• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Как вы оплачивали?
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
afk
Платите через PayPal и никаких заморочек не будет, если конечно карта позволяет пройти верификацию на палке.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Как вы оплачивали?

переводом виза.

Платите через PayPal и никаких заморочек не будет, если конечно карта позволяет пройти верификацию на палке.

Если платить палкой - защита ескроу включается автоматически?(ответьте пожалуйста если твердо знаете)
А так вроде с палкой проблем нет, уже не раз платил на др. сайтах.

Как вы думаете, стоит брать у этого продавца?
Отзывы хорошие. Продавец "gold supplier" и "verified member" + защита ескроу я думаю можете попробывать. Сначала только выходите на контакт с ним, побольше вопросов к нему, скажите чтоб все тщательно проверил и хорошо упоковал, а вы ему за это хороший отзыв дадите.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Вот и мой опыт с Trade Manager.
Я пользуюсь оперой, которая плохо контачит с программой. Если я хочу быстро добавить продавца в контакты или просто початиться, то:
1. Копирую ссылку страницы
2. Открываю ее через експловер
3. На странице жму "Chat now!"
Потом автоматически появляется окно чата trade managera
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
A.G.P.
Уточните у него насчет доставки, потомучто в Россию обычно не бесплатная доставка емс, тоже наверное и с Украиной.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну да, я ему уже написал, чтобы он конечную стоимость с учетом доставки сказал, спасибо.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Решил сделать небольшой мануал по регистрации и заодно испытать площадку (прицепом зарегиться на алибабе). Сразу при знакомстве с площадкой не удивил тот факт, что китайцы не стали изобретать велосипед и слизали тему у ebay (возможно ebay и принадлежит ali, но я об этом факте ничего не слышал). Регистрация довольно проста, проще чем на ebay и по мылу ни чего подтверждать не надо.
Единственное при регистрации перед кодом страны не ставьте "+" система ругается. Для получения личного опыта (да, за него тоже иногда приходиться платить онлайн) приобрел 3 светодиодных энергосберегайки у селлера с 0 фидбеков. Минимальное кол-во товара, как я понял устанавливает сам продавец. Он может указать что минимальная покупка 1лот, который составляет определенное кол-во товаров pieces (например Min. Order:1 lot 20 pieces /1 lot или Min. Order: 1 pieces). Реализация поиска мне понравилась больше чем на ebay. Во первых можно выбрать вид доставки товара Shipping Company: ems,dhl, hk post и т.д., во вторых выбирается самый дешевый товар (Price (Lowest), самый дорогой (Price (Highest), недавно размещенный (Date Added (Newest), товар по которому заканчивается время на которое он выставлен (Time Remaining (End Date). Однако не без минусов - не указать верхний и нижний предел желаемой цены. Да еще приятно удивил таймер который считает кол-во времени данное продавцу на отправку товара (надеюсь правильно перевел).
В целом копия ebay и достаточно неплохая. Площадка в основном будет интересна оптовикам. Не всегда цена в розницу отличается от проверенных в этой ветки китайских онлайн магазинов. На ДХ многие позиции я находил дешевле чем на ali, хотя пересмотрел все листинги.
Вывод: покупать однозначно стоит на этой площадки, несомненно у нее большое будущие. Качество работы с нашими соотечественниками покажет время.

PS^ У знатоков хотел бы уточнить такой момент, я оплатил визой, защита ескроу идет автоматом?
 

Вложения

  • post-625410-0-1319689821-03137600.jpg
    post-625410-0-1319689821-03137600.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 1 451
  • post-625410-0-1319689821-01823000.jpg
    post-625410-0-1319689821-01823000.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 1 455
  • post-625410-0-1319689820-97881800.jpg
    post-625410-0-1319689820-97881800.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 1 464
  • post-625410-0-1319689820-95511200.jpg
    post-625410-0-1319689820-95511200.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 1 478
  • post-625410-0-1319689820-93331300.jpg
    post-625410-0-1319689820-93331300.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 1 460
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Однако не без минусов - не указать верхний и нижний предел желаемой цены.
есть такая партия:lol:
при выборе товара поиском, или из категорий, слева есть
Price and Quantity
Price Per Unit: тут два окошка , в них мин и макс цену забить
далее Min. Order: тоже окошко, я в него 1 забиваю, и тогда находит продажи по 1 штуке товара.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

а вот количество просматраиваемых товаров на странице кажется не задать
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Очень большой плюс этому сайту - это программа трейд менеджер.

Запомните, если пишут что минимум один лот, это не означает что они вам не продадут одну штуку. Хотя бывает и такое. Главное в любом случае пишите и спрашивайте у продавцов, со многими можно договорится - и по цене и по количеству.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
LEHAR
Да должна быть автоматом. Вы уже пользовались такими лампочками? Если да скажите как светят? На сколько экономные?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

LEHAR
Забыл сказать еще после отправки у вас появится кнопка confirm order received, ее надо будет нажать после того как вы получите товар и все будет впорядке. После того как вы ее нажмете деньги отдадут продавцу.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
goshan, нет еще, но для пробы в туалет, коридор, кладовку приобрел. Заодно буду отвыкать постепенно от ламп накаливания. Их скоро должны выпилить, и нашим гражданам будут втюхивать дорогие энергосберегайки выпущенные на территории россии по китайским технологиям. Ссори за оффтоп............
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Привет всем. Пришел ЕМСом один из заказов. С разницей в 2 (!!!) дня (заказывал одновременно) эавтра иду получать другой заказ, который шел ГКП. Вот так то! :wink: .
Но старая песня у китайцев форева! Заказал сотовый терминал http://www.aliexpress.com/product-gs/298966050-GSM-FWT-8818-wholesalers.html. Паразит прислал другую модель, вот такую http://www.aliexpress.com/product-fm/314690926-GSM-Fixed-Wireless-Terminal-wholesalers.html. Ни описания, ни мануала! Ну черт с ним, главное работает, у дешевых вещей и алгоритмы работы простые.
Вот опять всплыл мой старый опыт. Если бы мне не понравилось или еще что, я бы китайца в порошок стер - все переговоры я аккуратно скриншотил и снимал на видео процесс вскрытия и подключения... Его счастье, что я удовлетворен.
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Если бы мне не понравилось или еще что, я бы китайца в порошок стер
Leobor
привет. а как бы вы его стерли? можно ли алгоритм?) Ваш опыт мог бы быть полезным многим.

снимал на видео процесс вскрытия и подключения

Подключения телефона? А что вам это дает?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А мне что-то не везет с этим алиекспресом(
Нашел интересный лот (с фришипом), купил, оплатил, прод пишет, мол стоимость доставки то в вашу страну не бесплатна, давай еще $30 (итем стоит $40), послал его нафиг и отменил покупку...
Можно было его как-нибудь наказать? чтоб не врал
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
MetalDDD
Увы, нельзя. Дело в том, что возможность оставить негатив открывается только участникам совершенных сделок. Но можно отскриншотить переговоры и стукануть в суппорт. Правда, я думаю, если меры и примут, то мы о них не узнаем.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

привет. а как бы вы его стерли? можно ли алгоритм?) Ваш опыт мог бы быть полезным многим.
"Стер" имелось в виду, что у меня "все ходы записаны", что бы не заявил продавец. Я думаю, что если внимательно прочесть мой пост №6, то алгоритм будет тот же. Кнопка "Рефунд" на странице с заказом еще жива!

снимал на видео процесс вскрытия и подключения
Подключения телефона? А что вам это дает?
А Вы ссылку открывали? Это же не просто телефон, а терминал. Там и антенна, и БП отдельно, телефонный аппарат мой, "Panasonic". Все может быть, оппонент может заявить, что я неправильно что то подсоединил, что я нестандартный телефон применил, или допустил некорректные действия.
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
А Вы ссылку открывали?
Да, открывал обе, там написано:
"We're sorry, the page you're looking for is no longer available."

Еще раз прочитал ваш пост №6, спасибо! там очень дельные советы.

Вот, любителям КПК хотел поделиться ссылочкой http://www.aliexpress.com/product-gs/313600622-T5358-windows-mobile-phone-wholesalers.html - себе такой хочу заказать, если он соответствует описанию
 
R

RoPet

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
A.G.P.
При условии, что соответствует описанию, агригат отличный!


Народился у меня тут по этому поводу вопрос... а можно-ли верить фидбэкам на ваш взгляд? Или это такое, так сказать, условие на обращение внимания на товар (если фидбэков много положительных в районе 90+% ), для дальнейшего рассмотрения возможности приобретения оного?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
afk
RoPet
не будь так наивны и про фидбеки тоже
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
afk
с виндой нехочу связываться, а есть что нибудь подобное на андроиде?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live