• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, но неизвестна цена доставки в Россию, прод не отвечает. что делать?

M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
рыскал в поисках клавиатуры, наткнулся на один лот с ценой в 99 центов и бесплатной доставкой - я при поиске по аукционам ставлю галку на бесплатную. в подробном описании лота то ли не увидел, то ли реально не было сказано, что в РФ не шлет. в описании аукциона написано об оплате в течение нескольких дней. но я написал торгу - он спустя дней 10 ответил, что отправит послезавтра (на тот момент). я еще не оплатил товар и не спешу - ведь он может доп деньги запросить за доставку, и фиг знает сколько. ясное дело, я сразу спросил про стоимость доставки - ответа ноль. подождал неделю и написал просьбу ответить и закрыть сделку - тишина. что делать-то?
можно отменить сделку по своей инициативе, а не продавца, но чтобы не было проблем ни у кого? у меня 100% положительный рейтинг, и не хочу его портить

P.S. жалко, нет общей темы типа "общие вопросы". или тут уже принято для каждого подобного вопроса создавать отдельную тему? непривычно как-то :)
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
принято пользовать поиск прежде чем задавать банальные вопросы
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
продавец ждет, когда откроется Unpaid item case, по-видимому. Продавец вам никак рейтинг не испортит, не имеет такой возможности
 
J

JANIINA

Guest
Китайцы, почти всегда, шлют бесплатно. Многие языков не знают тоже. У них там программа на все типовые ситуации. Плати свои 0,99центов и жди пакет. Там у них этого мусора полно, они скоро доплачивать вам будут, что мусор заберёте.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
можно отменить сделку по своей инициативе, а не продавца
По своей нет
у меня 100% положительный рейтинг, и не хочу его портить
Если Вы не продавец, он у Вас и будет 100%, в любом случае
Да ничего не делать
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Китайцы, почти всегда, шлют бесплатно. ... Плати свои 0,99центов и жди пакет.
Не совсем пока понятно о какой клавиатуре речь. Если к сотовому, то вполне возможно. Если к настольному компьютеру, то маловероятно.

MACTEPs,
раз не отвечает, но надо оплатить и всё. Если его цена за доставку окажется не FREE и зашкалит, попрОсите его расторгнуть сделку и оставить ваш платеж на память, или за причиненные неудобства.
В будущем постарайтесь указывать ссылку на обсуждаемый листинг, это здорово уменьшает флуд при обсуждении вопроса.

Добавлено спустя 33 сек.
Продавец вам никак рейтинг не испортит, не имеет такой возможности
Даже страйком от иБэя за неоплату?.. ))

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
по каким ключевым словам?
"прод не отвечает", к примеру... ))
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Прошу прощения, действительно забыл указать лот - вот он http://www.ebay.com/itm/161097165194?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Прод из США, но рейтинг почти никакой

"прод не отвечает", к примеру... ))
Пробовал. просмотрел, правда, не все найденные темы, но в выборке ничего похожего не увидел. полез назад в песочницу
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
MACTEPs, Шиппинг баксов 70 будет
 
J

JANIINA

Guest
Мне, при нажатии на ссылку выдаёт 83, 98 доллара, а в Россию, хочешь ещё больше запросит. Пиши продавцу, проси расторгнуть сделку, а то может настроено так, что автоматом стрейк откроется. Там форма придет подтвердишь и всё, но продавцы тоже всякие бывают.
 
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
в подробном описании лота то ли не увидел, то ли реально не было сказано, что в РФ не шлет.
Ожидать от продавца отрицательный отзыв или бешеную доставку в Россию. Потому-что там РЕАЛЬНО написано куда шлёт. И России там РЕАЛЬНО нет.
у меня 100% положительный рейтинг, и не хочу его портить
С таким рейтингом не увидеть доставку по крайней мере странно. Да и надо было ещё постараться найти такой лот и такого продавца ( 90% Positive feedback) .
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Халява - она такая, всегда затмевает все остальное:)
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Халява - она такая, всегда затмевает все остальное :)
Именно так. Уже несколько раз покупал вещи по реально низкой цене, и тут увидел такую возможность... теперь поубавлю амбиции :lol:

MACTEPs сказал:

в подробном описании лота то ли не увидел, то ли реально не было сказано, что в РФ не шлет.

Ожидать от продавца отрицательный отзыв или бешеную доставку в Россию. Потому-что там РЕАЛЬНО написано куда шлёт. И России там РЕАЛЬНО нет.
Я имею в виду, что возможно когда я настраивал снайпера, там России не было в исключениях, а за эти два дня аукциона прод мог изменить инфу о доставке. У меня так было, когда я покупал аккумулятор для ноута: изначально стоял весь мир, потом, уже после покупки лота (не аукцион, а просто продажа) в описании появилось "только США"

а вообще прод не отвечает ни на что. сначала я спросил, как быть, если он не отправляет в Россию - ответил, что может отправить послезавтра. я попросил назвать цену доставки - ответа нет. потом просил ответить что-нибудь или отменить сделку. только что вот еще раз написал - буду ждать ответ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live