Доставка правда через HK.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Leobor
пожалуй в чем то я с вами соглашусь. У меня постоянно вызывает подозрение одна вещь. Почему так мало отзывов у продавцов? до 200 отзывов. Очень редко когда можно встретить больше. Неужели у них так мало покупают? Очень странная вешь.
Или из за того что сайт типо мало раскрученный? Почитать бы побольше отзывов о сайте от англоязычных. Вот беда только в языковом барьере.
Leobor
у вас как с английским?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live