• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор зарядное устройство "AA" и "ААА

A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Т.е. до каких напряжений она будет заряжать аккумуляторы LiPo, LiIo или Pb.
Извините что влезаю в ваш разговор.
У меня уточняющий вопрос один аккумулятор или сборка?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Alex7907, Тьфу, совсем все плохо? Я выделю:
И могу даже перефразировать:
При установке программы для LiPo, LiIo и Pb Ваша оригинальная IMAX B6 mini с последней прошивкой до какого напряжения будет их заряжать ? Какие напряжения прописаны в программах для LiPo, LiIo и Pb аккумуляторов?
Я тебе же изначально сказал читай мануал там все есть. Это же не технический форум. Вот я выложил тебе мануал на Русском https://yadi.sk/d/rXJa9RjT3KsevZ смотри страницу 5 Там есть таблица напряжений батарей.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Rimlyanin, ерунда полная 4,2В это максимально допустимое напряжение при зарядке, а заряжает или недозаряжает это уже смотрим по емкости что набрала батарея. Кстати у Панаса что я заряжал Charging Voltage: 4.20±0.03V, то есть максимально допустимое напряжение от 4,17 до 4,23v. Так что 4,1v при зарядке вполне нормально. Или ты хочешь что бы аккумулятор рванул? Теперь что касается кипит и тп. Свинцовый я заряжал всего раз и у меня ни чего не кипело. Ну и как бы у зарядника есть возможность для подключения термодатчика.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Четланин, подскажи ты вроде менял вентилятор у своего зарядника , где можно купить, а то у меня тоже зашумел.

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
Ну и что ты мне дал? Это что за Панас? У меня моделька NCR18650PF с емкостью 2900

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
Конечно, потому что физически там кипеть нечему...
Опять бред. Ты в курсе что рукоблуды умудряются дырки сверлить в банках и дистиллированную воду заливать? Что я кстати делать не советую. PS. У меня складывается мнение что ты просто решил потроллить. Отсюда и какие то дурацкие проблемы там где их нет вовсе.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
[quote name="Alex7907" post="3106201"]Четланин, подскажи ты вроде менял вентилятор у своего зарядника , где можно купить, а то у меня тоже зашумел.
[/quote]
Для OPUS приобретал в этом магазинчике, по акции взял парочку по 59 руб каждый, по габаритам влезает и в IMAX.
http://ru.gearbest.c.../pp_122241.html

Оба уже пошли на замену штатным в OPUS и в IMAX, ждемС очередных скидочек :oops:

Rimlyanin,

IMAX B6 mini SKYRC.
По программе можно выставить напряжения.

Lion - 3.6V DSCH VOLTAGE 2.9V....3,1V CELL
Lion--------TVC=YOUR RISK 4.08V...4.2V CELL

LiPo - 3.7V DSCH VOLTAGE 3.0V....3,3V CELL
LiPO--------TVC=YOUR RISK 4.18V...4.25V CELL

LiFe - 3.3V DSCH VOLTAGE 2.6V....2.9V CELL
LiFe--------TVC=YOUR RISK 3.58V...3.7V CELL

LiHV - 3.8V DSCH VOLTAGE 3.1V....3,4V CELL
LiHV--------TVC=YOUR RISK 4.3V...4.4V CELL

Вручную по программе выставил параметры для SAMSUNG ICR 18650 - 26F
http://www.datasheet...R18650-26F.html

Аккумулятор не новый ему более года, раз 10-15 прошел полных циклов или более.
Разряд заряд по 1000мА

Вот конечный результат.

Samsung ICR 18650-26F.jpg

OPUS.

01 OPUS.jpg

02 OPUS.jpg
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
[quote name="Rimlyanin" post="3106297"]P.S. А разве 26FM не до 2,75 надо разряжать?[/quote]
Ниже установить не позволяет зарядка.

Тут главное не перестараться :D
Вот по моему LiPo заряжает...

 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Rimlyanin,
Нее...
Что не говорите а вот раньше были аккумуляторы намного практичней чем Щас :smile: , могли быть пригодны в любом состоянии.

Вот тут точность его установки обязательна.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Alex7907, Ладно, радуйся своей "оригинальной и с последней прошивкой", все равно проблемы этой зарядки за много лет её выпуска так и не были решены.
Проблем только у дураков нет. Да и брал я зарядки не для какой то там радости, а для реальной работы.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Alex7907, Да как хотите, все с Вами и так понятно, дальше продолжать с Вами диалог смысла нет.
Мы уже выяснили что:
  • нет возможности одновременно заряжать разного типа аккумуляторы
  • для аккумуляторов, если это не готовые сборки с балансировочным разъемом требуется колхозить различные держалки
  • li-ion почему то по дефолту заряжается только до 4,1
  • Pb заряжается аж до 2.46В на ячейку.
И это ещё не все недостатки, но как Вы ранее писали:
Я тоже не вижу смысла, читать ваш бред.
1.Обьясните например зачем одновременно заряжать разные аккумуляторы? Вы что используете например в пульту или в каких то приборах разные батареи ? Да и в процессе зарядки задачи для батарей могут быть разные. Какие то аккумуляторы надо потренировать , что то зарядить в режиме хранения, что то наоборот разрядить итп. Как вы это вообще собираетесь реализовывать при цене зарядника в 30долларов ?
2 Да не надо ни чего городить, когда в продаже есть различные типы холдеров. Стоят они копейки и бывают на различное количество банок. Такое решение скорее не минус а плюс . Мало того такое решение позволяет заряжать аккумуляторы (например для мобильника) которые ни одна твоя коробочка не заряжает.
3 Ну а про 4, 1v просто смешно. Ну зачем врете. Максимальное напряжение при зарядке у прибора 4,1v , а вот что будет на клеммах аккумулятора после этого неизвестно. Причем следует учитывать что класс точности данной зарядки до 1 знака . При этом следует знать что значение даже одного и того же аккумулятора может гулять в зависимости от срока эксплуатации аккумулятора, температуры, сопротивления проводников итп. Я например сейчас зарядил аккумулятор и померил на нем поверенной цешкой. Она показала после 30 минут после зарядки при температуре 20c 4,15v. Что укладывается в параметры указанные производителем. Кстати емкость аккумулятора прибор показал чуть чуть выше заявленного .
4. Ну и что касается Pb. А вы сами то хоть мерили это напряжение на ячейках после зарядки минут так через 30-60? Я вот не занимаюсь Pb, но вот если вдруг попадется нормальный свинцовый аккумулятор, то обязательно отпишусь здесь.

 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Rimlyanin, опять вранье и бред .
Ты ссылки свои хотя бы читай. Там же на русском языке написано что нужны переходники и работать оно может только в одном режиме. Еще раз нет в природе универсальной коробочки, которая могла бы все. Зачем то видео про плату защиты запостил. Есть у меня одна такая, только зачем она нужна. Я использую платы с балансировкой и то все это собирается когда аккумуляторы уже собраны заряжены и отбалансированы. Например так
Я минимум трижды тебе писал что напряжение и ток гуляет даже в процессе зарядке. Если запускаешь в циклы то там задаешь время паузы что бы аккумуляторы пришли в норму. Иначе цифры будут странными. Ты сам то хоть определился о каком напряжении ты говоришь? Вот твоя писанина : •li-ion почему то по дефолту заряжается только до 4,1 Я минимум трижды тебе писал, что это максимальное рекомендованное напряжение при зарядке, а не как напряжение самого аккумулятора. Так что не надо сваливать свои бредни на меня.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Четланин, У тебя же есть Opus ? В него можно установить:
  • - в первый слот li-ion на разряд
  • - во второй слот li-ion на заряд
  • - в третий слот NiMH на разряд
  • - в четвертый слот NiMH на заряд

Ага ...


:smile:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Четланин, и оно же при этом всем зоопарке химий и режимов даже работать будет. Более того, можно даже разные токи для разных слотов выставить.
Можно, но мне торопится не куда, достаточно стандартной установки по току. :popcorn1:
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
У тебя все в порядке? Ещё раз: речь не о напряжении во время зарядки, которое да, по мере зарядки будет повышаться. Речь о граничном напряжении, т.е. <strong class="bbc">до какого напряжения ЗУ будет заряжать аккумулятор</strong>.<br>
Или ты не этого не понимаешь?
Да это ты запутался в понятиях и технологиях IMAX при зарядке ограничивается типом аккумулятора, емкостью и токами. При желании еще можно подключить датчик температуры и выставить время зарядки. Я не знаю что ты вкладываешь в понятие ГРАНИЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ. Для меня это переводится как максимальное значение рекомендованное производителем и оно как правило не 42v а + - сколько то в обе стороны.


Добавлено спустя 11 мин. 33 сек.
Вот именно, <strong class="bbc">заряжается до</strong>, а не "вовремя зарядки".<br>
И да, с какой стати 4,1В
Вроде по русски тебе писал уже что после зарядки я проверил напряжение тестером и он показал мне 4,1v c сотыми что укладывается в параметры заявленные производителем. Что ты хочешь? Здесь емкость на первом месте а не напряжение. Какой смысл в твоих 4,2v если батарея сдохнет через пару минут работы.


Добавлено спустя 16 мин. 59 сек.
Если производители в даташитах пишут про 4,2В ?
Так ты и читай внимательно что они пишут а пишут они вот например, Charging Voltage: 4.20±0.03V Заметь не 42v а 4.20±0.03V У аккумуляторов Четланина другие параметры 4.20±0.05V. Так что не надо фантазировать про какую то жесткую цифру в 42v.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Rimlyaninб спрашиваю еще раз что ты понимаешь под граничным напряжением? Ну нет у нас такого понятия. Дальше вообще полный бред. Почитай хоть литературу на эту тему. Вот сейчас гоняю банку от шуруповерта Бош . 10 аккумуляторов NiCad по 1,2v каждая отвалилась сварка на одном аккумуляторе + эффект памяти. Как итог получилась емкость 300 миллиампер часов вместо 1200. Вот и работала такая батарея 15 минут всего. При нормальном напряжении о котором ты так трясся. Вот о чем речь. Сейчас после 5 циклов батарея уже набрала около 11000 миллиампер часов. Поставил еще на 5 циклов на лицо явный прогресс , есть вероятность что догоню до 1200. Ну а что касается старых li ion то я обычно делаю 3-5 циклов и либо в мусорку либо указываю на ней фактическую емкость и использую ее в дальнейшем.

Добавлено спустя 9 мин. 25 сек.
Ну а вот тебе еще кино
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Еще раз задается только минимальное напряжение до которого прибор будет разряжать аккумулятор. Чисто из моего опыта прибор заряжает минимум LiPo до 42v LiIo до 41v. Что укладывается в параметры рекомендованные производителем.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Да разве ж я спрашивал можно ли задать напряжение до которого будет разряжен аккумулятор?
Так это один из основных параметров работы аккумулятора исходя из которого рассчитывается основной показатель аккумулятора , его емкость. Ну и если у тебя аккумулятор разряжен в 0 то зарядка может его и не взяться заряжать.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rimlyanin, Alex7907,
ну бадягу развели. Уже можно было автомобиль выбрать))
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Rimlyanin, Alex7907,
ну бадягу развели. Уже можно было автомобиль выбрать))
Да тут как бы все ясно. Если в хозяйстве много аккумуляторов то лучше иметь два устройства что то попроще (только не совсем дешевку) и что то типа iMaх.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live