• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл аукцион, но не оплатил (продавец не отвечает на письма)

FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, выиграл аукцион, но не оплачивал его. Написал продавцу письмо в ЛС, с просьбой отменить покупку, продавец не отвечает. Написал на следующий день, тоже не отвечает. Лот висит неоплаченный уже 4 дня.

Вопрос. Продавец намеренно игнорирует? Заставить ли eBay оплатить, даже если продавец не выйдет на связь? И если продавец не намеренно игнорирует, то даже если оплачу, не факт что он отправит его (т.к. просто куда-то пропал). Я понимаю, что в таком случае будет рефанд, но все же гемор. Главный вопрос в том, что если продавец так и не ответит, какие дальнейшие действия с моей стороны.

Спасибо заранее знающим!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@FeN1xD заставить оплатить вас никто не может. Просто это очень плохо делать ставки и не платить по аукционам. Это не принято на данной площадке и является нарушение правил. У вас, в последствии, могут быть проблемы с аккаунтом при подобном поведении.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
есть один вариант не платить за лот и не получить страйк
 
FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
@FeN1xD заставить оплатить вас никто не может. Просто это очень плохо делать ставки и не платить по аукционам. Это не принято на данной площадке и является нарушение правил. У вас, в последствии, могут быть проблемы с аккаунтом при подобном поведении.
Да, я знаю про страйки, и спрашиваю, как этого избежать. В данном случае продавец не отвечает, и непонятно, что дальше с этого будет.


есть один вариант не платить за лот и не получить страйк
Буду благодарен подсказке.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
А он и не обязан вам отвечать! Не нужно жать на кнопки бездумно, купили – платите.
Открою секрет в 95% вообще никто там не отвечает из американского сегмента. Видать их не учили говорить спасибо,и ввести диалог. Лицемерие. С этим можно смириться
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Открою секрет в 95% вообще никто там не отвечает из американского сегмента. Видать их не учили говорить спасибо,и ввести диалог. Лицемерие. С этим можно смириться
Глупость, возведённая в абсолют, нормально они общаются.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Главный вопрос в том, что если продавец так и не ответит, какие дальнейшие действия с моей стороны.
Надо просто оплатить выигранный аукцион и все. Ну не обязан вам ничего продавец отвечать... Он просто ждет оплаты... И его главная обязанность - выполнить условия сделки, т.е. отправить вам товар.
Просто получается, что вы пришли покупать на аукцион, согласились с его правилами и условиями, а теперь пытаетесь существовать по каким-то своим правилам.
 
FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
не выходит написать, если не сложно - напишите мне. Спасибо!


Ну не обязан вам ничего продавец отвечать... Он просто ждет оплаты..
Если он намеренно игнорирует и ждет оплату, то почему было не открыть "диспут" о неоплате? Мало смысла не отвечать, и при этом просто ждать :)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ну не обязан вам ничего продавец отвечать...
добавлю еще что прод не обязан отправлять по выигранной цене лоты
выиграл я такой лот с бесплатной международной доставкой. а проду захотелось покрыть издержки и выставил инвойс на 60 уев
ну он ведь никому не обязан ага

всех косячных продов которые даже не считают нужным вести диалог нужно лечить негатив фидом
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
KseniaFlor

KseniaFlor

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
205
Баллы
53
Глупость, возведённая в абсолют, нормально они общаются.
Общее не буду писать но из 100 продавцов отвечают на сообщения ebay около 13-15 человек Меседж Ebay это самое худшее как наравне с диспутом ,все сделано во благо продавцов,что в корне противоречит политикой Paypal а это обратная сторона монеты.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Общее не буду писать но из 100 продавцов отвечают на сообщения ebay около 13-15 человек Меседж Ebay это самое худшее как наравне с диспутом ,все сделано во благо продавцов,что в корне противоречит политикой Paypal а это обратная сторона монеты.
Я не знаю почему у Вас такой маленький процент, мы всё ещё про Америку говорим? Если да, то по Америке у меня нормальное общение примерно с 95%.
 
FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
Не знаю, открылся ли диспут автоматически, или это продавец его открыл. На связь в общем так и не выходит :)

"You haven't paid for your item for more than 5 days so an unpaid item case has been opened. If you pay by Thu, Oct 31, 2019 01:46:09 EET, the seller will ship it to you and the case will be closed."
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
забейте на это все.
постоянно на этом форуме читаю про какие то последствия и тд, все это чушь.

вы известили продавца про свое желание отменить сделку, не важны причины, нормальный продавец бы отменил сделку и предложил бы этот товар тому, кто сделал ставку меньше вашей.
главное всегда мирно разойтись. Страйком больше меньше, это мелочи.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
постоянно на этом форуме читаю про какие то последствия и тд, все это чушь.
дада. чушь конечно
особенно когда не сможешь разместить ставку у другого прода потому что он настроил листинг так чтобы не пускать тех у кого хоть один страйк за полгода
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
нормальный продавец бы отменил сделку и предложил бы этот товар тому, кто сделал ставку меньше вашей.
Это лично ваше мнение? Ну так и напишите про это. А продавец действует в рамках правил и не более того. И когда у него таких как вы десятки (а то и сотни, если много аукционов выставлено), он не станет разбираться в деталях.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
я за нормальные отношения между продавцами и покупателями, тоесть я за общение и решения всех вопросов, и точно против этого дикого мороза который присутствует на ибей.
много раз был свидетелем, когда отменял сделку а через какое то время, этом покупатель покупал тот же или другой товар, и оставлял позитивный фидбек, это жизнь, у людей есть проблемы, они могут выпать в офлайн, это нормально.

страйк и прочее, это все было актульно когда на ибей были кучи покупателей, и единицы продавцов, те времена давно ушли, сейчас нужно бороться за каждого клиента, я борюсь и вижу что это дает результаты, пару дней назад оплатили неделю не оплаченый лот, и покупатель прислал письмо с тисячу извинений, это нормально.

теперь посмотрим на продавца, в данном случае отмороженого, есть три варианта:
- корчить из себя мега важного, влупить страйк без разберательст, который лишь виртуально на что то влияет;
- по просьбе клиента отменить сделку, отправить запрос на отмену, покупатель его подтвердит, при желании, еще и можно позитивными фидбеками обменятся, у меня такой опыт есть и не единоразовый;
- написать покупателю, поинтересоватся в чем проблема, и по результату самому нажатием двух кнопок отменить сделку, как я уже писал выше такие покупатели иногда с извинениями возвращаются.
во всех случаях, продавец возвращает себе фи ибея.

вот и обьясните где тут проблема нормально общаться а не морозится.
тоже мне проблема, не сможет купить из-за страйка, кино и немцы, тут мошенники такое иногда мочат, а тут обычные деловые отношения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live