• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Rom

В сложившейся ситуации мы абсолютно не виноваты и PayPal просто так не ставит под статус проверки(review) оплаты. Возможно это была ворованная кредитка и вы в последствии могли остаться и без товара и без денег.
Так как оплата была сделана в Евро и конвертировалась в доллары ,то при возврате такой оплаты была бы потеря fee в двойной конвертации в районе 20 долларов. Эти средства бтли бы списаны с вашего акаунта т.к. запрос на возврат сделан был вами лично.
При подаче жалобы PayPal анулировал транзакцию и в результате fee за конвертации не пришлось платить.
Считаю ваше недовольсво в сложившейся ситуации необосновонным в наш адрес.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Luda_wb

Уже вторник. 21.00 по Киевскому времени. Ваш офис открылся три часа назад. До сих пор не зачислены платежт за пятницу.
И это уже не впревый раз.

Как вы это прокоментируете?
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
PRODAVEC,

Мы тестируем систему мгновенных зачислений платежей, и в течение двух недель она должна вступить в силу. После введения этой системы платежи ПейПала будут в режиме реального времени заноситься в систему обслуживания Western Bid. Пейпал, к сожалению, постоянно меняет формат автоматически генерируемых кодов, мы планировали ввести такую систему еще две недели назад.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Luda_wb
Но если ПейПал, постоянно меняет формат, как будет работать ваша система мнгновенных зачислений? С постоянными сбоями?
Почему вы вам не ввести дежурного оператора? В конце концов, сделайте эту услугу платной, фиксированно или процентно.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
я не вижу ответа на мой вопрос. 8)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Иваныч

Приветствую.
Если честно,то мы с удовольствием разбермся в сложившейся ситуации ,но с подобного плана анонимными заявлениями и обвинениями мы даже разбираться не будем .
Крестики - нолики!
Представтесь пожалуйста и тогда мы сможем поднять истории переписок (если таковые имели место) и тут же на форуме (если хотите) мы будем разбираться -кто виноват и что делать ???
На свежую голову приходят свежие мысли.

Меня вроде как подозревают в подлоге. За это в старые времена вызывали на дуэль. Но только не женщин. Да вроде бы как и времена не те.

Конфиденциальную информацию о себе я не буду выкладывать открыто. Но она имеется в регистрационных данных здесь, на форуме. Доступ к ней есть у хозяина, белого "ведмедя", он знает: кто есть кто на форуме. Готов предоставить ему, временно, пароль для входа в свой рабочий почтовый ящик - с которго я регистрировался здесь на форуме; готов указать ему точную дату и время отправленных и входящих писем, тему написания этих писем (которые приведены выше). Чтобы, скажем так, третий человек (которому доверяют здесь на форуме) мог подтвердить: настоящие те письма, или нет. Дальнейшие рассуждения, таким образом, будут бессысленны: он просто скажет - "Да, такая переписка имела место быть", или "Нет, эта переписка - плод больного воображения форумчанина, зарегистрированного под ником Иваныч".

Luda_wb, Вы готовы пойти на это?
Если да - попросим Balu быть этим третьим человеком.

Иваныч
Не хотите разбираться и представляться -тогда не будем.

Тема закрыта.
- да, так проще для WB. Они не готовы пойти на это.

Только у меня от этого такое ощущение, будто я испачкался в чём-то ...
Наверное именно в таких случаях говорят: "Да ему хоть плюнь в глаза, всё равно скажет - божья роса" (прошу прощения, Luda_wb, - как говорится - ничего личного, имеется в виду фирма, которую Вы представляете).

Да, видимо так проще для WB. Но я не дам запачкать своё имя.

Сейчас пора идти на работу. Вечерком всё же придётся обратиться к Balu.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Rom

В сложившейся ситуации мы абсолютно не виноваты и PayPal просто так не ставит под статус проверки(review) оплаты. Возможно это была ворованная кредитка и вы в последствии могли остаться и без товара и без денег.
Так как оплата была сделана в Евро и конвертировалась в доллары ,то при возврате такой оплаты была бы потеря fee в двойной конвертации в районе 20 долларов. Эти средства бтли бы списаны с вашего акаунта т.к. запрос на возврат сделан был вами лично.
При подаче жалобы PayPal анулировал транзакцию и в результате fee за конвертации не пришлось платить.
Считаю ваше недовольсво в сложившейся ситуации необосновонным в наш адрес.
я согласен с вами.
но просто если бы:

1. при оплате покупателем вы прислали бы мне уведомление, что получена оплата для меня и она под проверкой ПП. (и не пришлось бы мне писать вам вопросы спрашивая почему в ибай оплата светится, а в клиентском уголке WB она отсутствует).
2. Написали бы мне, что оплата под проверкой т.к. возможно оплата с ломаного акака, раз для вас это обычная штатная ситуация (и не пришлось бы мне держать 2 недели дорогой товар на руках).
3. Сами бы по возможности задавали вопросы продавцу касательно блокированых платежей, т.к. у вас больше информации о ПП. (а так пришлось спрашивать у вас, потом писать ему ваш ответ, потом ответ продавца пересылать вам, и снова ждать от вас ответа, что б написать продавцу ваш ответ).

то было бы хорошо, и более эффективно, и я уже продал бы данный итем повторно, а вы бы получили свою комиссию.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Rom на странице лота написан статус платежа, в данном случае у вас было PayPal payment pending. Могли бы сами проверить.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Иваныч, Luda_wb, а в чем проблема инентифицироваться в привате, а при желании беседу продолжить на форуме?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Rom на странице лота написан статус платежа, в данном случае у вас было PayPal payment pending. Могли бы сами проверить.

вы так говорите как буд то, что то видите на моей странице.
Paid with PayPal написано. песочных часов на статусе тоже не наблюдалось )

из-за этого я посылку упаковал и чудом не отправил на следующий день.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
to Luda_wb
Значит - Вы НЕ ГОТОВЫ УСЛЫШАТЬ ПРАВДУ.

Извините, сударыня, но я считаю: Вы ставите под вопрос не только сам факт моей регистрации в системе WB (компании, которую Вы представляете здесь на форуме) в качестве продавца и всю приводимую мною выше переписку с WB - но и МОИ ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО - и закрыта эта тема для меня будет лишь после того, что скажет независимый эксперт, в роли которого я прошу выступить Balu.

to Balu
Уважаемый Balu!

В дискуссии, что идёт в этой ветке форума, представитель WB позволила себе усомниться в моей честности и порядочности (см. выше) - относительно моей почти годовой давности регистрации в их посреднической компании в качестве продавца и выложенных мною здесь в подтверждение этого отдельных писем из моей почты к WB/от WB. WB действует по известному принципу: нет тела - нет и дела, предлагая мне открыто выложить здесь на форуме свои реальные данные (т.е. как здесь же на форуме и говорят - "спалить" себя). А после этого разобраться
...
Представтесь пожалуйста и тогда мы сможем поднять истории переписок (если таковые имели место) и тут же на форуме (если хотите) мы будем разбираться -кто виноват и что делать ???
- прекрасно понимая при этом, что я не стану открыто выкладывать свои данные и "палить" свой аккаунт на еВау.
Но "тело" - т.е. реальное физическое лицо, проживающее по конкретному адресу и имевшее эту переписку и регистрацию в WB в качестве продавца, а также зарегистрированный на Независимом форуме в начале января этого года пользователь под ником Иваныч - есть Ваш покорный слуга. Поскольку я уже не новичок на еВау и наши отношения с WB прекратились не по моей вине (а продолжать их я никоим образом не намерен) - то и, соответственно, выкладывать свои реальные данные (как то предлагает представитель WB) здесь на форуме не буду.

Я привык отстаивать свою точку зрения аргументированно, поэтому и заявил, что не хочу быть ГОЛОСЛОВНЫМ. У меня, как у персонажа Савелия Крамарова в том фильме - "Все ходы записаны" 8) .

Balu, у Вас есть доступ к регистрационным данным каждого зарегистрированного пользователя Независимого форума. Вы сможете сравнить эти данные с данными по регистрации в WB и увидеть: человек (Ф.И.О., e-mail), зарегистрированный (согласно этой переписке) в WB Seller'ом и пользователь под ником Иваныч - одно и то же лицо или нет?
Я прошу Вас всего лишь: ПОДТВЕРДИТЬ или ОПРОВЕРГНУТЬ - имела место быть эта переписка между мной и WB или нет? - реальные те письма или нет?

Причина моего обращения к Вам быть независимым арбитром по этому вопросу с WB таким образом, думаю, понятна.
Для этого я предоставляю Вам временно пароль от своего рабочего e-mail, с которого регистрировался в WB и здесь на форуме, указываю номера страниц, точную дату и время, тему написания отправленных и входящих писем. Без купюр, полностью по всей переписке с WB. Приведённые здесь на форуме письма будут выделены жирным шрифтом.
Эти данные у Вас в личке.

to Yurij
Иваныч, Luda_wb, а в чем проблема инентифицироваться в привате, а при желании беседу продолжить на форуме?
- проблема в том, уважаемый, что в привате можно идентифицироваться, но нет уверенности в том, что посредник скажет правду (судя по всему вышеизложенному в этой ветке).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я письма видел, зайдя на яндекс.почту. Подтверждаю.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Сложно судить и вспоминать о том ,что было год назад ,но судя по Вашим письмам ,Вы изначально пришли как новичек в нашу компанию и стали просить себе сделать исключение в одном правиле(дроп шипинг) ,в другом правиле(вывод средств по факту получения оплаты) и в третьем(вывод средсв на e-gold,Moneybookers,ikobo)

Вам было отвечено на все вопросы,которые мы получили, о чем и свидетельствует опубликованная переписка с одним из наших сотрудников Натальей.



Считаю тему закрытой ,т.к. нет предмета для обсуждения и больше мы возвращаться к этому не будем.

Всего хорошего.



WESTERN BID TEAM
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
А я всё ещё жду ответа на мой вопрос. %)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Зря WB здесь зарегистрировались %) . Насколько уютнее общаться на своем форуме - можно подчищать неудобные темы и замечания, можно избегать скользких вопросов и уходить от ответов. А ведь сколько лет было все так замечательно - делали вид что этого форума не существует , все было в шоколаде - и вдруг решили пропиариться и тут. Ан нет похоже можно реноме здесь не слабо уронить. :D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Качество сервиса наиболее отчётливо проявляется в отношении к мелким и "вредным" клиентам ( с крупняком проще).

Нет понимания, что кое-кто из "мелочи пузатой" сможет вырасти до товарных размеров, но, будучи "отшитым" сервисом, уже не принесёт соответствующих комиссионных этому сервису.

Нет понимания, что недовольный клиент пускает волну, отпугивая тучу сомневающихся и колеблющихся клиентов.

Нет понимания, что при соответствующем (а он будет, со временем) уровне конкуренции такой сервис сойдёт на нет (и слава богу!).
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Нет понимания, что недовольный клиент пускает волну, отпугивая тучу сомневающихся и колеблющихся клиентов

Да.я как новенький клиент,который еще даже ни разу не воспользовался услугами WB,теперь начала сильно сомневаться .Но мне деваться не куда.Ведь без них я не смогу получить денежку от покупателя.А покупки решила делать и проплачивать сама,хотя проблем много,но к посреднику все же буду обращаться только по продажам. %)
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
irekka
Существует не один ВБ.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
PRODAVEC,

Мы тестируем систему мгновенных зачислений платежей, и в течение двух недель она должна вступить в силу. После введения этой системы платежи ПейПала будут в режиме реального времени заноситься в систему обслуживания Western Bid. Пейпал, к сожалению, постоянно меняет формат автоматически генерируемых кодов, мы планировали ввести такую систему еще две недели назад

Да тестируйте на здоровье , дежурного оператора посадите и тестируйте .
Платежи продалжают зачислять безобразно ! Я с ужасом жду активных предрождественских продаж с вашей пробной системой зачисления платежей . Ох чуствую и выльются нам эти эксперименты в копеечку и в наши нервы
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Люда, подскажите, почему так часто отсутствуют ваши операторы в аське?
Меня интересует европейская система.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live