• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, но не оплатил (продавец не отвечает на письма)

FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
Спустя более чем неделю, чудак отправил товар. Дал трекер номер, но он пока не трекается даже на сайте USPS. Пишет:

Label Created, not yet in system
A status update is not yet available on your package. It will be available when the shipper provides an update or the package is delivered to USPS. Check back soon.

Стоял Estimated delivery с 12 по 18 ноября. Сейчас поменялось со 2 ноября по 5 ноября. То есть уже срок доставки истек. Что сейчас делать в таком случае?

Продавец себя ведет крайне некрасиво. В описании товара стояло, что отправка в течении 2 дней, отправил он спустя 8 дней. Все мои сообщения он игнорирует и не отвечает на них.


 
Soyler

Soyler

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
121
Освежу тему.
К сожалению, у меня произошла подобная ситуация: Я предложил продавцу свою цену, он согласился, но это согласие я увидел спустя несколько дней. Когда я зашел на площадку, то увидел, что лот был уже продан. Ну я и забил на это - подумав, что платить уже не за что. Спустя 32 дня Ибей присылает мне напоминание о необходимости оплатить лот. А что оплачивать, если лот закрыт? Продавцу написал уже пару писем, за три дня ответа от него нет.
Какие могут быть мои шаги? Я готов оплатить, если этот товар продавец может мне отправить.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
понятно, что ничего не понятно.
когда не понятно, просто забейте.
рано или поздно письма перестанут приходить.

или обьясните, что вы написали, потому, что то, что вы написали протеворечит механике площадки.
 
Soyler

Soyler

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
121
понятно, что ничего не понятно.
когда не понятно, просто забейте.
рано или поздно письма перестанут приходить.

или обьясните, что вы написали, потому, что то, что вы написали протеворечит механике площадки.

Извините, это вы мне адресовали?
Если мне, то попробую объяснить другими словами.
Я сделал продавцу предложение на 30% ниже его цены, даже не думая, что он согласится. Его сообщение о согласии я увидел спустя несколько дней, когда сам товар был уже видимо распродан. Так как нет товара - я решил, что и платить нет смысла.
А теперь Ебей мне пишет:

You haven't paid for your item for more than 32 days so an unpaid item case has been opened. If you pay by Tue, Nov 26, 2019 04:23:01 MSK, the seller will ship it to you and the case will be closed.
PAY NOW
You might have just paid for the item. If so, please contact the seller so they can close the case.


Я готов заплатить, и написал уже два письма продавцу с просьбой уточнить наличие товара. Продавец молчит.
Что делать? Оплатить счет и надеяться на то, что у продавца вдруг опять появится этот товар?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Что сейчас делать в таком случае?
Напишите продавцу что откроете диспут - сроки защиты заканчиваются, подождите пару-тройку рабочих дней и если прод не ответит - открывайте диспут.
Но лучше подождать пока трек не зашевелится, т.к. он приложит трек и если он заработает - можно пролететь с диспутом...
На площадке срок - в течение 30 суток с крайнего срока доставки (от 5 ноября +30 дней, получается)
 
Последнее редактирование:
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Извините, это вы мне адресовали?
да, вам
все равно ничего не понятно, нарушена механика продажи, возможно это глюк, вам проще обратиться в службу поддержки.

вы отправили бест оффер, если продавец его принял, то вы должны были получить инвойс про оплату, и у вас в разделе покупки должен отображаться купленый товар. Если продавец не отменил эту сделку, то вы можете оплатить эту покупку на любой день, хоть на 32.
продавец, не может принять ваше предложение если товар уже распродан, на момент вашей покупки товар был в наличии.

если, против вас открыли кейс о не оплате, значит вы что то купили и не оплатили, возможно сам кейс открылся автоматически.
значит, если ничего не делать, вы получите страйк после закрытия кейса.
наличие самого товара у продавца, это сугубо проблема продавца, вас это не должно волновать.

в этой ситуации не оплата приведет к страйку, оплата приведет к тому что ваши деньги будут заморожены на какое то время, поэтому ждите ответа продавца.

но, нужно уточнить, если продавец не ответит, сам кейс про неуплату, по сроку давности закроет просто без последствий для всех, или же закроется в пользу продавца. Стоит понимать, сделка по сути состоялась, продавец заплатит комиссии ибей за проданый товар. Сам кейс может автоматически закрыться на любой день не в вашу пользу, вы получите страйк, а продавец вернет комиссии с ибей за проданый товар.
Сообщение было автоматически объединено:

если сумма не большая, то проще оплатить а потом действовать, так как написали выше, диспут о не получении.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вы не пробовали оплатить? пройдет ли оплата, если
лот был уже продан
может отобьет? а если пройдет, то при отсутствии товара продавец отменит сделку, но деньги, конечно, подвиснут на несколько дней.
Если только прод в надежде на поступление товара не вкатит отметку об отгрузке и не проставит крайний срок доставки. Тогда будет уже не несколько дней.
и вот этот момент
у вас в разделе покупки должен отображаться купленый товар.
вы не ответили что у вас в Покупках с этим товаром
 
Soyler

Soyler

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
121
если сумма не большая, то проще оплатить а потом действовать, так как написали выше, диспут о не получении.

Спасибо за развернутый ответ.
Сегодня продавец написал мне:

Dear friend,
Thank you for your letter.
This is already our lowest price and we can't give a discount.
We are small business and we don't have much profit.Hope you can understand.
If you like our products, please place your order as soon as possible.
We will arrange delivery for you as soon as we receive your order.
Looking forward to your order.Have a nice day.


Я нажимаю кнопку "Пей нау" - и система пишет:
This item isn't available in the requested quantity. It may have been purchased already, or the listing has expired.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
я вижу два пути, но я не уверен:
- никто ничего не делает, все оставляете как есть, кейс про не оплату сам закроется через какое время.
Важный вопрос, кейс закроется без последствий для всех, или с последствиями для кого либо.
Тут нужен, практический опыт чей либо по этому поводу, може тему создать новую с этим вопросом.
- продавец не может, если я не ошибаюсь, закрыть этот кейс, там два вариантра, есть оплата или нет, если есть, то нужно отправлять, если нет, то это страйк для вас.

можно конечно долго и нудно разбираться в механике того, что у вас произошло.
пойдите коротким путем, обратитесь в службу поддержки ибей, пусть они все отменят и все анулируют.

или создайте новую тему, но у вас ситуация не стандартная, тут явно что то поламалось.
 
Soyler

Soyler

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
121
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
лучше на английском, но если напишите на русском, то вам ответят через переводчик.
так же, на британской площадке, есть чат куда тоже можете обратиться на английском, все фразы наперед подготовьте.
 
Soyler

Soyler

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
121
Понял, спасибо
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Soyler, просто попросите инвойс у продавца и оплатите его.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
@Soyler, просто попросите инвойс у продавца и оплатите его.
что это изменит?
инвойс должен был быть сразу после принятия офера продавцом, ибей его пришлет автоматически.
за 32 дня продавец если бы хотел, прислал бы уже много раз этот инвойс, или обсудили другие возможные варианты оплаты.
продавец не напрягает покупателя напоминаниями о неоплате, значит ему не нужна эта оплата.

проблема в открытом кейсе за неуплату, который похоже открылся автоматически, как его закрыть без страйка?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот и мне один такой пишет "покупатель".
Сделал ставку за друга. Он не хочет платить, отмените пожалуйста.
А анпейд уже в разгаре.
Написал, что ты платишь-я тут же делаю рефанд, разбегаемся.
Сумма небольшая. Долларов 30.
Ну смарю оплата прилетела, отменил тутже, разбежались.
За месяц достали нонпейеры.

Подумал тут о ситуации.
В последние числа месяца два нулевика накручивают ставки до 2000 долларов.
Анпейд запустится в следующем месяце. И что в таком случае я попаду На потолочный фи? Не было такой ситуации, но в теории возможна же)))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
именно так, как говорит @cappuccini, оплатить. Раз не может найти нужную кнопочку, то по инвойсу.

я про это тоже писал, но если там сумма 100 баксов условно, то нет смысла гонять эти деньги и терять на конвертациях.

я все же думаю, кейс отрылся автоматически, продавец его не может закрыть, и принять оплату он тоже не может.
вероятно кейс сам по классике ибея закроется на 40-60 день.
я понимаю, что это никто не проверял, но вероятность этого большая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live