• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
RoPet, ну вроде диспут в палке никто не отменял с последующим переводом в клейм и полным возвратом.

А вообще вчера оплатил уже, сегодня прислали подтверждение.
Общался с барышней, вполне адекватной. Продавец вроде не магазин, а производитель, специализирующийся на подобной продукции (есть отдельный сайт). Хотел у них сразу заказать ELM327 v1.3a (блютусную и юсбишную версию), но она честно сказала, что у них только есть v1.2.

От меня китайцы заодно узнали, что можно отправлять Гонк Конговской и китайской почтой с доставкой за 8-14 дней (сами позвонили и на эти почтовые службы и подтвердили), а не только теми, что присутствуют в списке.

Так что проверим, дойдет или нет (уверен, что дойдет).
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
hdtv
всмысле?
goshan
а чем вам винда не нравиться? там 6.5 стоит. Вообще интересных вариантов там куча, надо искать и с продавцами связываться.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
afk
Потому что у меня уже есть на винде кмк, винде больше подходит название "глюки" а не "окна".
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
RoPet
Я за свою бытность оставлял 2 негативных фидбэка. У одной барышни высветился, она начала плакаться и обещать продать мне то, что я захочу дешевле других. Потом выяснилось, что она не ведала механизма подтверждения получения (действительно), покаялась, ну и я сжалился - исправил. А у одного мафиози даже не отобразился. Вот так.


afk
Действительно, ссылки не открываются. В общем, речь об этом:
Пришло
а заказывал
Только компания http://www.aliexpress.com/store/101499 - у них еще дешевле...
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
A.G.P.
Как вы таких находите) Мне все китайцы почемуто утверждают что почтой намного дороже чем емс дшл и упс :D
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Leobor, ссори за оффтоп, а для чего эта штукенция. Просто первый раз такую вещь вижу.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
LEHAR, зта штукенция стоИт на даче, где в мое отсутствие хозяйничает теща - достаточно престарелый человек. Давать ей для связи просто сотовый телефон - примерно, что дать обезьяне гранату. То очков нет (кнопки мелкие), то зарядить забудет, то уронит, а то и где-нибудь потеряет... А к этой штуке подключены 2 настольных телефонных аппарата - на кухне и в комнате, вот она ими и пользуется как домашними. Внутри этой штуки СИМка, с которой по акции у всех членов семьи бесплатная связь. Вот и все: некое подобие телефонизации дачи :)

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Ну что ж, кратко отчитаюсь еще об одном проверенном мной продавце.
Итак, история посылки (ГонконгПост!!!)
28.07.2010 Поступило на почту Гонконга
31.07.2010 Покинуло Гонконг
02.08.2010 Импорт(Москва PCI-1)
04.08.2010 Передано таможне(Москва PCI-1)
06.08.2010 Покинуло место международного обмена (Москва PCI-1)
07.08.2010 Сортировка (Воронеж МСЦ)
11.08.2010 Вручение адресату (Воронеж 53)
Как видите - 2 недели!

А вот и товар (соответственно с продавцом). http://www.aliexpress.com/product-gs/327345365-H602-Car-dvr-with-4GB-SD-card-wholesalers.html
Самое удивительное, что включить в поставку SD карту попросил его именно я. Вот он для меня и состряпал страничку, правда делал он ее около суток. Я его просил сделать предложение методом доплат или временного изменения цены, но он упрямый, не стал...
P.S. аналогичные и такие же приборы стоят дороже в среднем на 8-10$, да еще и без карты
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
goshan, они на меня сами из результатов поиска выскакивают :) .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сдеала первый заказ сегодня, пробный шар, оплатила, доставка ЕМСом бесплатно!?
Смутило примечание к оплаченному заказу типа "если в течение 5 дней доставку не обеспечит, заказ закроем" ?????
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Oх, как мне этот заказ сходу боком пошел :ROFL:
Прошло с полчаса. как провела платеж, сижу за компом никого не трогаю - звонок на мобильный.
И кто-то шпарит на английском и чувствую чего-то хочет от меня:(
Когда проскочило "Алибаба", сообразила, что наверно китаец прод звонит. Пять минут я ему говорила сорри ноу инглиш, а он все не умолкал и вопрошал :D заодно вспомнила несколько фраз по немецки, и даже по коми брякнула от неожиданности "тырмас" под конец. Кажется это он и понял, потому что отключился :)
В итоге написал он мне письмо, представился, сказал что очень рад нашему разговору ! :) поблагодарил за покупку, пожалал хорошего уикенда и распрощался.Они что все там такие?
Нет, лучше пусть пишут :)
Кстати в моем алибабовском аккаунте этих писем почему-то не видно, только на страничке заказа переписку видно. Почему так?
 
M

marpl

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
как здесь уже говорилось, установите trademanager, добавьте в него своего продавца и ведите переписку с ним, и переписку сохраняйте в файл( есть в trademanager такая возможность).Возможность вживую пообщаться с продавцом - огромный плюс aliexpress.com
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
переписка сохраняется
пишут, что есть ограничения на количество сохраненного.
В Трейд менеджере есть настройка количества сохраненных сообщений. Максимально - 100. Далее старые затираются. И еще, если у вас ТМ на разных компах (у меня например на работе и дома), то каждый комп помнит только то, что набиралось ИМЕННО на нем (странно, ведь пароль при входе вводишь тот же)...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
помнит только то, что набиралось ИМЕННО на нем (странно, ведь пароль при входе вводишь тот же)...
я тоже удивляюсь с оперой с почтой, адрес вроде один, но то что отправляю с оперы письма, на ящике в майле ру нет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Возможность вживую пообщаться с продавцом - огромный плюс aliexpress.com
Этот плюс меня уже! китаец звонил сегодня на работу, радостно кричал "Алибаба!!!" вспомнила (коряво) 2 фразы Ай эм сорри и Ай эм нот спик инглиш.Сказала, трубку взял другой голос и назвал меня по имени. сказала еще раз обе фразы в обратном порядке. Потом он прислал 3 письма, сетовал что не удается поговорить и польстил что мой письменный английский очень найс. Передам гуглю комплимент. Вечером пришла от него смс-ка, попросил мэйл и сообщил, чтобы не стеснялась обращаться к нему с вопросами. Чувствую скоро вылечу в Китай за покупкой сама. С одним чемоданом. Если успею собрать.
Кто там на форуме печалился надысь, что продавцы малообщительные - велком на алибабу!
Так что этот плюс общения вживую только для англоговорящих, для меня минус.
ps кто знает как там можно магазин найти по названию? или прода по нику? искала в помощи не нашла
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Vega2

Вот тут вот по названию или нику искать можно:
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Vega2
На Ализкспресс нет такого, только на Алибаба.
Eduardс можно еще проще - на главной странице над полями поиска просто нажать вкладку "Suppliers" и в первом поле поиска сразу предлагается ввести имя сопляера...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На Ализкспресс нет такого, только на Алибаба.
Но я-то купила на Алиэкспресс!
Хотя говорил он все время и вправду "алибаба", наверно там тоже продает

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Вот тут вот по названию или нику искать можно:
нажать вкладку "Suppliers"
Мне надо на аликэспрессе, он отличается несколько от алибабы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live